Тема: Google Chrome
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.05.2012, 12:54   #16
FeyFre
Мужской Опытный

Цитата
При длительной работе браузера размер кеша, при кешировании видеороликов главным образом
Тут скорее вопрос не к обозревателю, а к плагину который этот видеоролик играет. NP-плагины просто не могу знать что кто-то там захотел какой-то там лимит. Если речь идет о Adobe Flash, то у Хрома тут может быть дела получше, ибо оно не пользуется NP для Flashоно пользуется чем-то другим(нагуглить можно) своим экспериментальным дерьмом, и там возможно есть возможность что-то поделать. Когда я играю в некоторые онлайн Flash игры, у меня тоже процесс Оперы отъедает всю память(2ГБ). И при закрытии всех вкладок с игрой(и флешами вообще) освобождаться не спешит, до получаса держится. Конечно можно сделать финт ушами - пойти в operalugins и запретить там подозреваемый плагин, но это не особо ускоряет процесс. Что примечательно, в Linux-е такого не наблюдается - operapluginwrapper вполне адэкватных размеров(другое дело, у меня swap до сих пор в Linux-е не задействовался) - но если что, там это решается убиванием хост-процесса. Для винды они это сделают в 12.00.

На скорость загрузки Оперы главным образом влияет файлик urlfilter.ini(антиреклама) ну и аддоны. Лимиты кеша - не особо(главное не емксоть, количестов элементов). Также возможно повлияет speeddial.ini. И да, всё что пытается читать favicon (зайдите в папочку кеша favicon - 99% файловых менеджеров тоже задумаются, даю гарантию).
FeyFre вне форума  
Конфигурация ПК