Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Флейм (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Жук-мертвоед Silphidae (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=142569)

Silphidae 29.08.2018 13:34

Точно. Жаль outpost почил в бозе, я бы его на kis накатил сверху. Впрочем можно и придурастым comodo заполировать ситуацию.:смеюсь:

Silphidae 29.08.2018 15:03

Цитата:

Сообщение от XaXoL (Сообщение 2656073)
У тебя есть душа?, ты мог испытывать душевные муки? http://forum.3dnews.ru/photo_pict.php?photoid=19817 Чьи? :gigi:

Это просто такое расхожее выражение. Не обращай внимания и не переживай. Муки были. Но муки выбора. Я же слегка преувеличил. Прием в литературе такой есть - гипербола. Как у инженера Гарина. Легко запомнить.

Добавлено через 12 минут

Цитата:

Сообщение от Night WolF (Сообщение 2656074)
Silphidae
да, я его держал в руках, ваком хорошие планшеты делает

Согласен. А поработав, убедился на 100%. Очень нравится.

Silphidae 30.08.2018 16:21

Цитата:

Сообщение от kmv (Сообщение 2656123)
hathory, сколько оперативки в компе?

В спойлере указано 16 гиг.
А если волосатым бубликом погонять карту. Бублик есть в составе OCCT. Может все таки перегрев?

Silphidae 30.08.2018 18:27

Цитата:

Сообщение от kmv (Сообщение 2656127)
hathory, возможно перегрев, возможно проблема в Винде, нужно переставить. Правильный вариант угадать сложно :)

да, особенно если человек покинул нас.

Silphidae 30.08.2018 21:06

Цитата:

Сообщение от disposestan (Сообщение 2655692)
То, что встроили динамики в монитор они конечно молодцы

а что в этом хорошего? мегазвук?
Цитата:

Сообщение от disposestan (Сообщение 2655225)
глазной нерв в постоянном напряжении находится.

жуть какая. не дай бог врачи прочитают. Авиценна будет послан лесом. а тебя к нобелевке представят за открытие напряжения нервов.
а об чем собственно речь? в двух словах. а то уж больно много читать.

Silphidae 31.08.2018 11:33

https://nvworld.ru/faq/gpu-protectio...g-description/
WOT и сталкер (лост альфа) это две игры в которых я подымаю вольты на видеокарте при рабочих частотах. Без разгона. Это на 570. А на 560 иногда заходил в бой и видел 15-20 фпс. Выходил на рабочий стол кнопкой виндоуз и опять в игру возвращался. И возвращались 70 фпс. И это тольао в WOT.
Странная игра.

Silphidae 31.08.2018 12:40

Нет. Нвидиа инспектором. Создатели карты слишком оптимистично были настроены и снизили вольты в отличии от референсной. В сталкере до 1 В подымаю, в WOT на 0.013 меньше.
А разве в стате не про нвидиа карты говорится? И симптомы схожи с вашими. У меня эта карта (бу) больше года работала без проблем. А потом в WOT и только в ней начались вылеты драйвера. Лечилось перезагрузкой. У моей карты думаю уже возрастное.

Silphidae 31.08.2018 16:24

А почему именно с момента покупки? Т.е. если вы его купили, запустили первый раз удачно, то это гарантия безупречной работы ныне и присно и во веки веков?
А затем - или деградация. А деградация не могла проявиться (брак не выявленный) через 3 месяца, а не сразу? Что и показывает (возможно) автотормоз, когда вядяха не проходит проверку драйвером. Ну как то так.

Silphidae 31.08.2018 17:34

О Боже! Оно, это поделие грозившее свергнуть игровые империи виндоуз, сони и иксбокс, еще живо?! Вах!
Но это все лирика и история. А щас будет реальность. А у вас есть личный опыт запиливания линукса на ноут с двумя видяхами? Вопрос далеко не праздный. :смеюсь:

Silphidae 02.09.2018 14:03

Может дело в винде? ) А если флешку с лайв линукс?

Silphidae 03.09.2018 10:15

Во первЫх строках сваго послания хотелось бы заметить, что не под аашим постом мой стоит. Мой пост стоит под постом garniv. Ему ответ и предназначался. Поэтому не стучите лысиной по паркету. © Так говорил О. Бендер. В каком месте он это сказал найдите сами.
Во вторых под линем все у вас говно, что ни дай вам. Поставьте закрытые драйвера, поставьте стим, поставьте l4d, метро 2033, ведьмака и нагрузите карту. Поставьте амнезию в конце концов - она бесплатна.
А как вы там дебиан запускаете мне по барабану. Ибо поделие это бесполезно в быту. Такое мое мнение.

Добавлено через 4 минуты

Драйвер под лайв и закрытый поставить можно. Насколько я знаю. Ибо линукс не винда и перезагрузки не требует всякий раз. Так говорит Заратустра народная мудрость. )))

Silphidae 03.09.2018 12:00

Да какой там холивар, кому это нужно? Со своими предпочтениями уже давно все опрелелились.
Были ещи какие то тесты под линух на предмет производительности. Но действительно под опен gl. А разве не все равно чем грузить? Или думаете дело в api?

Silphidae 03.09.2018 15:45

Я имел ввиду api как причину падения производительности.
Я предлагаю wine все таки избегать. Хотя народ и танки запускает.
Не скажу за метро, но l4d под линукс тоже отвратно запилена. Амнезия была неплохо сделана и под ту и под другую ОС.
А вольты не пробовали поднять малость на видео?

Silphidae 03.09.2018 15:52

Тогда с помощью того же инспектора скиньте частоту ядра ГП. Ну Мгц на 20-40. И посмотрите.
У меня на карте вольты подымаются с шагом в 0.013В. но сначала я сбрасывал частоты ГП чтоб в танки поиграть. Со сталкером такой фокус не проходил.

Silphidae 03.09.2018 22:04

Цитата:

Сообщение от Kraft (Сообщение 2652010)
Красивее, да не соответствует реальности. Всё ж было пасмурно, цвета приглушенные. Это, конечно, видно только мне, ибо был там в натуре .

возвращаясь к старому сообщению и в целом к вопросу - а нужно ли обрабатывать и что я видел и что получилось? :смеюсь:
взялся тут на досуге за семинары Алексея Шадрина. очень рекомендую. это даст ответы на вопрос - а нужно ли обрабатывать? да и на другие тоже.

Silphidae 05.09.2018 14:02

Никогда бы не решился ставить стим ОС. Убунту и дрова к ней.
У всех ноутов СО ущербные.
Перегрев, значит перегрев.победили проблему и хорошо.
Проседания на сталкере это нормально. Уж очень убого там с этим. Подтормаживает игра на чем угодно.

Silphidae 07.09.2018 06:10

Цитата:

Сообщение от Laur601 (Сообщение 2656474)
Stieglitzценник подскочил не из-за бакса, а из-за дефецита, специально курил эту тему, в Регарде том же ещё вчера 8700К стоил 33000, а сегодня уже 31000, что-то верят как хотят ценами.

На сайте правительства сказала, что это не из за бакса пробивающего дно? Это хорошо. Главное верить что рупь стабилен как никогда.

Silphidae 07.09.2018 07:13

Не, я вам верю. С 2014 этот дефицит определяет ценообразование. И да, торгаши цену бакса определяют немножко наперед, в плюс, на всякий случай. Ибо рупь стабилен. А сакции в области высоких технологий это миф.
Но вам я верю как себе.

Silphidae 07.09.2018 11:54

Ну да. Если зайти на амазон, то увидим что стало дешевле на 14$. А сильно в магазинах рухнула? А недавняя цена в 33000 и выше у отдельных, говорит о серьезной перестраховке по баксу. А исчо второй пакет санкций на подходе. И можно начинать уже щас верить в светлое будущее и в"станет дешевле". И здорово, если это будет не так. Но как говорил один поэт:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить

Добавлено через 17 минут

Цитата:

Сообщение от Theosoph (Сообщение 2656488)

Ты точно русский ? Грамматика страдает...

Он написал правильно. Даже хохлы не знают точно как правильно "в" или "на" Украине. ))

Добавлено через 19 минут

Цитата:

Сообщение от XaXoL (Сообщение 2656484)
Silphidae
А чего ты живёшь не вна Украине?

Суть вопроса не уловил. Но попробую ответить- а нужно?

Silphidae 07.09.2018 12:49

Цитата:

Сообщение от Theosoph (Сообщение 2656499)
Это москали не знают...свой язык. Правильно "в" и название страны. В Украину, в Бельгию, в Францию, в Россию и тд и тп.
А вообще давно замечал, что порой украинцы знают русский язык лучше, чем россияне, причем коренные...oO

Думаю что все таки "во Францию".
Литературная норма современного русского языка: ехать на Украину. Но жить в Украине. В отличии от ехать в Россию и жить в России.
И еще:. Литературная норма современного русского языка "на Украине", "с Украины", - сообщает известный портал русского языка "Грамота ру". - В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины).
Отсюда и родился этот мем.
Почему и написал что толклм не понятно ибо каждый как хочет, так и удовлетворяет сам себя.

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.