Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.08.2019, 14:20   #6259
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (9285) »
Может я что то не понимаю в русском языке, но я этот перл понимаю как то, что после выхода SP1 отключение обновлений было не глупостью. Или как?
Именно так:
Цитата (9285) »
Может я что то не понимаю в русском языке
потому тебе кажется там "пёрл" не имеющий ничего общего с вложенным обратным смыслом, который я всегда и везде подчёркивал - обновления важны и глупо их вообще отключать, примеров обратной глупости было уже немало, когда понадеявшись на антивирусы и забив на обновления компании теряли очень много.
Цитата (9285) »
проблемы пиратов меня вообще не интересуют
Это уже твои трудности, интересует или нет. Но именно было объективное основание для отключения обновлений у очень большой части пользователи нашей страны и сопредельных, нельзя просто так взять и исключить миллионы пользователей, словно их нет и не было.
Можно с высокой вероятностью предположить, что именно опираясь на них M$ сделала обновления неотключаемыми в десятке, поскольку перед этим выходило много материала, что именно компы с отключенными обновлениями представляют угрозу в тырнэте, поскольку заражаются намного чаще других и распространяют заразу дальше, именно они наполняют собой ботнеты.
Борьба же с пиратством у M$ с виндами и офисом при этом осталась такая же "никакая", поскольку им пиратство в данной сфере пока выгодно.

Цитата (9285) »
речь не о полном отключении обновлений а о возможности устанавливать только те, которые считаешь нужными и в то время, когда это целесообразно
Это было бы очень здорово, чтоб как в предыдущих версиях можно было выбирать, но этим будут злоупотреблять и отключать вообще все обновки, где помимо новых багов будут распространяться и критические обновления безопасности, это уже пройденный этап, они на такое больше не пойдут и будут и дальше поддерживать удобный им уровень пиратства, пока им он будет выгоден.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (9285) »
в последнем билде у кроликов отобрали 7 гигов дискового пространства
При нынешних объёмах дисков это никого не озаботит, кроме владельцев дешёвых планшетов на винде.

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 22.08.2019 в 14:22.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК