Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.04.2021, 16:53   #24
RustamSaliyev
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (Smirnoff) »
Ты просто точнее образмерь трудозатраты и профит - возможно, RustamSaliyev и вовсе передумает память разгонять...
Цитата (Karats) »
По профиту, он будет, если в игрушках то и по минимальному и по максимальному fps с быстрой картой и если монитор много герц, но чтоб грамотно разогнать нужно прилично помучится, я помогу чем смогу, и всё равно многодневные тесты и если ошибка менять тайминги, перетренировывать и опять тестировать.
Вряд ли. В этом отношении я не из пугливых) Наоборот подойду с азартом, ибо давненько уже (7 лет как) в моем пользовании не было "мощного" (понятие растяжимое) ПК.

Цитата (Karats) »
Причём частота и первички влияют меньше чем вторички-третички, 3600 вроде как есть профит но то что можно руками выжать из 3600 может быть быстрее 4200 по xmp, а по умолчанию там как говорится "кукуруза" частота вроде высокая а от 2400 не далеко результат ушёл.
По теории у меня где-то 4, так что понимаю о чем идет речь.

А что касается плат... Когда встает вопрос 1000-1500-2000 рублей, я предпочту отдать за лучший продукт, но не чувствовать себя обремененным. Ранее, помню, только Z-чипсеты приобретал. Было время
Сейчас получаются такие варианты и разброс цен:
ASUS PRIME H570M-PLUS - 12500
GIGABYTE B560M AORUS PRO - 13500
MSI MPG Z490M GAMING EDGE WIFI - 15000 (в моем случае только за наличку (другой магазин), тогда проц приобрету по Халве)

Последний раз редактировалось RustamSaliyev; 27.04.2021 в 17:00.
RustamSaliyev вне форума  
Конфигурация ПК