Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.12.2017, 15:34   #31
formerChamp
Мужской Новенький

Цитата (garniv) »
Т.е. в 21 веке ставить блокировку обязательно?)
а представь что у тебя на смартфоне - рабочие аккаунты, с базой контрагентов, данные карточек и прочего. Потеряю телефон/украдут - черт с ним (всего лишь железо на которое я заработаю снова), а если сольют информацию/украдут карточки-пароли, то будет сильно хуже..

я не утверждаю, что разблокировка вида face unlock (или дактилоскопический датчик) - это главный критерий для выбора телефона (я больше буду смотреть на фото/батарею/оболочку/какие-то другие штуки), но приятно, когда есть какие-то инновационные функции. Да и это прекрасно, что некоторые топовые функции быстро приходят в мидл- ценовой сегмент. Раньше дактилоскопический датчик был в топе, потом вроде сяоми его начала в мидл ставить. А тут asus запихивает faceunlock в относительно недорогой телефон, тогда как еще совсем недавно это было доступно только в топовых самсунгах или айфонах.

Добавлено через 6 минут

Цитата (Shore) »
Поэтому я и не воспринимаю все эти современные топовые смартфоны, которые работаю реально буквально несколько часов.
Вот и складывается, вопрос, зачем он такой нужен? Только ради понтов?!
скажем так, работают они заметно дольше чем пара часов. но всегда хочется больше автономности. лично мне. если айфон разрядится с 8 до 12 - это ужасно (привет айфонушка 4 и 5 проработавший 1 год и больше), пока он новый и тянет до 18-19ч, это норма.

Последний раз редактировалось formerChamp; 15.12.2017 в 15:44.
formerChamp вне форума