Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.02.2019, 02:42   #14
9285
Мужской Бывалый

В связи с тем что до завтрашнего вечера у меня вряд ли получится ответить, краткий аванс.
1. так как один из способов попытаться восстановить данные предполагает сделать полный скан раздела (*) то лучше правильнее оставшийся ресурс чтения диска использовать на снятие посекторки.
(*) Это если данные были лишь на D. С то вроде как не пострадал.
2. Для посекторки на другой диск нужен носитель не менее имеющегося. Без данных, т.к. они будут перезаписаны. Если же будет делаться в файл, то обьём свободного места а диске должен быль чуть больше. Если, в последнем варианте, такого места нет, то можно делать посекторку частями на разных носителях (неудобно, но если нет другой возможности то куда деваться).
3. можно использовать различное ПО, но оно должно иметь возможности работы с проблемными дисками и делать посекорку в нормальном формате (не сжатую или в каком то своём формате).
Из того что могу предложить - DMDE, в силу того что по ней могу подсказать что и как делать.
Есть достаточно интересный вариант - HDDsuperclone или ddrescue, но здесь мои познания и опыт ещё маловаты, хотя в работе с ними есть свои плюсы.
PS. В любом случае - не стоит торопиться и делать необдуманные действия.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (garniv) »
Если под "это" подразумевается лишь убирание буквы диска, то на данные на нем это не повлияет.
Копию крайне желательно сделать вообщем всего диска, всех 500 Гб.
Справедливо в случае если данные есть и на С.
Даже в таком случае логичнее в первую очередь посекторить раздел с более важными данными.
Буквально недавно вычитывал один диск - второй раздел вычитался на ура, а первый мало того что нужно вычитывался так еще кучу бэдов на нём было.
9285 на форуме