Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Процессоры (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   "Бумажная" HT (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=10006)

geran 31.10.2003 23:39

"Бумажная" HT

Ребята! У меня на мамке живут два камня ксеон по 2гига с HT . так вот-эта HT ничего не дает!!! Я ее выключал, включал в биосе и все впустую- ни один результат не улучшился/ухудшился. Не гонитесь вы за этой приблудой- она того не стоит. Лучше прикупить уж новенький Оптерон и послать ксеон и иже с ним в зад!:hi:

White Wizard 01.11.2003 09:07

А ты как определил ???

ComputahVictim 01.11.2003 09:28

geran
лол. Как вычислял то, что не работают?

4x 01.11.2003 09:52

geran
Цитата:

Я ее выключал, включал в биосе и все впустую- ни один результат не улучшился/ухудшился.
Винда у тебя работать быстрее не станет, да игры не так уж и ускорятся... Результат заметен тока например при кодировании видео... И в других трудоёмких приложениях...

White Wizard 01.11.2003 11:45

Цитата:

да игры не так уж и ускорятся...
Ну это смотря какой гамес...вот Ил2 или Aqunox2 поддерживает технологию HP...такчто это ещё посмотреть надо :)

KSP 01.11.2003 12:31

geran
так вот-эта HT ничего не дает!!! Я ее выключал, включал в биосе и все впустую- ни один результат не улучшился/ухудшился.
Цифры в студию!

falc 01.11.2003 12:34

Цитата:

"Бумажная" HT
А что за HT? HyperThreading что ли?

nnuker 01.11.2003 21:05

Хорош ныть, один ноет, что у него в 2-х канальном режиме прироста двойного нет, теперь это... :abuse:

wMaster 02.11.2003 03:26

Во-первых задача по подержанию HT ложится прежде всего на софт, поэтому нечего пенять на железо, коли софт не поддерживает. Если у тя стоит XP или Win2k(о Win9X вообще молчу - эти даже не знают что это такое, для них что 10, что 5 процов - все равно работать будет только один), то наскоко я помню она поддерживает только двухпроцессорную конфигурацию. В данном случае у тя получается 4 виртуальных процессора и из них 2 буду просто простаивать.
Во-вторых производительность зависит так же и от проффесионализма программеров - насколько эффективно они распараллелят задачи на все процы.

White Wizard 02.11.2003 07:51

Цитата:

А что за HT? HyperThreading что ли?
Ага

falc 02.11.2003 13:10

Цитата:

Во-первых задача по подержанию HT ложится прежде всего на софт
Прошу привести примеры такого софта.

ComputahVictim 02.11.2003 16:30

falc
SiSoft Sandra Burn Wizard :D
ну и все, что заточено под два камня, кодеры, рендеры, линухи и другие оси....

wMaster 03.11.2003 07:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от falc
Прошу привести примеры такого софта.
WinXP, чем не софт в общем смысле этого слова...
А конкретно я не знаю какие из программ оптимизированы для HT, факт в том что для того чтобы наиболее эффективно использовать HT нужна программная поддержка.

falc 03.11.2003 09:06

Цитата:

для того чтобы наиболее эффективно использовать HT нужна программная поддержка
Изумительно... Т.е. если меня в основном интересуют программы старые (которым к примеру больше двух лет), то HT не поможет? И вообще в Итоге не нужен?

White Wizard 03.11.2003 09:32

Цитата:

И вообще в Итоге не нужен?
:lol:...
Цитата:

А конкретно я не знаю какие из программ оптимизированы для HT
..ну вот...а чего тогда говориш что HP бумазная...WinXP апринцепе не расщитана на два камня..., а вот игрушка Aquanox2 расчитана...там прямо опция есть HP включить/выключить

wMaster 03.11.2003 10:55

Цитата:

Первоначальное сообщение от White Wizard
...а чего тогда говориш что HP бумазная...
это не я говорил, что она бумажная!
в некоторых приложениях наблюдается рост производительности до 30%, это особенно заметно на материнки ASUS P4P800 с включенной PAT.

Цитата:

Первоначальное сообщение от falc
Изумительно... Т.е. если меня в основном интересуют программы старые (которым к примеру больше двух лет), то HT не поможет? И вообще в Итоге не нужен?

Почему же... я же сказал, что НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО HT будет работать с оптимизированным софтом. И я не говорил, что она вообще не будет работать - программы же работают через API WinXP, т. е. через стандартные процедуры и функции ОС которые уже на низком уровне поддерживают эту технологию. Но дело не только в ОС, программу тоже можно криво написать, что даже на современном железе будет тормозить и глючить. И не зря же INTEL проводит семенары для разработчиков софта, на которых даются рекомендации по наиболее оптимальному программированию для процессоров INTEL.

Zver 03.11.2003 14:41

HT - процессор один а платишь как за два!:)))

CapOne 03.11.2003 15:54

WXP поддерживает до 32 логических процессоров.
В данном случае должно получиться 4 (2х2).
Возможно, материнская плата не поддерживает НТ или поддерживает только при 1 камне...
Посмотреть, сколько лог. процессоров, можно в "устройствах".

romeo_MC! 04.11.2003 22:00

Цитата:

если не Home(1phys, 2logical) =). и вообще pro, по-моему ровнёхонько 2 физических и 4 логических. 2003 не есть XP. 32 поддерживает 2000 какая-то там (не Standart of course) & ещё какая-то 2003.

White Wizard 08.11.2003 10:18

Цитата:

ASUS P4P800 с включенной PAT.
Вообщето не P800, a C800...IMXO в i865 нет официальной поддержки PAT, но её мона вклучить...но работать будет не полнастью...поэтому лутше сразу брать С800
Цитата:

Это тока после SP1...точнее она будет использовать всю мощь

Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.