Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.10.2009, 17:50   #110
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (azab) »
Абсолютно нет.
А почему? Какие там подводные камни? Что два устройства, что разные источники питания - это понятно.

Цитата (azab) »
Что мешает взять нормальный коммуникатор?
Нормальный - это какой? Смотрел недорогие модели с GPS, встречаются отзывы о нестабильном приеме спутников (речь не об оврагах или горах, а просто плотной облачности) и глючности в целом. Но тут я допускаю, что не то и не там смотрел (с КПК опыта нет), поэтому посоветуйте на какие модели обратить внимание.

Чего хочу - универсальный навигатор, который сможет работать как в машине (прокладка маршрута, детальные карты улиц), так и на прогулках (топографические карты, возможность прокладки произвольных треков, наведение на заданную точку и прочие туристические функции). У Гармина такие модели начинаются от 16 т.р. и выше, поэтому задумался о более универсальном решении на базе КПК. В горы лезть, скорее всего, не буду, длительной автономки и сильно экстремальных условий тоже не предвидится, но хотелось бы, чтобы 4-5 часов мог отработать. Размер экрана - достаточный для использования в автомобиле, т.е. не совсем маленький.
Nokia e63 например
Это же просто хороший бизнес-телефон? GPS там своего нет, экранчик уступает КПК-шным по размеру, а продвинутые телефонные качества мне не нужны... И не особенно уверен в легкости поиска нужных карт для Симбиан-программ.