Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.02.2004, 18:21   #15
Бот
Продвинутый

Alexandra
Цитата
по цифре
По цифре? В смысле к ресиверу? Цифра у карт от Креатива может только 16/48.

Andron_
Советую посмотреть:http://www.websound.ru/websound_home_r.htm#3
Цитата
Подводные камни Creative Audigy 2
Jitterbug, давнишний читатель WebSound.Ru поделился с нами интересной информацией касательно карт семейства Creative Audigy 2.

Здравствуйте, Александр!

Хочу поделиться с Вами одной особенностью семейства новых звуковых карт Creative Audigy 2. Дело в том, что я работаю в физической лаборатории и мы используем звуковые карты в научных целях - генерация и измерение сигналов, спектроскопия, синхронное детектирование и т.д. Для этого разработан спец. софт, но не об этом разговор. Причиной покупки новой Audigy 2 было увеличение динамического диапазона в 2 раза. И, как только в Москве появились Audigy 2, я купил эту карту, принес ее в лабу и мы начали ее тестировать. Ранее мы использовали карты типа SB 64 или SB 128. Но они дают диапазон до 20 Кгц, а неплохо иметь 40! 8-) Известно, что для измерения в режиме синхронного детектирования необходимо один из каналов пускать на вход карты. Какого же было наше удивление, когда вместо пущенного на вход синуса, мы увидели зашкаленный прямоугольник. Немного попытав Audigy, был установлен вердикт - cамовозбуждение, т.е. если выход одного из каналов замкнуть на вход, то сигнал усиливается. И причиной этого является то, что разработчики совместили микшер воспроизведения с линейным входом. То есть невозможно отключить воспроизведение сигнала на линейном входе.

Yours, Jitterbug.

PS: Конечно, большинство пользователей звуковых карт Audigy 2 ничего не заметило. Однако, за такие вещи на факультете радиоэлектроники безоговорочно влепляется два балла.

Вот, такие пироги. Как говорится, "на заметку". Спасибо Jitterbug за письмо.
Проще взять Terratec Aureon 5.1 Sky, который стоит как Audigy2 OEM, и не парится с этим креативом вообще.

Последний раз редактировалось Бот; 24.02.2004 в 18:24.
Бот вне форума