Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Операционные системы Microsoft Windows (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Windows 10 и обновление. (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=139362)

Lexx77 30.03.2018 18:08

Цитата:

Сообщение от abraxas (Сообщение 2646471)
сплюнь

:)

Baglayev 30.03.2018 18:59

Читали, про сегодняшнее обновление KB4078130?
описание...
Я не пойму,что они делают!? Антивирус уже давно дружит с заплаткой от января 2018. Берут и убирают...

Уже склоняюсь к тому, чтобы отключить обновления хотя бы на 7ке. От них помоему только проблем больше стает. На сайте intel- если хотите можете сами её(защиту) включить, но могут быть проблемы.

Те. теперь я должен оценить, что вероятнее- попасть на уязвимость metldown/spectre или потерю производительности и ошибки ОС? Круто!

Микрософт с Интелом не смогли, а я завтра с утричка сам патчик сбацаю...

garniv 30.03.2018 19:26

Цитата:

Сообщение от Baglayev (Сообщение 2646514)
или потерю производительности и ошибки ОС

думаю это сейчас вероятнее

Lexx77 30.03.2018 19:33

Цитата:

Сообщение от Baglayev (Сообщение 2646514)
попасть на уязвимость metldown/spectre или потерю производительности и ошибки ОС

Отпишись, когда попадёшь. :смеюсь:

Vattra 01.04.2018 19:11

добрый день, с последним обновлением Windows 10 aniversary или как ее там, ноутбук иногда просто отрубается без бсод и перезапускается не говоря про плохие диски или другие проблемы (как при нормальном старте). случается раза два в месяц. На этом же ноутбуке пользуюсь и Linuxmint, там такого никогда нет (но там и фотошопа нет чтобы только на нем сидеть).
показания смарт и статус батареи в порядке, не перегревается он никогда (макс 70 градусов)
Вопрос 1- испытывает еще кто-то такие неудобства ?
Вопрос 2- что может глючить? ( будет свободный диск все перекину туда и переустановлю систему, может и решит проблему)

simlion 19.04.2018 07:06

Цитата:

Сообщение от SIZIF6 (Сообщение 2645492)
Так ведь была сборка нормальная, все только положительно отзывались. да и полтора года нормально всё было.
А на лицензию у меня денег нет. Или лцуху купить, или месяц голодать придётся.

Надо забыть про авторские сборки windows. Качаешь с официального сайта чистый образ windows 10, делаешь загрузочный диск или флешку. Ставишь чистую систему, активируешь всем "известными" методами. Ну потом медленно, но верно настраиваешь систему под себя. Обновления и центр безопасности отключай ставь внешний антивирус. По поводу обновлений Windows, приведи пример когда тебе прям необходимо было обновление системы для нормальной работы?

Полковник Исаев 19.04.2018 07:26

simlion
А расскажи ка рабочие способы отключения обновлений в десятке (чтоб самостоятельно не включались) и нафиг оно вообще надо, когда обновки для десятки критически важны?

zl0dey4eg 19.04.2018 10:13

Цитата:

Сообщение от Полковник Исаев (Сообщение 2647943)
А расскажи ка рабочие способы отключения обновлений в десятке

для Pro версии есть!
назначить политики обновления с WSUS сервера и в качестве сервера указать localhost

Полковник Исаев 19.04.2018 19:50

zl0dey4eg
Ага, очень простой способ -) Только вот главный вопрос - зачем? Я понимаю ещё семёрку, там среди последних обновлений в основном телеметрия и принудительный переход на десятку, а для десятки отсутствие обнов критично.

Злой Геймер 20.04.2018 07:04

Полковник Исаев, потому что народ ставит 10ку на всякое гАвно с SSD на 32 гига, а потом выносит мозг с отключением обновлений потому что видите ли у него жёсткий полностью забит.

Полковник Исаев 20.04.2018 07:24

Злой Геймер
Мелкому планшет покупал с 32 ГБ с виндой 10 - если их не забивать играми, то более чем достаточно для обновлений (а после обнов вручную удалять всё старьё, иначе места останется на пару тетрисов).

garniv 20.04.2018 07:32

Цитата:

Сообщение от Полковник Исаев (Сообщение 2647951)
, а для десятки отсутствие обнов критично.

Критично? Т.е. win10 настолько глючная, что просто за время работы в ней накапливается все больше и больше ошибок, которые приводят к отказу критичных компонентов системы, и эти ошибки устраняются только обновлениями,
Цитата:

Сообщение от Полковник Исаев (Сообщение 2647966)
(а после обнов вручную удалять всё старьё, иначе места останется на пару тетрисов).

а хвосты от обновлений приходится чистить вручную. И это в 2018 то году.... :)

simlion 20.04.2018 17:14

В планировщике задач разделе Windows в подразделе Windows Update есть 4 задачи:
1) Automatic app update
2)Scheduled start
3)sih
4)sihboot

Первая как я понимаю это запуск обновления приложений встроенных в windows 10

А вот остальные связаны с обновлением самой ОC. Те кто боролся с автообновлением Windows вы эти задачи отключали?

Полковник Исаев 20.04.2018 20:24

Цитата:

Сообщение от garniv (Сообщение 2647967)
Критично? Т.е. win10 настолько глючная, что просто за время работы в ней накапливается все больше и больше ошибок, которые приводят к отказу критичных компонентов системы, и эти ошибки устраняются только обновлениями,

Да, факт налицо, как говорится. 10 несмотря на уже не первый год релиза всё ещё сыровата, а обновки дают реально много новых фишек, устранение старых багов, ну и новые глюки конечно же -)

Цитата:

Сообщение от garniv (Сообщение 2647967)
а хвосты от обновлений приходится чистить вручную. И это в 2018 то году

И это тоже за пределами моего понимания , могли бы после нескольких успешных запусков автоматом удалять тот же windows.old, а не хранить его вечно.

simlion
Как ты не изгаляйся с отключением обнов - они включатся сами снова через некоторое время. Но их и не нужно отключать независимо от лицензии.

Sterkh 08.05.2018 17:20

Недавно в винде стала сбиваться дата и время, то есть, прихожу с работы, врубаю комп, и наблюдаю, что стоит не правильная дата и время, из-за чего это? Вчера отключил автоматическую установку даты и времени, сегодня опять показывает не правильно.

garniv 08.05.2018 17:26

Поменяй батарейку на материнке

Kraft 07.12.2018 18:40

Таки что - способ отключить автообновление десятки так и не найден ?

Я так понимаю : если система работает стабильно, а функционал достаточен - обновления не дают ничего, кроме вреда. Если б обновления касались лишь установки заплаток на обнаруженные уязвимости - то ещё можно подумать...

garniv 07.12.2018 18:51

Цитата:

Сообщение от Kraft (Сообщение 2662050)
Таки что - способ отключить автообновление десятки так и не найден ?

Найден, но он не всем подходит - полностью отключить 10ку от интернета :)

Kraft 07.12.2018 19:14

garniv
Тоже мясо... :weep:

Silphidae 07.12.2018 19:46

А с помощью групповой терапии политики уже не работает? Там еще через реестр отключали. Но я через политики делал.

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.