Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.07.2019, 10:53   #242
flashg
Мужской Продвинутый

Цитата (zl0dey4eg) »
Эм ... 0.8сек .. это много или мало?!?!?
ну чувак не знаю что за у тя пека
у меня в MBR запуск за 50сек
а в GPT 10 сек
так что разница есть

Добавлено через 3 минуты

Цитата (Crasher) »

А если на GPT, то мухлюет с гибернацией Кстати GPT так-то не для W7 "изобреталась", а MBR не для W8, так что не надо говорить о том как и кто из них ведет себя как бы не на том чем надо
да GPT как то с 7 не особо дружит нужно еще спец дрова ставить так что под 7 лучше MBR
а начиная с 8 можно уже и в GPT

Добавлено через 8 минут

Цитата (Theosoph) »
Это не будет проблемой, т.к. я использую вменяемые версии Windows
Оцени сам, сколько сейчас у меня потребляет памяти полностью установленная 7-ка Embedded.

Зачем ?

1. Безопасность.
При переустановке Win игры не будут утрачены (большинство игр изначально портативные, то есть нормально переживают реинсталл системы)
2. Резервное копирование
Небольшие разделы легче архивировать,чем весь скоп.
3. Эстетичность
Мне нравятся ровные целые цифры объема памяти дисков. Посмотри сам на мои диски - все имеют целые значения, кроме "Media" (там раздел большой и неровность в террабайтах не бросается в глаза. Тоже самое SSD -200 гб ровно выглядят красиво.

ps. Кстати, Win и проги с HDD работают настолько быстро (благодаря PrimoCashe), что вау эффекта от ССД точно не будет. Вау эффект я рассчитываю получить только на играх, крупные файлы которых не кешируются полностью в памяти. А мелкие файлы и PrimoCashe - сам Бог приказал им дружить... Я даже не уверен, стоит ли вообще систему ставить на SSD...Возможно, первый раздел SSD вообще будет юзаться,как хранилище постоянного кеша системного раздела HDD и занимать соотв. меньше места. При таком действе я теряю только скорость начальной загрузки (которая у меня итак быстрая благодаря незахламленным версиям Win) и немного оперативы, ускоряя сами операции и освобождая место на SSD (первый раздел можно укоротить до 1-2 гб и отдать остальные 20 гб под игровой раздел). Тогда на диске будут храниться только реально используемые файлы операционной системы, а не весь скоп, часть из которого мертвым грузом бы висело на диске.

Вложение 49021
ну вот три года прошло с темы ... проапгрейдил сиситему мемеори оптейном?

Добавлено через 27 минут

Цитата (Theosoph) »
Ну не знаю. Я разбил диск на 3 раздела. Для 10, для Линя и для игр. Оказывается, нужно еще кучу мелких создавать. Я в прострации (
кстати MBR ограничен кажется 4 и все партиции на диск видимый он или нет не важно

Добавлено через 29 минут

Цитата (targitaj) »
уже неправильно. Сама по себе венда желает чутка разделов под свои нужды. Сходи на сайт МС посмотри рекомендованное разбиение.
вообще ставишь систему в режиме авто + на это ссд выделяешь часть партиции для игр

а для всего остального и файла помойки вообще второй HDD ставишь
flashg вне форума  
Конфигурация ПК