Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Игры и игровые приставки (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Diablo 2 проблемы,обсуждение... (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=11044)

21.11.2003 09:32

проблемы с Diablo 2

проблемы, следующие у меня стоит, GF4 MX440SE DDR вроде бы все нормально со шрифтами в игре, но у моего соседа все на оба рот шрифты касячут у него Radion 9600pro.
ну так я и хочу узнать как это косяк исправить .подскажите пожалуйста.

c@ts 21.11.2003 10:18

Цитата:

шрифты касячут
Что это значит! У него чтот шрифты невины или чтот- то ещё! Подробнее!

21.11.2003 10:37

у него в игре всякая ирунда заместо русских букв!
винды одинаковые WINXPsr1 как бы все одинакова ну только office разные.
просто было одно время что игры брали шрифты с offica.

LOAD 21.11.2003 14:36

Переделай в английскую и все будет пучком! :)

21.11.2003 20:47

а если чел хочет что бы была она русская???
ну что не кто мне и не поможет?

22.11.2003 12:52

ну что не кто с таким не встричался что - ли?

HES 29.11.2003 04:51

Свойства там всякие в Diablo II LOD???

Вот прохожу я счас DII - LOD 1.10 на хардкоре Хелл - играю в неё 3 года без перерыва - но вот так не могу до сих пор разьяснить себе че такое:
- 25% Faster Hit Recovery - вот это больше всего не понимаю, мож формула какая есть - для чего это...
- Damage Reduced by 2 - это значит тиба по тебе дамаг на 2% уменьшается, А? И про то же самое тока про magiс damag reduced (сдесь в процентах или как), разьясните.
- Attacker Takes Damage of 3 - вот тут например - значит типа атакующий получает 3% себе вреда от собственного урона по мне, А?
- xx Faster Block Rate и xx Increased Chance of Blocking в чем разница...
- 12% Damage Taken Goes To Mana - это как понять?
- Poison Length Reduced By 75%...
- 30% Faster Cast Rate
- +5 To Light Radius - и ваще зачем он нужен.. тока чуть светлее/темнее...

Ну и ваще можит там какие-нибуть полезные советы посоветуете, из Личного Опыта... ну там типа где кроме как на Мефе маджикфайндничать... ПАСИБ...

Bars 18.12.2003 23:05

Diablo II проблемы

У меня Diablo II v1.02 и у меня вопрос. Значит у друга версия не знаю какая но игра
идёт на разрешении 800*600, а у меня 640*480 вопрос: можно ли каким нибудь образом
поставить 800*600 например, пропатчить или ещё что нибудь (в меню игры нельзя, просто
нету такой опции: поменять разрешение). И ещё один вопрос: Зачем 3 CD? ведь для
установки и игры надо два CD.

И если запустить на третьем диске setup.exe или playd2.exe то выползает такое окошко:
You must install DIABLO II
click exit below, then eject
your play disc.And insert
your install disc.

На втором диске содержаться:
D2char.mpq
D2music.mpq
DiabloII.ico
Playd2.exe
Playd2mpq
Setup.exe

На третьем диске содержаться:
Binkw32.dll
D2speech.mpq
D2video.mpq
DiabloII.ico
Playd2.exe
Playd2.mpq
Setup.exe

Перед тем как создавать темы пользуйся поиском! Такая тема уже есть!

HES 19.12.2003 09:02

Разрешение меняется тока в официалтном аддоне - Lord of Destruction. В оригинальной Diablo II имеется тока расширение 640*480.

На третьем диске находятся тока ролики - ессть 3 варианта усиаеовки - вначале установки игры ты выбираешь вариант - если самый последний - Full Instal = игра займёт 1,5 гигабайт... и ролики будут проигрываться без участия диска..., а если выберешь другую установку, то когда в игре должен бужет быть ролик = ты вставиш диск и посмотришь его...

setup.exe - запускай с первого диска и следуй установке...

LOAD 19.12.2003 11:49

Bars
Пропатчить нужно оригинальный Diablo2 и тогда будет у тебя разрешение 800х600!

-ШУМ- 19.12.2003 13:24

----------------------------------------------------------------------------------------------------
+5 To Light Radius - и ваще зачем он нужен.. тока чуть светлее/темнее...
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Это если ты лазишь по тёмным подземельям, то у тебя увеличивается радиус света, в котором ты видишь монстров, то есть чем больше радиус, тем дальше ты видишь и тем больше времени подготовить им всякую гадость при встрече с тобой :D

MIF 19.12.2003 22:45

HES , я тоже играл в эту игру давольно долго и всегда в английскую. Вот, что из личного опыта могу по поводу твоих вопросов ответить:

25% Faster Hit Recovery - герой на 25% быстрее готов продолжать бой после того как его ударил противник (знаешь ведь иногда бывает когда в средину толпы заломишся, то тебя бъют и просто не дают возможности ответить, так вот это потому что герой не успевает от удара отойди)

Damage Reduced by 2- у Героя в параметрах есть уровень демейджа (наносимого урона) и там он в цифрах максимум - минимум, так вот это прибавляет его максимум (ведь знаешь сам, что удары не всегда наносят одинаковый урон)

Attacker Takes Damage of 3 - принцип такой же как указанно выше, только представь что атакующего тебя урода ударили с силой в 3 единицы.

xx Faster Block Rate и xx Increased Chance of Blocking - разница в том, что первое - это то насколько сильно тебя защищает щит, а второе как часто ты успеваешь им прикрыться (например стрелы летят и некоторые попадают в щит)

12% Damage Taken Goes To Mana - абалденная вещь! например ты ударил урода и нанёс ему урон в 100 единиц жизни, то 12 из них идут тебе на увеличение маны (пополняют но не увеличивают предел маны)

Poison Length Reduced By 75%... - ну это вообще просто - освещённая площадь вокург тебя станет больше на 75%(замечал наверное, что в подземельях вокруг тебя светлее)

30% Faster Cast Rate - не помню точно, но кажется это на 30% быстрее у героя набераеться опыт для переходы на следующий уровень

+5 To Light Radius - согласен, свет вообще бесполезная шутка (ИМХО), хотя мои друзья любят это дело, я же пабрикушки с такими свойствами не уважаю.

На счёт советов, найди в инете сайт о Диабло 2 , там очень много всего интересного! Особенно список комбинаций вещей превращаемых кубом! Градация камней и многое другое. Ещё как пограть в коровий уровень (а может это для первой части)... Да! Там ещё есть методы наилучшей раскачки героев с повышением уровня!

Из лично опыта, это чисто мои заморочки: крайне редко повышаю живучесть (виталити); не люблю вещи занимающие 2 руки! Хотя с поздними уровнями на них перехожу всётаки: крайне недолюбливаю вещи с прибавлением всевозможных эмунитетов, гараздо лучше взять вещь с увеличением одной из 4-х базовых характеристик. Ну и конечно радиус света - полная лабуда!

HES 22.12.2003 01:51

Помоему ты чёт не правильно написал...

Damage Reduced by 2 - я это знаю, но встречаются и Damage Reduced by 12 % - в процетнах - это разные вещи??? А?

30% Faster Cast Rate - а вот это по моему быстро каставать заклинания...

25% Faster Hit Recovery - не уверен, мож это жизнь от сьедания бутылок быстрее восстанавливается...

На сайтах по игре бываю - самый риальный = http://www.diablozone.net/

Zim 12.10.2004 23:20

это нормально если играешь один и зеленые вещи по два раза одни и те же выпадают?
у Вас такое было?

Skaarj_LV 13.10.2004 00:22

Damage Reduced by - уменьшение повредждения или конкретно на опред. значение или процентнле отношение от всего повреждения.

12% Damage Taken Goes To Mana - Повреджения наносимые ВРАГАМИ ПО ТЕБЕ выкачивают ману ИЗ ТЕБЯ, а не жизни.

Poison Length Reduced By 75% - Длительность воздействия заклинаня отровления уменьшенно на 75%

30% Faster Cast Rate - Быстрее кастуешь, у меня была Сорка пулемётчица с 60% ускорения кастинга, лупил непрерывным потоком файерболами.

+5 To Light Radius - Переведи на русский.

25% Faster Hit Recovery - Дословно - На 25% быстрее очухиваешся от ударов.

Зелёные вещи кал, лучше не собирать. Самые рульные это те которые дают +1 к скиллам!

На блззард.ру есть хороший форум по Д2.

Zim 15.10.2004 08:21

что, никто не играл в Диабло 2 ?

Skaarj_LV 15.10.2004 11:56

Если ты про зелень, то у меня один раз было аж 2 комплекта. Гамал один. Это вполне пормально, один раз две одинаковые каски подряд за пару минут вывалились.

Zim 17.10.2004 10:44

не могли сделать чтобы такие редкие вещи выпадали раз в жизни и каждый раз разные...
Мне кажеться что большой недстаток игры - маленькие помещения для хранения!
В связи с этим вопрос: "Никто не встречал плагин и есть ли он вообще где расширяется место для поклажи?"

Skaarj_LV 17.10.2004 12:12

Создавай других персов и перекидывай им.
Вообще то LoD'овского ящика вполне хватает для хранения.

Zim 17.10.2004 18:39

хватало, если бы не было кучи различных зеленых вещей
А как перекидывать?

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.