Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2009, 12:25   #9
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

SeriouSerg Ты что, тупой? Сначала утверждаешь что
Цитата (SeriouSerg) »
Даа, с логикой сравнения у авторов точно проблемы.
а потом предлагаешь что-то конструктивно обсуждать? Это по твоему логично? А твоя логика где?
Да, я инженер. И с вычислительными системами работал, и проектировал их, дальше то что?
Цитата (SeriouSerg) »
я вот считаю что статью писали дилетанты или писаки, которые ни разу за свою жизнь не построили ни одной выч. системы.
Статью писал один автор - я. Может я и писака (моих статей на сайте много), вполне вероятно, что во многих вопросах и дилетант, но какое это имеет отношение к данной статье?
Цитата (SeriouSerg) »
Даа, несомненно, для таких людей 3д марк вантаж - это показатель, это авторитет...
Фраза из самого начала статьи:
Цитата
Сегодня мы попытаемся ответить на вопрос - "кто кого поборет, кит или слон?", применительно к соревнованию CPU и GPU в части физических расчетов. Данный материал не претендует на полноту и всеохватность, более того - рассматриваемые здесь вопросы являются далеко не единственным примером "соревнования" CPU и GPU в области вычислений.
Что тебе тут непонятно? Хорошо, разжую - я рассматриваю конкретную, вполне себе частную задачу, и вовсе не утверждаю, что это единственный способ. Так понятно?
Цитата (SeriouSerg) »
а слабо самому написать программу для оценки производительности хотя бы процессора, не говоря уж про видеокарты?
Не слабо. Просто не вижу смысла тратить на это время, когда при наличии прямых рук и головы можно использовать кучу уже имеющегося инструментария. 3DMark Vantage - только один из пакетов, зато хорошо известен широкой публике.

Цитата (SeriouSerg) »
Понимать написанное дилетантами-любителями как то не имею желания, равно как и общаться с подобными.
Ну а чего тогда тут пыль поднимаешь, раз самый умный? Скажи проще - кг/ам и не трать время.
Цитата (SeriouSerg) »
Ваш ресурс давно грешит такими авторами
Браво! Грешит, не ресурс, а наверное все же авторы. Иди чини свою логику, и грамотность заодно.
Цитата (SeriouSerg) »
и вместо того, чтобы как то поправить качество писанины вы грудью на амбразуру.
Сначала научись читать внимательно, и понимать то, что написано. А то для тебя любой текст сложнее детских сказок нелогичной писаниной покажется.

Дмитрий Софронов добавил :

Цитата (SeriouSerg) »
К тому же у ваших писак проблемы с интерпретацией понятий.

Уд производительность на Мгц:
R770 = 1200 GFlops / 700 Мгц = 1.714 GFlops/Mhz
Core Quad = 100 GFlops / 2800 МГц = 0.035 GFlops / Mhz

Разница - 48 раз.
И кстати, удельная производительность второго вполне соответствует пределам архитектуры х86. Можете поизучать ее в свободное время, и станет понятно почему.

Уд. мощность - это количество мегафлопс на ватт, а не мегафлопс(у вас вообще ненормированные ничем FPS) на мегагерц.

RV770 = 1200 / 82 = 14 GFlops / W
CQ = 100 / 65 = 1,54 GFlops / W

разница почти порядок.
Такого в моей статье нет. Ты бы хоть бы ссылку привел, откуда это взял. Или проще всех "писак" под одну гребенку ровнять?
Дмитрий Софронов вне форума  
Конфигурация ПК