Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.01.2006, 22:42   #20
Stroom
Мужской Автор 3DNews

Цитата (ForceKeeper) »
А каким макаром подсоеденяется комп к ИБП, а ИБП к сети
Есть вариант, как указал t0p_VD . А есть ИБП, к которому вся техника подсоединяется, как к обычному удлинителю через встроенные в ИБП розетки
По поводу выбора ИБП. Перед покупкой своего общался с человеком, который ремонтирует сии девайсы в сервисном центре. Он сказал, если ценишь свою технику и собрался тратить деньги на ИБП, то надо брать обязательно с функцией AVR (не буду объяснять, что это такое, в гугле не хуже ответ найдёте думаю). Иначе ваш ИБП будет служить вам обычной батарейкой и мнимая защита от всевозможных перепадов напряжения лишь останется мнимой. И вообще, эти все дешевки за пару десятков баксов даже блоками бесперебойного питания не являются, а это блоки резервного питания. Отсюда и проблемы типа
Цитата (ForceKeeper) »
в момент перехода питания компа с сети на аккумулятор происходит скачок напряжения, который может вызвать перезагрузку
По поводу ремонтов говорит, что больше всего Мастеков приносят.
Еще, может кому то надо, можно обратить внимание на возможность "холодный старт". Это типа напряжение в сети 0, а ты свой комп можешь загрузить и работать сколько батарея позволит. Это в основном у дорогих моделей с серьезными батареями
Цитата (Xiver) »
А предлагаемые на рынке бытовые фильтры - это просто удлинители с выключателем.
нет, не все. Конечно, что можно хотеть от 4-х долларовых Свенов?? От APC есть серьезные вещи, думаю у других производителей тоже что-то достойное найдется
Stroom вне форума