Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.12.2019, 08:43   #28
Груха
Мужской Продвинутый

Цитата (Karats) »
В данном случае личный опыт vs интернет обзоры. Не верный вывод, жужжание напрямую зависит от реализации, жужжать он будет при разбитом подшипнике, дисбалансе крыльчатки и прочих недостатках. Если не нарваться на брак в таких "турбинах" стоят вечные двойные шарикоподшибники, а не втулки которые убмваются за год.

Нет, тут чисто физика. Понятно что 3 на 1000об будут тише одного на 3000-х. но они при прочих равных в 2.5 раза шумнее одного такого же на 1000об.
решил сам почитать что скинул и увидел © Да и температуры GPU даже при скромном оверклокинге едва ли приемлемы для постоянной эксплуатации: в штатном режиме Navi 10 прогревается до 83 °C, а в результате разгона — уже до 90–91.

на примере моей же мси 2070с она под нагрузкой бублика греется максимум до 65, в играх и того меньше 62-63 при 30% оборотах, а тут 85 при 90% оборотах
даже условный бюджетный gig 5700xt g1 gaming / windforce с 3 вертушками будет холоднее и тише чем турбина, при этом он и стоит меньше чем реф

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Karats) »
В данном случае личный опыт vs интернет обзоры. Не верный вывод, жужжание напрямую зависит от реализации, жужжать он будет при разбитом подшипнике, дисбалансе крыльчатки и прочих недостатках. Если не нарваться на брак в таких "турбинах" стоят вечные двойные шарикоподшибники, а не втулки которые убмваются за год.

Нет, тут чисто физика. Понятно что 3 на 1000об будут тише одного на 3000-х. но они при прочих равных в 2.5 раза шумнее одного такого же на 1000об.
мой личный опыт описан выше, только с картами зелёных и я никогда не куплю турбину, если за те же деньги спустя месяц выходит хоть какой то нереф

Добавлено через 26 минут

Цитата (Karats) »
но они при прочих равных в 2.5 раза шумнее одного такого же на 1000об.
только 3 на 1000 оборотах будет держать температуру 60 градусов и создавать шум 25-30 дцб, а вот 1 маленький на 1000 оборотах будет 100 градусов, тротлинг и сброс частот, синий экран + отвал чипа через полгода ну и конечно у него шум будет в пределах 20 дцб
Груха вне форума  
Конфигурация ПК