Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.07.2005, 00:05   #19
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Antinomy
Цитата
Температуру считай не по ЦПУ Бёрн а по макс температуре под нагрузкой, т.к. твоя нормальная работа будет с реальными приложениями, а не зажигалками. Так у меня при Бёрне на моем К7 температура - 75 градусов, а так макс - 62, что уже нормально
Ну-ну.. Как раз если тачка в Burn'е работает, то она проработает и везде. А если она при обычной работе 70 градусов имеет, то что говорить про архивирование или видеокодирование к примеру. Кстати, при архивировании у меня температура находится в районе 63 градусов, а в S&M'е - 66, что, согласись, недалеко. А ведь RAR - это реальное приложение.

t0p_VD добавил :

BIOnicMAN
Цитата
как это может быть связанно с разгоном проца?
При неверной инициализации PCI-X, хотя мне слабо в это верится.
Цитата
Повторю свой вопрос, если компьютер работает стабильно, то напругу на памяти следует понижать? Или все же оставить 2.8?
Понизить до работоспособного состояния, т.к. при повышенных напряжениях имеет место больший нагрев памяти, да снижение ее срока жизни.
Цитата
Ну и с таймингами научите меня обращаться =)
В большинстве случаев - чем ниже, тем производительность лучше (на доли процента - единицы). Разогнал проц с памятью - теперь подбирай наименьшие задержки, при которых тачка будет вести себя стабильно.
Цитата
Что есть синхронный разгон?
Частота шины проца = частоте памяти.
t0p_VD вне форума