Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.02.2011, 09:14   #38
MKudritsky
Мужской Общительный

All

Итак, сообщаю уважаемым коллегам о результатах установки Windows 7 Professional на относительно слабый ноутбук
Sony Vaio VGN-TX3XRP
Тут и один интеловский процессор U1400 с частотой всего 1.2 ГГц, и памяти всего 1 Гб, и интеловский графический адаптер, и винчестер ATA 80 Гб (правда, 4200 RPM).

Предметом недовольства была нешустрая работа предустановленной Windows XP Prof... Вроде оптимизировал я ее под скорость, все лишний процессы поудалял... Все равно медленно.
Конечно, надо было поубирать весь софт от Sony, который там занимает немалую долю, оставив только библиотеки и AV-сервис... Но этого я не сделал.

Windows 7 Prof встала на УРА, заняв на HDD из 80 Гб всего 9 Гб (чуть больше ХР).
Два дня ее использовал, крутил во всех режимах.
Полет отличный - ИМХО даже побыстрее ХР! И это, несмотря на то, что я там почти ничего не менял в плане быстродействия (файл подкачки фиксированного размера и MenuShowDelay=0). Даже Aero нормально работает!

Короче, принял решение оставить Windows 7 и после двух дней интенсивного тестирования все же активировал Семерку корпоративной лицензией.
Кстати, образ Win 7, скачанный из нашего раздела лицензиатов Microsoft, дает работать без активации всего 3 дня, на не месяц...

Индекс производительсноти - 2.3 (процессор и видео Aero).

Из особенностей установки:
1. Пока у меня не получается делать все так, как я делал на ХР: создать в начальных секторах небольшой раздел HDD в 2-6 Гб, который потом после установки Винды отформатировать и сделать там файл подкачки (поотключав там всякие System Voleum Infirmation).
При попытке прокрутить тоже самое на Win 7 сталкиваюсь с тем, что системе не удается создать скрытый раздел в 100 Мб...
А без этого раздела Винда виснет в процессе установки в момент запуска системных служб...
Но идеи есть...
2. Ну и, разумеется, все дрова на ноутбук нашлись только после установки всех обновлений Windows Update...
Только драйвер для Sony MemoryStick пришлось брать с сайта производителя в разделе... Windows XP!

Последний раз редактировалось MKudritsky; 07.02.2011 в 09:24.
MKudritsky вне форума