Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Флейм (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   В политических рекламах используют 25 кадр. (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=56614)

PolitNewsMan 15.03.2006 17:25

В политических рекламах используют 25 кадр.

В политических рекламах был замечен 25й кадр. читайте об этом тут -> http://www.politicians.com.ua/?lang=...e=news&id=1142

AWESOME 15.03.2006 17:30

Неправда! Я 26-й и 27-й тоже увидел! :lol: :lol: :lol:

dj_dopler 15.03.2006 17:32

Цитата:

Сообщение от PolitNewsMan
В политических рекламах был замечен 25й кадр.

вообщето не только в политических, но и в обычных рекламах.
к сожалению у нас за этим установлен очень плохой контрoль...

Zver 15.03.2006 17:38

врое доказано,ни на что 25й кадр не влияет...

jane 15.03.2006 17:40

Интересно, а как его в ТВ сигнал встроить? ИМХО такое даже теоретически невозможно.

AWESOME 15.03.2006 17:40

Zver
Цитата:

Неправда! Он влияет на создание украинскими товарищами тем на форуме про влияние 25-го кадра :gigi:

Полковник Исаев 15.03.2006 17:40

Zver
Как раз обратное доказано и активно предлагается на рынке обучения иностранным языкам например. Хотя есть масса способов воздействия, то же звуковое сопровождение очень может повлиять, особенно используя частоты не воспринимаемые человеком.

Противоречивая 15.03.2006 17:43

Влияй, не влияй, все будет так как надо... Не зависимо от-того какая реклама! А хохлов ни чем не проймешь! Толсто-жировые они! :)

dj_dopler 15.03.2006 17:44

Цитата:

Сообщение от Zver

доказано как раз обратное.

Полковник Исаев 15.03.2006 17:45

Цитата:

Интересно, а как его в ТВ сигнал встроить? ИМХО такое даже теоретически невозможно.
Почему же невозможно? После 24 кадров вставляется ещё один, но имеющий иной смысл, потом через следущие 24 ещё один и т.д. Глаз человека слишком инерционен, что заметить один кадр, который выбивается из общего потока. Нужно только заранее подготовить материал и он будет работать.

jane 15.03.2006 17:46

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС
особенно используя частоты не воспринимаемые человеком

Не частоты, а громкость звука на грани восприятия. Частоты не воспринимаемые человеческим ухом есть ультразвук и инфразвук. И тот и другой не оказывают благотворного влияния на человека.

jane добавил :

Цитата:

После 24 кадров вставляется ещё один

Телевидение оперирует не кадрами, а строками, отсюда и следует невозможность такого. А
Цитата:

активно предлагается на рынке обучения иностранным языкам
есть не что иное как маркетинговая уловка для... но не будем о грустном.

Полковник Исаев 15.03.2006 17:51

Цитата:

Не частоты, а громкость звука на грани восприятия.
Не обязательно, частоты так же используются, так как доказано, что они влияют на психику человека и могу подтолкнуть его к определённому состоянию, которым можно воспользоваться для дальнейшего внушения.
Цитата:

Частоты не воспринимаемые человеческим ухом есть ультразвук и инфразвук.
Спасибо, я в курсе :)
Цитата:

И тот и другой не оказывают благотворного влияния на человека
Не суть важно какое влияние, факт в том, что они оказывают влияние вообще, которое можно использовать

Штандартенфюрер СС добавил :

Цитата:

Телевидение оперирует не кадрами, а строками, отсюда и следует невозможность такого
Строки это на телевизоре, а сигнал то приходит в виде кадров, насколько я помню.

jane 15.03.2006 17:55

Цитата:

частоты так же используются, так как доказано, что они влияют на психику человека

Влияют, конечно.
Цитата:

а сигнал то приходит в виде кадров, насколько я помню
Сигнал приходит в электронном виде.:gigi:

jane добавил :

И уж частота развёртки никак не 24-25 Гц, а раза в два поболе.

Полковник Исаев 15.03.2006 17:57

jane
Напомни пжалста по теме телевидения, а то я что-то путаюсь уже. Надо бы достать свои книги и освежить память, а то лет 5 уже не листал.

Штандартенфюрер СС добавил :

Цитата:

И уж частота развёртки никак не 24-25 Гц, а раза в два поболе.
Частота то как раз 25 кадров/с, просто она искусственно повышается электронным подобием обтюратора, то есть каждый кадр показывается два раза, отсюда и 50Гц развёртка.

jane 15.03.2006 18:00

Штандартенфюрер СС
Естественно. Частота для каждой половины (чётных и нечётных строк) 25 Гц, в сумме и получается 50.
Цитата:

каждый кадр показывается два раза
Точнее сказать каждая половина кадра.

Полковник Исаев 15.03.2006 18:02

В разных кодировках по разному, насколько я помню. У нас по России SECAM, но есть ещё и много подвидов PAL и NTSC

jane 15.03.2006 18:05

Цитата:

В разных кодировках по разному, насколько я помню. У нас по России SECAM, но есть ещё и много подвидов PAL и NTSC

Это да. И под всех них надо "подстраиваться"?

Полковник Исаев 15.03.2006 18:08

jane
Получает так. Ведь под каждую кодировку нужно делать свой "25-й кадр", а то работать не будет :D

Osiris 15.03.2006 18:54

кстати, стандарт NTSC подразумевает использование 30 кадров, так что там и 25 и 27 и 30 и др. есть ;)

Destruction 15.03.2006 19:35

Цитата:

Сообщение от dj_dopler
доказано как раз обратное.

Кем доказано?

Stroom 15.03.2006 19:58

Цитата:

Сообщение от Противоречивая
А хохлов ни чем не проймешь! Толсто-жировые они!

Спасибо! Я тебя тоже очень люблю :)

Sevi 15.03.2006 20:02

Извините, но мне кажется, что это все полная уйня. Лажа и не более. Если мозгов нет, то 25 и пр. кадры не помогут, а если они есть, то ни один кадр не превратит человека в зомби.

Andron_ 15.03.2006 20:04

частот развертки в России 50Гц....

Kraft 15.03.2006 21:49

25-й кадр действительно оказывает подсознательное воздействие на психику человека. Мозги тут ни при чём. Последствия зависят только от натуры человека.

Инфра - и ультразвук не пропускается телевизионным каналом и не воспроизводится динамиками, потому и говорить не о чем. Разве что специальная модуляция звука может как-то подействовть.

Чай-ник 15.03.2006 22:20

пох и нах

Полковник Исаев 15.03.2006 22:57

Цитата:

частот развертки в России 50Гц
Это с учётом обтюрации, а на деле 25Гц, что есть стандарт для SECAM

FlankerXXX 15.03.2006 23:06

Вещание идёт в чересстрочном режиме, кадров как бы нет. Наиболее правильно сказать - частота 50 полей (полукадров) в секунду. 50 полукадров складываются как бы в 25 кадров, но в общем случае это всё-таки не кадры, потому что чётные и нечётные строки сняты с разницей во времени 1/50 с. Отсюда и эффект гребёнки при просмотре чересстрочного материала на компе, где покадровая разёртка.

Правда, если оба полукадра получены из одного кадра, то как бы с натяжкой получается 25 кадров. По моим наблюдениям с использованием ТВ-тюнера в части передач чересстрочности нету.

Полковник Исаев 15.03.2006 23:20

FlankerXXX
Всё ещё зависит от стандарта. Там даже частоты кадров разные и по иному обрабатываются.

Rendeck 15.03.2006 23:25

А почему когда я играю в игру на компе иногда бівают сцены там где 25 кадров\секунду. и все происходит нормально - я с дробовиком по улицам не бегаю... По мойму, етот25 кадр туфта......

Kraft 15.03.2006 23:29

Штандартенфюрер СС
Это мало что меняет. NTSC используется в Штатах и Японии. Европа и Россия применяет Pal и SECAM. В теликах ставят транскодеры для взаимного преобразования форматов. Для передачи 25-го кадра внутри одной страны препятствий нет. Этот кадр может теряться только при транскодировании PAL/SECAM - NTSC и наоборот.

Полковник Исаев 16.03.2006 12:45

Kraft
Ну всё равно факт в том, что записанный материал, который будут прокручивать, надо готовить заранее с учётом стандарта. А внутри одной страны конечно нет никаких преград и быть не может.
Цитата:

Сообщение от Rendeck
А почему когда я играю в игру на компе иногда бівают сцены там где 25 кадров\секунду. и все происходит нормально - я с дробовиком по улицам не бегаю... По мойму, етот25 кадр туфта......

Да хоть там 125 кадров в секунду, не в этом суть. Смысл технологии 25-го кадра в том, что после каждых 24 кадров вставляется один кадр с другим смыслом. Зрение инерционно и не заметит этот лишний кадр, тем более, что оно вообще не видит скорость кадров выше 24/с, а мозг эти кадры фиксирует, вот и получается двойная смысловая нагрузка, из которых только одну обрабатывает сознание, а вторая фиксируется подсознанием. В принципе так можно вредить людям условного противника, если удасться транслировать им на экраны мониторов дополнительную нагрузку 25-м кадром, например какие-нибудт математические расчёты и формулы, тогда человек будет очень быстро уставать и разовьются головные боли, а всё от двойной нагрузки - своя работа + математические расчёты.

Zver 16.03.2006 13:39

все это из серии типа если магнитофон с записью текста на ночь поставить играть а самому лечь спать, то на утро бужешь все знать... нихрена подобного, проверялось много раз - это развод и 25й кадр тоже...

Zver добавил :

проводились исследования где это все доказано. на психику действуют лучше ультразвук и различные волны...

Румян 16.03.2006 14:17

Так интересно слушать разговоры про потерю кадров при переходе из одной системы , например PAL? в другую, например NTSC :lol:
Ребята - это системы не кодирования сигнала как такового в прямом смысле, а кодирование ЦВЕТА в изображении... Поэтому какая бы не была система и на сколько бы герцев она не была настроена НИ ОДИН КАДР НЕ ТЕРЯЕТСЯ по одной простой причине - система кодирования разбирает кадр (грубо - экранный снимок) на количество строчек по своим законам и потом в телеке это усё собирается вместе... но при этом НЕСУЩАЯ имеет длину одинаковую для всех систем... и все эти ситемы заметьте ЦВЕТОВЫЕ а НЕ КАДРОВЫЕ... А если кто не верит - может взять любой советский телек (там только SECAM) и подключить к нему любой американский видик (там NTSC) - изображение будет, а вот цвета нет и рябь...

А по поводу исследований - одни авторитетные исследователи говорят что есть вляние, другие - что нет... куй их разберёть...

Вот здесь популярно расписано про получение изображения в телеке (касательно систем цвета и раскадровок)
http://www.fotos.com.ua/e-index.php?idPage_=97
http://www.fotos.com.ua/e-index.php?idPage_=98

Kraft 16.03.2006 22:19

Румян
Ну так объясни популярно, как из 60 кадров в секунду (NTSC) сделать 50 (PAL) и ничего не потерять ? В аналоговом телевизоре.

Полковник Исаев 16.03.2006 22:52

Kraft
Для этого есть аппаратные преобразователи, как например из комплекта старых игровых приставок (к SEGA было точно), чтоб их можно было подключать к отечественным теликам через ВЧ вход и изображение было цветным.

FedorXXX 17.03.2006 05:28

Так блин запиши на видик и пусти п покадровом редиме или на комп запиши и пусти будут видно что там за кадр, я смотрел кино как один мужик работал в кинотеатре и в детские фильмы ставил фотку своего члена 25м кадром :) правда название я забыл.

Zver 17.03.2006 09:38

Цитата:

Сообщение от FedorXXX
мужик работал в кинотеатре и в детские фильмы ставил фотку своего члена 25м кадром

- хахаха))))))))

Kraft 17.03.2006 20:30

Штандартенфюрер СС
Не о том говоришь.

johnny_k 22.03.2006 17:50

Чебураши... Миф о 25м кадре - полная чушь. В стандарте PAL, SECAM, MESECAM заложено 25 кадров. В NTSC - 30. =) Собственно вот так.

KOT7 22.03.2006 17:54

Цитата:

Сообщение от johnny_k
Миф о 25м кадре - полная чушь

Интерестно тогда почему после 1 использования в кинотеатрах штатов (25 кадром добавили рекламу попкорна) продажи попкорна увеличились в 3 раза?
Вообще в книгах по психологии ,которыми у меня весь дом завалин ,пишется что эфект от 25 кадра есть?

Wild EnoTT 22.03.2006 18:56

Цитата:

Сообщение от johnny_k
В стандарте PAL, SECAM, MESECAM заложено 25 кадров. В NTSC - 30. =) Собственно вот так.

угу, только в идеале все эти 25 или 30 кадров одинаковы, поэтому никакого скрытого эффекта не оказывают, а вот если вставить добавочный кадр, несущий нужную информацию, то она будет восприниматься на подсознательном уровне и не будет видна глазам. ;)

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.