Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.05.2003, 17:40   #9
Legoss
Интересующийся

Апгрейд - полезная, а самое главное, - бесплатная вешь. Разгонять надо (естественно, не забывая предохраняться

Из личного опыта:
1993 год - Поиск, частота 4 Мгц - уже в те далекие временя существовало такое явление, как турбирование (я не в курсе этого процесса, но слышал, что на радиорынке за небльшое ЛВ, путем этого самого турбирования (по-нащему: overclocking) разгоняли Поиски).
1994 - я достал IBM PC XT, номинальная частота - 4,77 Мгц, путем перестановки одной перемычки на материнской плате я получил 8 Мгц. Как оказалось потом, Америки я не открыл, это была родная (естественная) частота для этого камня. Но все равно мне было приятно
1997 - купил Pentium 133, к сожалению, испытать его на разгоняемость мне не довелось. Системный блок был опечатан и добраться д материнской платы (к перемычкам) было невозможно, а из БИОСа тогда еще разгонять было нечем.
1998 - апгрейд системы на Pentium-2 266 Mhz/ LX-мать/64мб pc-66 память. С этого самого момента я заразился невероятным энтузиазмом оверклокинга. Пень 266 разогнал до 333 Мгц, но больше уже не позволяла мать (максимальная частота шины - 83 Мгц) и память. Это был существенный прирост производительности по тем временам. Вместе с VOODOO2 все игры просто летали. Я знал, что это был не предел для этого камня (разогнал его до 400 на матери BX), но система работала нестабильно, а возможности повысть напряжение не было (( + жутко грелся процессор.
2001 - апгрейд на Pentium-3 700 Мгц (100 FSB Copermine)/ 256 pc-133/ MB ABIT BX-133 RAID. Каменя разогнался до 1050 (150 FSB) Мгц, видно, что может больше, но память не позвляет. На этой системе сижу на данный момент. Но в голове уже мелькают мысли о новом агрейде, а также, о новых и еще неиспытанных горизонтах оверклокинга .
Такие дела.
Legoss вне форума  
Конфигурация ПК