Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.07.2019, 23:54   #3
SanchoPancho
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (garniv) »
На этот вопрос невозможно дать адекватный ответ, пока не определены цель и бюджет сборки.

Для меня ближайшее будущее это полгода-год. Вы это же имели в виду?)
Параметры компа.
Иногда игры. Я иногда играю, но не часто, за новинками не слежу. Чисто иногда сбросить напряжение в свободное время или когда после работы хочется убить кого-то) Максимальная графика не важна. Но независимо от того,что играю не часто - иногда в игру может занести, если выйдет что-то типа Ведьмака 3. Хочется что бы игры тянуло еще лет пять, пусть на минималках на пятый год.

Кодирую аудио-видео не часто.
Раньше увлекался программированием. Сейчас отошел от этого по определенным обстоятельствам. Возможно опять начну (на текущем компе Visual Studio 2010 идет норм, а 2012 уже тормозит - этим подбешивала).
Серфинг в интернете, ютуб, вывод видео на 2-3 FullHD (на текущий момент) экрана.

Цена.
Хочу на интеле сборку.
Чем дешевле-тем лучше. Не выходя за пределы 60к. На чем можно тянет рука сэкономить - это на процессоре. Взять примерно на 10к дешевле i5 8400, вместо i7. Мне кажется он достаточно он шустрый и подойдет не для геймера (для того,кто играет во все игрушки и ему нужна везде только макс. графика). С другой стороны мне внутренний голос говорит, что это не очень целесообразно, в плане задела на будущее. i5 уже на пределе работает и через пару лет уже будет скрепя сердце пыхтеть, i7 более оптимальный вариант будет. Я прав?

И интересует мнение:
- Пойдет ли b360 pro4 для i7 8700
- Какой кулер для i7 8700 брать? До 100Вт нормально будет или типа боксового? Или лучше башню?
- Есть ли какие-то серьезные косяки в данной комплектации (ну например: i7 и мать на H сокете; одна плашка оперативки; и того типа)
SanchoPancho вне форума