Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.01.2011, 10:19   #80
Crasher
Мужской Абсолютный

Цитата (elisei89) »
интересует длина видюх(корпус от стенки до стенки 300мм(32 см влезет)хотя кто знает...думаю можно убрать для жестких дисков..тогда чуть больше места будет
вполне достаточно этого расстояния.

Цитата (elisei89) »
потом на материнки.. 3 слота хочу поставить crossfire(интересует вопрос...если допустим они встанут обе...но расстояние между ними будет например см 2-3)проблем не будет????
из-за расстояния?! Нет.

Цитата (elisei89) »
где взять мостик для crossfire,в материнке не было((
и из видюх что лучше взять?
1. Либо в комплекте с материнкой (странно, что нет), либо с видеокартой (ходят "слухи", что такое бывает, но сам не видел), либо где-то отдельно... - тоже ни разу не встречалось.
2. Можно и без мостика. Ничего страшного, если его и не будет, правда неколько потеряете в производительности.
3. Лучше конечно 6970. Но можно и 6950 (они в 6970 пока еще превращаются, да и сами по себе...).

Цитата (flirtlights) »
Здравствуйте. Вопрос - осуществится ли чудо процесс слияния двух видеокарт в Cross Fire режиме? Если можно, краткий инструктаж.
HIS 4850 512mb ddr3
Gigabyte 4850 1 gb ddr3
да в принципе особых препятствий нет, если материнская плата позволяет организовать CF. Одну вставляете в первый слот PCI-E x16, другую - во второй (смотрим тут). Единственно, что возможно особого прироста не получите в плане производительности в современных приложених от такого тандема. Может в синтетике и прибавите.

Цитата (Vito Scaletta) »
Добрый день. Подскажите!
Хочу докупить вторую видеокарту HD 5850 к своей HD5850 Gigabyte (GV-R585OC-1GD) и организовать Крос... Вопрос:
1. Нормально ли будет работать крос на моей материнской плате GIGABYTE GA-890GPA-UD3H? крос будет PCI-EX x8+x8... будет ли значительный прирост производительности от кроса в режиме х8+х8 по сравнению с одной картой HD 5850 в режиме PCI-EX х16???
Существенно в производительности не потеряете. Если Вы не полный идеалист и не стремитесь выжать полный максимум из этого сочетания, то вполне сгодится и режим 8х8. Ну или с выбором материнки "на перспективу" вы ошиблись изначально. Пруфлинк на последние тесты подобных систем приводил чуть выше.

Цитата (Vito Scaletta) »
2. Потянет ли мой блок питания SeaSonic 650W SS-650HT-F3 крос из двух HD5850? Обзор блока питания можно посмотреть здесь http://www.easycom.com.ua/power/seas...650ht/?lang=ru
Думаю вполне справится. Сам не пользовался, на 100% утверждать не могу. По показателям он вполне удовлетворяет. Тут можно так сказать: если всех предлагаемых по-умолчанию молексов, pin'ов и пр. хватает, чтобы подключить все железо без всяких разветвителей, то в подавляющем большинстве случаев (имеется ввиду наличие изначально качественного БП) все заработает. Как будет с разгоном - уже второй вопрос.

Цитата (Vito Scaletta) »
3. Если блок питания потянет Крос мне можно покупать любую из HD 5850? какая будет лучше работать в связке с моей?
В идеале точно такую же, как у Вас. Но это совсем для перестраховки. А в общем и целом, практически любая 5850 Вам подойдет.

Цитата (Doomcreeper) »
здравствуйте. возник(ли) вопросик(и): карта powercolor hd4870 PCS+ 512 mb(http://www.3dnews.ru/news/powercolor...m_kulerom_pcs/ ) я заметил, что периодически выключается монитор, вылечивает перезагрузка (драйвера, система постоянно обновляются) и начинает загораться какой то диод.
судя по всему этот "какой-то диод" и говрит, что видеокарте не хватает питания. Не мудрено, что монитор отключается в данном случае. Переживать тут можно за многое, но больше я бы перживал за соединения шнуров питания (в начале) и работоспособность БП (надеюсь, что не в конце).

Последний раз редактировалось Crasher; 29.01.2011 в 11:17.
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК