Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.01.2010, 09:52   #118
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (sand_dune) »
Но в западных странах существует понятие, как женская эмансипация. Которое отрицает однобокое восприятие женщин, как объектов для флирта, пошлостей и т.п
А как это связано с отображением пола - даже без возраста?

Мне значок пола собеседника нравился тем, что делал общение более живым, что ли. Ведь в жизни: при личном разговоре, при общении по телефону мы сразу определяем пол собеседника. Да что там - даже при общении по электронке какая-то ссылка на принадлежность к полу (в имени, подписи) обычно есть. И мы подстраиваем свое общение соответствующе, лучше понимаем другого человека. На форуме же несколько иначе - большинство ников о поле ничего не говорит. sand_dune, к примеру.

Как мне показалось, в тематических ветках ("Помогите мне выбрать...", "Как справиться с..." "Что делать, ... не работает") на старом форуме значок пола способствовал как раз этому - с лицами женского пола "по-умолчанию" вели себя более деликатно, более доходчиво объясняли и т.д. Это как-то неправильно?