Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.01.2016, 11:48   #114
Mitych
Мужской Интересующийся

...в основном отпадают у таких систем самоклеящиеся радиаторы.
Я вообще думал обойтись без радиаторов. Предустановленная СО как-то без радиаторов памяти обходится, а при замене СО и установке 120мм вентилятора модули памяти воздушным потоком обдуваться будут всяко лучше, чем крошечной турбинкой.

Единственный вопрос - если ставить IH-900B, то что делать с модулями, которые окажутся на 2/3 под контактной пластиной?

СВО конечно дорого, но если модель водоблока рассчитана именно на вашу график карту, то проблем с конденсатора ми и прочими торчащими элементами при установке не возникает.
На мою модель видяхи ни один водоблок не рассчитан. Так что единственный вариант - водоблок на ГП и вентилятор на память и VRM.

Но вообще-то, как я уже говорил, в данный момент водянка мне никак не подходит... И дело даже не в ее дороговизне. Просто на мою систему лепить СВО - это означает выбрасывать деньги на ветер. Моя система изначально ориентирована и сбалансирована под воздушное охлаждение и меня она вполне устраивает. И мне попросту не нужны те выгоды, которые мне могла бы предложить СВО - ни большая эффективность, ни большая бесшумность (теоретически), ни большая компактность (опять же - теоретически). А вот затрат, проблем и заморочек при замене существующей воздушной СО на водяную будет немеряно...

Последний раз редактировалось Mitych; 12.01.2016 в 12:36.
Mitych вне форума  
Конфигурация ПК