Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Old Over (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Old over time (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=112959)

ырг 20.04.2011 09:00

Цитата:

Сообщение от targitaj
Если Бехц сказал - значит так и есть.

Я инженер-сервисник, и верю только тому, что вижу и тестирую сам. То есть фактам, которые вижу лично.
Из людей я не верю никому (даже себе) - могу только доверять, и доверие моё нужно заслужить (это не пафос и не ЧСВ, просто такой вот я недоверчивый). Людей, которым я доверяю, можно пересчитать на пальцах 2х рук, форумчан-оверов - на пальцах одной руки.

Behc модель какая? сколько б\у? для чего использовался - под систему чисто или как?
PS. Я не на Вертекс ссылку-то давал, вообще-то. ;)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Keper
нее, я про player.ru

ну, не знаю. У меня оттуда знакомый недавно совсем уволился (сразу после НГ) - ничего такого мне не говорил.

Behc 20.04.2011 09:31

ырг
Между Vertex 2 и Agility 2 нет принципиальной разницы, кроме числа операций с 4кб файлами (у Vertex по документам в 5 раз выше).
Данные из интернета, поэтому не отвечу.

ырг 20.04.2011 09:47

Цитата:

Сообщение от Behc
Данные из интернета

на том и сойдёмся. :beer:

qwerty84 20.04.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от dempsey (Сообщение 1960084)
Пишет главред mobile-review.com

Людям с фамилией Муртазин доверять не стоит...

Keper 20.04.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от dempsey (Сообщение 1960084)
Почитайте:
http://mrmurtazin.com/2011/04/08/lox...andeks-market/
Пишет главред mobile-review.com

спасибо, но эта та ссылка, которой в меня кидали.
Поверить сразу после подобной публикации во всё что там пишут трудновато, поэтому и интерес к другим мнениям.

dempsey 21.04.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от qwerty84 (Сообщение 1960190)
Людям с фамилией Муртазин

Неужели Вы националист ? :)
Цитата:

Сообщение от Keper (Сообщение 1960231)
спасибо, но эта та ссылка, которой в меня кидали.
Поверить сразу после подобной публикации во всё что там пишут трудновато, поэтому и интерес к другим мнениям.

У меня брат там покупал фототехнику. Говорит, что больше этого делать не будет, т.к. мутное место. Я ему верю. Также верю Муртазину(хотя конечно и не в такой степени), он всегда достаточно дельно пишет, хотя местами субъективно.

Balthazar 21.04.2011 05:00

Цитата:

Сообщение от ырг (Сообщение 1959997)
sErgillo худшее - покупает. :)
Ну их, эти интеловские ССД - есть гораздо более интересные варианты, тот же О це Зед! :смеюсь:

Sandforce это кукурузка типа нетберста, только еще хуже, потому как в случае Sandforce имеет место наглый обман. Сумашедшие скорости на сжимаемых темплейтах и чистых дисках, но стоит перейти на тестирование рандомными темплейтами, и привет. А уж когда чистые страницы кончатся, тогда Sandforce показывает себя во всей своей кукурузной красе.

OCZ Vertex 2 120Гб, год назад
http://s013.radikal.ru/i323/1104/c6/09f9123bc5b8.jpg

OCZ Vertex 2 120Гб, наши дни
http://s015.radikal.ru/i330/1104/fa/59398a68a693.jpg

Прошивка не менялась, и конфиг один и тот же, если что.

ырг 21.04.2011 09:18

Balthazar а давайте посмотрим, что я по ссылке давал и потестируем его, а? Это модель вообще какая, на каком контроллере? Это раз. Второе - катастрофического падения скорости (в разы!) я так и не увидел. А уж тем более - за пару месяцев, о которых изначально шёл разговор. Картина, типичная для обычного SSD. Третье - повторяю вопрос: для чего и с какой интенсивностью использовался хард?
Пока что разговор вообще ни о чём.

Behc 21.04.2011 09:38

Agility 2 - Sandforce 1200, Vertex 2 - Sandforce 1200. Найди два отличия. :p И пока разговоры ни о чём здесь ведёшь только ты.

ырг 21.04.2011 09:50

Behc цитату с Ф-Центра привести? ОК,
Вслед за уже известной нам нашумевшей моделью Vertex 2 свет увидела и Agility 2, построенная на таком же контроллере SandForce, предлагающая такой же выбор объемов и отличающаяся, насколько нам известно, только чипами используемой в накопителе флеш-памяти.
Это уже как-бы не вписывается в
Цитата:

Сообщение от Behc
нет принципиальной разницы, кроме числа операций с 4кб файлами

ибо разница уже хардварная. При этом, я ещё не видел ни одного пруфа на то, что они абсолютно одинаковые во всём остальном.
Отсюда - The MLC flash chips inside the drive are Intel sourced with the markings 29f64g08camdb., это Вертекс; отсюда - видим, что они тоже интеловские, но 29F16B0BJAMDB.

Цитата:

Сообщение от Behc
И пока разговоры ни о чём здесь ведёшь только ты.

шикарный аргумент - не поспоришь просто! Ага.

Balthazar 21.04.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от ырг (Сообщение 1960568)
Balthazar а давайте посмотрим, что я по ссылке давал и потестируем его, а? Это модель вообще какая, на каком контроллере? Это раз. Второе - катастрофического падения скорости (в разы!) я так и не увидел. А уж тем более - за пару месяцев, о которых изначально шёл разговор. Картина, типичная для обычного SSD. Третье - повторяю вопрос: для чего и с какой интенсивностью использовался хард?
Пока что разговор вообще ни о чём.

Насчет интенсивности спросите автора данных скриншотов, ///M-POWER из CoIE.

Я могу лишь отметить, что у меня на интелах даже после стократной перезаписи не произошло почти никакого ухудшения скоростных показателей. И на X25-E, и на одиночных X25-M g2, и на рейде из X25-M G2. А вот мой же сандфорс (Corsair F40) за считанные месяцы обвалился так, что линейная запись теперь тормознее, чем у ноутбучного винта этак 2000-го года выпуска, после чего я его выкинул на помойку. У дисков на сандфорсах до того, как закончатся ни разу не записывавшиеся страницы, выдаются нереально завышенные показатели в тестах. Вот как все страницы пройдут хотя бы по одному циклу запись/перезапись, диск начинает показывать то, что он умеет на самом деле. Это следствие самой идеологии, на которой сандфорс построен... И наблюдается это только на нем.

Насчет будем смотреть и т.п... А что мне смотреть, есть конкретный диск и конкретное поведение. В обзорах вам никто всей правды про сандфорсы не скажет, попросту потому что имеющиеся методики не позволяют этого делать. Единственный способ что-то узнать-это реальное повседневное использование нескольких девайсов, долгое время. Возникает вопрос, у вас есть SSD? Какие, и сколько времени используются? В каком режиме? Если нет, то о чем мы вообще разговариваем? Нет смысла говорить о вкусе устриц с тем, кто их не ел.

ырг 21.04.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Balthazar
спросите автора данных скриншотов

т.е. опять-таки "мопед не мой" (с). Всё ясно. Как и по остальным пунктам поста. Продолжать демагогию не надо.

Behc 21.04.2011 12:19

ырг
Так покупай и не парь мозг не себе, не людям.

Добавлено через 51 секунду

Кто хотел давно выводы сделал, кто не хочет - учится на собственных ошибках.

ырг 21.04.2011 12:27

Behc я никому мозг не парю. Я даже не советую покупать эти харды - я всего лишь написал следующее:
Цитата:

Сообщение от ырг
Ну их, эти интеловские ССД - есть гораздо более интересные варианты, тот же О це Зед!

Замечу, далее в посте идёт КС - для тех, кто придирается к постам.
Не надо за меня додумывать, ок? Я пишу именно то, что имею в виду - не больше, но и не меньше.
Повторяю - сойдёмся на том, что данные не ваши, но мнение вы имеете. Точка, абзац.

Anvin 21.04.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от ырг (Сообщение 1960627)
данные не ваши, но мнение вы имеете

Цитата:

Сообщение от Balthazar (Сообщение 1960616)
после чего я его выкинул на помойку

Прям таки и выкинул?
ырг Может и не такие уж непроверенный данные? Да и так если смотреть, вообще всё самому перепроверять что-ли?
На оверах была эта полемика уже, в итоге пришли к выводу что и SF не настолько плох (даже после усадки), чтобы их уж совсем не брать, но сам по себе подход SF (на грани обмана) напрягает конечно.

Smirnoff 21.04.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от Anvin (Сообщение 1960632)
сам по себе подход SF (на грани обмана) напрягает конечно

Меня, кстати, тоже напрягает.
Так что, ырг, ты сначала сам поработай с SSD на SandForce - потом будешь предъявы делать, ok?.. ;)

ырг 21.04.2011 13:07

Цитата:

Сообщение от Anvin
SF не настолько плох (даже после усадки)

в том числе, это я и имел в виду, говоря
Цитата:

Сообщение от ырг
катастрофического падения скорости (в разы!) я так и не увидел. А уж тем более - за пару месяцев, о которых изначально шёл разговор. Картина, типичная для обычного SSD.

Цитата:

Сообщение от Anvin
Может и не такие уж непроверенный данные?

разговор (замечу, не я) перевели на конкретную модель. Этой моделью не пользовались. Вывод какой? На уровне "Я пробовал Марс - он мне не понравился, потому и Сникерс есть не буду, ведь их делает одна и та же контора"? Это не по мне.
При этом я, как минимум, привёл хардварные различия между этими моделями - за что был [не совсем]вежливо послан лесом.
Забей, не надо поднимать больше этот спор. ;)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Smirnoff
будешь предъявы делать

цитату на предъяву, пжлста. И, заодно, ссылку/разъяснение термина предъява - в среде, откуда он пришёл. Ок?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Anvin
сам по себе подход SF (на грани обмана) напрягает конечно

ну, маркетологи рулят... что тут скажешь. Это не только в данном случае - много где встречается. Время инженеров и ГОСТов кончилось, к сожалению.

Smirnoff 21.04.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от ырг (Сообщение 1960642)
заодно, ссылку

Так ты же "ссылкам" не веришь... Приезжай - я тебя лично с экземплярами познакомлю - они тебе очень доходчиво разъяснят: что такое "предъява" и почему ты им уже должен... :D

ырг 21.04.2011 13:17

Smirnoff можешь поговорить и с моим соседом - он тоже объяснит, почему никакой предъявы от меня не было и я никому ничего не должен. А вот с вашей стороны идёт обвинение в мммм... мягко говоря клевете, да ещё и в том, что я сделал предъяву. Это уже нехорошо, не по понятиям (с).
Замнём, для ясности. ;) Я, скажем так, тоже живу не в самом благополучном районе.

Smirnoff 21.04.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от ырг (Сообщение 1960653)
Замнём, для ясности.

Итак, резюме: сам ты SSD на SandForce не пользовался (равнО как и любыми другими), но мнениям людей, которые именно пользовались ты не веришь. :cool:

Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.