Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.07.2018, 18:42   #17
KrAzY
Мужской Бывалый

Цитата (kmv) »
для каких целей нужен такой разгон процессора?
Цитата (trisuni1) »
CPU mining
Посчитаем. Из вышесказанного ясно, что разгон нужен В ДУГУ. Информирую вас, что жрать электричества это будет порядка полукилловатта. То есть в сутки ~10 кВт*ч, *30 суток (=300 кВт*ч) * тариф ~2,5 рубля = около тысячи рублей в месяц (не забываем что кондиционер тоже электричество ест). Какую криптовалюту собираетесь майнить на этих относительно тормозных процессорах (даже до предела разогнанных) чтобы не было убыточно? Уже не каждая видеокарта всегда себя окупает, а вы на процессорах майнить хотите)).

Цитата (trisuni1) »
кто-нибудь пробовал AI clock twister, AI transaction booster, CPU NB clock skew?
меняет и влияет ли это на разгон
пробовал. меняет. влияет. чудо не сотворяет.

Цитата (trisuni1) »
просто в этом БИОСе много опций, например, которых в похожих материнках нет
не ты один удивляешься. инженеры асуса тоже не могут нормально заставить работать материнки с богатыми настройками биоса когда пользователь начинает крутить эти настройки. Я полгода разбирался с P5Q Delux, еженедельно по несколько часов, прежде чем понял некоторые взаимозависимости и нормально стал гнать на ней различные процессоры. (и то, всё ещё много непонятностей)
Кстати, выше упомянул про под полкилловатта потребление в разгоне. Ну, это возможно только на матёрых м.п., у вас на платах попроще столько не получится выжрать из розетки)) но всё равно будет сотни ватт - майнинг на проце нерентабелен.

Цитата (purist) »
модули Китайского варианта по 4гб нет. На Авито продаются такие модули для Интела б/у по 4ГБ ДДР2 - но ценник 5-6 тысяч рублей
возможно на авито как раз память с китая и продается.
Порой до смешного доходит, на авито этом. Например, я продаю 2гб ддр2 за 600рэ (купил десяток, мне надо штук 6, остальное спродать с наварчиком), другой чувак выставляет 2гб по 990, с припиской "новая", при этом на фото видно чиста кетайский "бренд" iMice. Барыги - плоха жизнь без лоха! Ха-ха...

Про материнки на P43 выше верно заметили что выше 420 по шинке, в целом, не гонятся. А выше и не надо, ибо я уже выше сказал - ЖРЁТ электричество очень сильно.

Последний раз редактировалось KrAzY; 10.07.2018 в 18:46.
KrAzY вне форума