Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Тематический околокомпьютерный флейм (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Насколько безопасны диски? (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=145005)

koala 07.08.2022 15:13

Насколько безопасны диски?

У меня есть пару установочных дисков с Виндовс и Линукс, которые вставлял в систему, которая была заражена разными вирусами, впоследствии оказалось, что система была взломана, выведен жесткий диск из строя, т.е. работал опытный злой хакер. Вот осталось пару дисков, которые еще устанавливались на хакнутый жесткий. Я хочу установить теперь на новый ноут, но мне теперь страшно его ставить, а вдруг на диск попал какой-то из тех вирусов и еще поломается ноут. Или на установочный невозможно подкинуть вирус и можно спокойно его устанавливать на новый компьютер? Нужно ваше мнение, я сомневаюсь.

Lesnik75 07.08.2022 15:21

:mlol:

Был у нас толмач-немчин. Ха, ему б переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили.

koala 07.08.2022 15:30

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2744290)

Был у нас толмач-немчин. Ха, ему б переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили.

Это раздел анекдотов?
Я спросил в раздел Информационная безопасность

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2744290)

Зачем вы в другой раздел перекинули тему? Меня беспокоит этот вопрос и мне нужен нормальный ответ.

Lesnik75 07.08.2022 15:43

Зачем ви тгавитте? )))

Мишка-гамми, а вы таки уже определились с гендером - мальчик вы или девочка - или еще в творческом поиске? Пол обозначен женский, пишите в мужском.
Корнет, вы женщина?

garniv 07.08.2022 16:29

Цитата:

Сообщение от koala (Сообщение 2744289)
Или на установочный невозможно подкинуть вирус и можно спокойно его устанавливать на новый компьютер?

Если установочный однократной записи, то да.

Lesnik75 07.08.2022 16:36

garniv
Ты настолько недооцениваешь опытных злых хакеров или знаешь куда можно устанавливать установочный однократной записи на новый компьютер? ;)

loginalex 07.08.2022 17:35

у меня складывается чёткое чувство, что автор темы нас рофлит :смеюсь:

Lesnik75 08.08.2022 04:36

loginalex
Не может быть!
У ТС жесткий диск вывел из строя опытный злой хакер, кофе на клавиатуру пролил опасный полиморфный троянский вирус, а в новый ноут можно установить установочный диск и даже пару, но ТС сомневается какого он полу и его беспокоит этот вопрос.
Где ваше сострадание? Где гуманизм, где человек человеку?
:D

XaXoL 12.08.2022 21:41

Цитата:

Сообщение от koala (Сообщение 2744289)
У меня есть пару установочных дисков с Виндовс и Линукс, которые вставлял в систему, которая была заражена разными вирусами, впоследствии оказалось, что система была взломана, выведен жесткий диск из строя, т.е. работал опытный злой хакер. Вот осталось пару дисков, которые еще устанавливались на хакнутый жесткий. Я хочу установить теперь на новый ноут, но мне теперь страшно его ставить, а вдруг на диск попал какой-то из тех вирусов и еще поломается ноут. Или на установочный невозможно подкинуть вирус и можно спокойно его устанавливать на новый компьютер? Нужно ваше мнение, я сомневаюсь.

Жуть то какая...

Добавлено через 2 минуты

Несколько вопросов: эти диски откуда взялись? Ну самостоятельно скачаны из интернета (с официального сайта или сборка какая)? Писались на взломанном злостным хакером системах или где?

Lesnik75 13.08.2022 11:07

XaXoL
Фото запроси )))

XaXoL 14.08.2022 18:44

Lesnik75
тут ещё видео надо, сосед интересуется ))

Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.