Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.01.2016, 14:09   #132
Mitych
Мужской Интересующийся

Цитата (ginrai) »
Да, с двумя трубками, но мелкий, не справлялся.
Понятно. У меня тоже была мысль, что пара тепловых трубок принципиально ситуацию не изменит. Похоже, центробежный вентилятор на таких карточках слишком слабый и шумный. Даже если видяха в простое и шум небольшой, все равно по тональности выделяется на фоне тихого системного блока. По моим субъективным ощущениям, шуметь начинает уже с 25-30% оборотов. А на 60% - это уже очень громко.

Цитата (ginrai) »
Думаю 900B существенно производительнее будет. И очень нравится переходник вентилятора на разъем видеокарты в комплекте, вещь реально очень нужная.
Вот я тоже так и подумал - взял из-за большей производительности, переходника и комплектного вентилятора.

Цитата (ginrai) »
Отпишитесь, пожалуйста, о результатах, как установите.
Отпишусь обязательно. Но это пока не скоро - сейчас у меня миграция на SSD в приоритете.

Цитата (ginrai) »
И по сути 900b стоит ненамного дороже 700-го. Не забывайте про вентилятор в комплекте - сейчас 4- пиновая 120-ка от 500-600 руб. стоит, в 700-м вентиля нет.
Да, там разница в цене не такая большая получается - я это учитывал. Хотя в случае IH-700B можно сэкономить, если приличная 120-ка уже есть в запасе или найти вариант подешевле... Но необходимость искать вентилятор для IH-700B - это лишние заморочки. А в вашей ситуации, когда IH-700B остался от старой видеокарты - это вообще самый идеальный вариант.

UPD Еще посчитал, что прямой контакт - это скорее недостаток IH-700. Чип 970 только три тепловых трубки полностью накрывают. А на IH-900B все шесть теплотрубок через медную подошву работают.

Последний раз редактировалось Mitych; 28.01.2016 в 18:51.
Mitych вне форума  
Конфигурация ПК