Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Общие проблемы (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вылеты игры (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=141820)

OGURO 16.09.2019 20:42

Вылеты игры

Вложений: 3
Приветствую форумчан.

Решил вспомнить 2015 год и пройти witcher 3.

Заказал с алика процессор, и решил за время доставки пока начать проходить игру на имеющемся процессоре. Проблема в том, что периодически игра вылетала / вылетает. Когда я поставил новый процессор - игра не перестала капризничать. В данный момент она слетает только когда выкручиваешь настройки графики на "высокие" (ниже мне не дает религия выставить - железо и так неплохое).

Прилагаю к теме скрины мониторинга памяти (пики - это момент вылета) и ошибки, которая выскакивает. Отмечу, что "высокие" это не "запредельные", так что всю душу из компа не выбиваю..
А так же скрин speccy о конфигурации системы.

В планах попробовать поставить игру на SSD, на котором у меня установлена винда (чтобы исключить винт как "виновника").
Затем установку серверной памяти большей частоты (1600) и объемом 16гб.

OGURO 16.09.2019 20:43

Пробовал переустанавливать игру и обновлять драйвер видеокарты - без толку

Злой Геймер 18.09.2019 07:10

А блок питания какой, и желательно показать напряжения под нагрузкой.

Добавлено через 3 минуты

Мат плата конечно фигня, особенно по питальнику проца, его температуру также желательно замерить под нагрузкой, в качестве нагрузки можно использовать Linx 065 с максимальной для данного компа задачей.

Добавлено через 8 минут

И выложите результаты измерений в виде такого скриншота https://i.imgur.com/VLjmKdt.png, CPU-Z, Linx, Core Temp.

Добавлено через 10 минут

Что за охлаждение CPU?

OGURO 18.09.2019 19:05

Вложений: 1
Блок питания на 500w вроде..

Кулер стандартный еще от процессора i3-3210.

Прикрепляю результаты....сам уже вижу, что темпа под 86 и выше - не есть хорошо и нужен кулер хотя бы на 95w.

Злой Геймер 19.09.2019 06:36

Дело в том что там VRM совсем уж плохенький и разного рода утилиты практический не кажут его температуру, а она может и за сотню уходить. 500 Вт БП мне не о чём не говорит, тут лучше сфотать наклейку и сюда выложить.

XaXoL 19.09.2019 20:34

Цитата:

Сообщение от OGURO (Сообщение 2683407)
Прикрепляю результаты....сам уже вижу, что темпа под 86 и выше - не есть хорошо и нужен кулер хотя бы на 95w.

86° в LinX c AVX - это нормально.
При таком раскладе в реальных играх будет на 10-15-20° меньше.

OGURO 19.09.2019 22:51

Прилагаю фото блока питания...

Кст заметил, пока играл - сразу после вылета зашел в CoreTemp - температура не превышала 54 градуса..

А в NVidiaInspector карточка тоже была в районе 53 градусов..
Может это не перегрев (причина вылетов)?

garniv 19.09.2019 23:36

Цитата:

Сообщение от OGURO (Сообщение 2683466)
Прилагаю фото блока питания...

:смеюсь: В утиль! Т.е. как только появится возможность его заменить на нормальный - менять без сомнений.

Цитата:

Сообщение от OGURO (Сообщение 2683466)
Кст заметил, пока играл - сразу после вылета зашел в CoreTemp - температура не превышала 54 градуса..

Такие "смотры после" мало о чем не говорят - за каждую секунду отсутствия нагрузки температура может упасть на 10 градусов.

Запусти HWiNFO в режиме Sensors-only:
http://forum.3dnews.ru/attachment.ph...1&d=1427153347

Поиграй 10-15 минут или больше (по желанию). Затем, переключись на HWiNFO, работавший все это время в фоне, разверни его на полный экран. Чтобы все значения в колонках были видны, можно нажимать на кнопку с расходящимися стрелками http://forum.3dnews.ru/attachment.ph...1&d=1427152699. Сделай скриншот всего окна (Ножницы. Или Alt+PrintScreen -> Paint). Получившийся скриншот прикрепи к сообщению.

XaXoL 20.09.2019 07:51

Цитата:

Сообщение от garniv (Сообщение 2683471)
В утиль! Т.е. как только появится возможность его заменить на нормальный - менять без сомнений.

Но как же так, там же написано "The best choice" ))

На днях пощупаю такое же чудо на якобы 450W. Но судя по ценннику - та ещё поделка...

Злой Геймер 20.09.2019 10:08

На заборе тоже пишут всяки завлекательные штуки, поглядишь, а там стройка.

OGURO 20.09.2019 15:46

Нормальный это какой? Фирма, модель, мощность...
Вы хотите сказать что у экземпляра на фото заявленная мощность не соответствует фактической? ОК

Итак, то есть мы пришли к выводу что у моего системника есть относительно две слабые точки: кулер CPU и блок питания, я правильно понимаю?
Получается, мне необходимо в ближайшее время приобрести соответствующие товары обладающие нужным набором характеристик..
Это кулер, рассеивающей мощностью не менее 95ватт, и качественный блок питания на 500ватт, верно?

garniv 20.09.2019 17:47

Цитата:

Сообщение от OGURO (Сообщение 2683499)
Нормальный это какой? Фирма, модель, мощность...

Сложно сказать, обычно нормальные не стоят меньше 4000р. Для начала отсей по наличию DC-DC преобразователя. В первом сообщении темы Выбор БП 500 - 650 Вт есть ссылка на Список рекомендованных БП.

OGURO 21.09.2019 17:35

скрин той проги сразу после вылета.
поиграть не успел- сегодня игра вылетает сразу практически.
В общем завтра друг подгонит БП на 700 заявленных и где то 500 фактических по его словам Ватт)
будем пробовать

Злой Геймер 23.09.2019 10:17

Скри практический бесполезен т.к на нём нет выхдных с БП.

XaXoL 23.09.2019 19:54

Цитата:

Сообщение от OGURO (Сообщение 2683533)
В общем завтра друг подгонит БП на 700 заявленных и где то 500 фактических по его словам Ватт)

Не важно что там написано и чьи слова. Важно что он представляет из себя на самом деле :)

OGURO 25.09.2019 21:41

Итак друзья. Недавно я пришел от друга, который обещал скинуть мне в системник для тестов свой блок питания.

Перед этим он решил сам убедиться в этих вылетах и посмотреть, как они происходят. (обычно в тяжелых местах, таких как Новиград и Боклер). Вылеты случались когда выкручиваешь графику хотя бы на "высокие"..
Он начал лазить в биосе и панели управления...
И тут я вспомнил один из скриншотов, который я скинул по просьбе товарищей, ответивших мне в данной теме..Там в момент вылета была переполнена память.
Я сказал другу - найти что то вроде "файла подкачки" или что то подобное..
на Windows 10 было геморно, но мы нашли, что искали. Оказывается, файл подкачки был выключен.
Мы включили его в режим "авто". Перезагрузили компьютер и игра после запуска стала спокойно идти на "запредельных" настройках графики. До этого она вылетала сразу после изменения настроек графики или в процессе игры.

В общем такие дела. Пока оставляю всё как есть. В дальнейшем куплю себе серверную оперативку в размере 16гб (матиринка больше не позволяет). А по поводу БП, кулера и самой материнки еще подумаю...
Проблема, поднятая в теме, как бы решилась, поэтому пока откланиваюсь. Всем спасибо.

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.