Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.06.2005, 17:49   #16
BIOnicMAN
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата
Проца -CPU в смысле? Так разгон CPU на частоты видюхи влияния оказывать не должен. Не то, что не должен, а не оказывает.
Вот в том то и дело что недолжен. Смыл в том что все что сделл это повысил напругу на памяти (оперативной) до 2.8 Поднял FSB до 270 и напряжение на CPU с 1.400 до 1.450 (при этом реальное напряжение был 1.500) Больше ничего я е делал. Вот после этого и возникла проблема с тем что видеокарта начала считать стандартнми частоты 336\618
Цитата
Так что за глюк - я так и не понял. С завышением частот что-ли?
С завышением частот выше. Ниже был описан глюк с артефактами в 3ДМарке05.
Повторяю я принудительно ставил частоты на видео на стандартные (не используя кнопку дефаулт) Артефакты остаються и пропадют только при снятии разгона CPU. Видео я специально не гнал вобще.
Цитата
Так понизь..
тоесть если компустер рабтает стабильно напугу на память тоже надо понижать пока не явятся глюки?

====================================================

Артефактов я лишился благодаря только поднятию напруги на проце (CPU). Выставил 1.525 (реальная 1.550 - 1.580). Все без сбоев работает. Либо есть вариант поставить напряжение 1.425 (1.450 реальное) но понизить FSB до 260. Тогда артефакты тоже пропадают. Скажите как поступить лучше? Остался единственный глюк с частотами на видеокарте. Собственно он меня не очень беспокоит но причину столь странного поведения узнать хочеться.

Последний раз редактировалось BIOnicMAN; 01.07.2005 в 03:05.
BIOnicMAN вне форума  
Конфигурация ПК