Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.02.2016, 00:02   #141
Mitych
Мужской Интересующийся

Цитата (ginrai) »
Интересный вопрос. Пока 9 месяцев хватало ) На них радиатор родной стоит относительно массивный, так что думаю часть потока попадает. Температуру мосфетов не измерял. Программно не знаю чем, а аппаратно нечем )
Да, родной радиатор там неплохой и по идее его должно хватать. Но все же хотелось бы убедиться наверняка. У меня в старом micro-ATX корпусе был встроенный датчик температуры, так я его решил использовать. Вытащил без проблем - питается от 5В. Думаю использовать его для замера температуры модулей памяти и радиатора мосфетов. В принципе, если радиатору мосфетов охлаждения не хватит, то всегда можно дополнительный вентилятор присобачить - думаю, 50-ки будет вполне достаточно. А если ее подключить на 5-7В, то и шум сильно не увеличится.

Цитата (ginrai) »
От видяхи, в Valley до 1460 рпм. Если в комнате тихо, то чувствуется, что шумит чуть сильнее. Но возможно это нагрузка на все компоненты с вентиляторами в совокупности сказывается - ВК, БП, проц. Но все равно в пределах комфортной зоны.
Ага, точно - вы уже говорили - под нагрузкой 1460 и до 59 градусов нагрев. Такие обороты тихими, конечно не назовешь - как я понимаю, желательно иметь диапазон 800-1200. Но с другой стороны, 1500 - это все-таки не так громко, как 1800, а температура 59 - значение весьма комфортное. А запитать вентилятор от БП на 5 или 7В на постоянных оборотах не пробовали? Интересно было бы посмотреть какую температуру под нагрузкой сможет обеспечить IH-700B в этом случае...

Когда свой IH-900B допилю - надо будет обязательно попробовать его на разных режимах. Кусок 4х4мм уже выпилил, но надо еще примерно 2мм снять. Самое муторное осталось - радиатор рядом и напильником там особо не развернешься - приходится пилить по чуть-чуть... Но надеюсь на следующей неделе закончить. SSD уже установил, так что теперь IH-900 на очереди... А потом надо будет антивибрационный подвес на HDD колхозить, но это уже оффтоп в данной теме.
Mitych вне форума  
Конфигурация ПК