Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Игры и игровые приставки (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl (Флейм и обсуждение до выхода игры) (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=9060)

VNR 10.03.2004 20:11

Может я и ламер...или чайник,но об дате выхода сказано точно.
Об возможности лежать.....скжи это любителям снайпинга....
Балконы...хе,вроде исправили,но это только вроде....

Что ещё добавить?Ну.то что модами и прочими предложениями заведует THQ вы знаете....Что от ролика в 120 мег,в котором показано оружиее,отказались и ПЫС и THQ тоже знаете...

Демки,альфы,беты....Хе,и НИ ОДНОГО доказательства...

Dalla$ 11.03.2004 09:54

2 kirtix:
Хорошо, не демка. Pre-Alfa. Но всё равно летает - даже намёков на лаги нет.

Nebel 11.03.2004 10:58

Цитата:

Сообщение от VNR
но об дате выхода сказано точно.

да где же это точно сказано?... 2004 год это по твоему точно?(так сказано у издателя Руссобит-М)... а сами разработчики говорят: цитата взята с ( сайта игры )
В: Когда выйдет игра?
О: Во втором квартале 2004 года. Скорее всего летом.

Вот и все что сказано о точности даты выхода... так что я на самом деле думаю не раньше июля этого года...

Nuclear 11.03.2004 10:58

На КРИ'2004 разработчики официально подтвердили, что дата релиза по просьбе издателя смещена на сентябрь 2004. Предположительно - 26 сентября.
Взято с форума "_http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=55967"

Dalla$
У меня на работе, на встроеной видяхе 32 метра, тоже летает :)
Читай выше, написано почему летает.

kirtix 11.03.2004 11:54

Цитата:

Хорошо, не демка. Pre-Alfa. Но всё равно летает - даже намёков на лаги нет
Как уже говорилось там был только скелет движка без Эфектов. На момент выход движок будет Дх9 соответственно для нормально игры нужно будет иметь Дх9 видеокарту карту.

SkyMaster 11.03.2004 16:18

Читал, читал всю ветку, да только понял, что потерял время. Ерунду в основном все несут... как на базаре, каждый о своём... Какие, да какие системные требования? Все спрашивают. А я отвечу - какая разница? Нету игры, нефиг и трястись. Выйдет, установишь, запустишь, если не пойдёт на твоём чахлом МХ-се- пойдёшь в магазин и купишь подходящую видеокарту. Зачем парить мозги? Апгрейдиться до выхода конткретной игры - просто глупо. Я помню 2000 год, когда TNT-то были у немногих, и даже тогда готовился к выходу DOOM. Его ещё хотели назвать DOOM-2000 (а это вообще мало кто знает). Позже для комфортной игры рекомендовали GF3, а игры как не было, так и нет. Так что хватит... страдать. Всё это уже выглядит смешно.
По поводу "крутизны". Опять же, говорю, нет игры, и не должно быть обсуждений. Вся ваша ветка 1:1 напоминает ветку приверженцев Крида до выхода этого "шедевра". И все там, в этом форуме, так же брызгали слюной и соплями по поводу "Реалистичной графики, физики и АИ". Кто не верит, раскопайте архивы - посмеётесь. И что получили?
Я не пессимист. Просто обсуждать надо то, что уже ЕСТЬ. Возможно, это будет хит. Возможно и нет. Всему своё время.
А никто никогда не задумывался, о том, почему первым делом сначала сыпятся качественные (!) скриншоты, а сама игра выходит... спустя очень долгий промежуток времени? Причём не скриншотах глюков нету.. всё идеально. А может их просто в 3DMAX моделят, рендерят, и вам показывают? А вы тут писаетесь кипятком...

VNR 11.03.2004 16:30

SkyMaster
Аплодирую стоя......Кстати,если вы ут следите за новостями(а таких ту маловато,как я понял.Только альфы и обсуждаете)
Вот вам из одного журнала.....
""Что касается S.T.A.L.K.E.R., то работа над игро вым миром - а это 18 уровней ~3><3 км - уже за вершена, теперь его надо обживать. Сейчас ве дется
разработка квестов и системы симуляции жизни, а также оттачивание интеллекта монс-
тров. Из нововведений стоит упомянуть разру шаемые и пробиваемые пулями поверхности (двери, заборы и т. д.), уничтожаемые источни ки света, фонарик
сталкера (выглядит просто великолепно). Нам удалось посмотреть и на ра боту некоторых аномалий Зоны - гравитацион ной и тепловой, попадать в них не
рекомендуем никому. Также мы понаблюдали за нападением стаи слепых псов на одинокого сталкера (то, что они сделали с его трупом, - зрелище не для сла
бонервных). Но прибережем секреты до сле дующего номера ДПК , надеемся - грядущая презентация играбельной версии S.T.A.L.K.E.R даст нам новую пищу для
размышлений. Рабо ты над проектом ведутся сейчас по плану, ут вержденному издателем (а это не кто-нибудь, е сама THQ), а выход игры планируется на коней
нынешнего года. Учитывая специфику издатель ской деятельности THQ, не стоит зарекаться oi появления Сталкера и на консолях последне го поколения.
"""

так что,на чём пойдёт глупый вопрос.На X-Box'е......... !!!!!!!!!!

ice99 11.03.2004 16:32

Дык альфа была уже =)
Там все супер хотя и 2001 года всего а с того времени прошло не мало времени =)
Я игру сужу п одемке и думаю там не клипают в 3максе =)

e1off 11.03.2004 21:58

ты на 100% прав MoroseTroll !!!!

ak 12.03.2004 08:30

В eMule (ed2k) ходит ~700M (bin) "Stalker promo version (build 'kedma')". Никто не в курсе что за зверь - стоит ли качать?

kirtix 12.03.2004 09:13

ak Порнуха

KolimaGA 12.03.2004 21:15

Вот скриншот папки с игрой. Как видите билд от 2002г Май.

90 Кбайт
http://www.pbase.com/image/26853743

Размер папки - 240 мегов.
Графика и движок - Отлично. Мои ощущения - ЭТО лучшая графика и атмосфера игры отрисовки зданий из всего что я видел...ГОРАЗДО реалистичнее показываемых авишек. Притом что все ето запускается в 800*600, сильно глючит (примерно за 20 запусков которые я сделал около 4 подвешиваний компа), имеется 3 уровня.
- bat-файлы запускаешь и сразу идет сплеш STALKER с бегунком загрузки. Грузится примерно за 40 секунд (Duron 1200 +ЖФ2 ПРО 32Мб + 256 PC100).
Слева на четверть экрана отображена прозрачная отладочная консоль с инфой: FPS (у меня от 20 до 100 среднее гдето 50!), количество полигонов (от 40000 до 350000 примерно смотря как крутить головой)...и т.д....
Присутствуют: крысы, лысые зомби, военные. Анимация передвижение отсутствует - тоесть они двигаются какбы не по поверхности а по какойто плоскости - очень криво и неестественно. В двери нельзя заходить если они закрыты - неоткрываются. Звук глючит, оружие сделано хорошо, гранат нет. ножа ..эээ...кажется небыло...авиационный скорострельный пулемет видимо будет рулить в игре, ощущения стрельбы .... все здорово сделано. Следы от пуль черные одинаковые ...исчезают со временем. При попадании в противников ни крови ничего нет. никаких повреждений . Падает убитый в одно-два положений, что очень разочаровало....(посмотрев и поиграв год назад в альфа ДУУМ3.....конечно ДУУМ3 РУЛИТ СТАЛКЕРА ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ в части анимации монстров и пластики).

МОЯ оценка сталкеру из того что я видел и его поклоников моих друзей, таких же как и вы - ПОЛНОЕ разочарование....(однако обратите внимание МАЙ 2002). В нашей локалке из 200 пользеров ниодного человека неоставило на форуме (внутреннем) своего отзыва о том что могли видеть в етой "альфе".
Я хочу верить всеже в эту игру...но.....:/

iskander 13.03.2004 20:15

Довольно странная дата в том файлике :-\ Судя по тому что ты пишешь и что изображено на картинке - это просочившаяся в сеть версия 2001 года :-) С голым движком, никаких спецэффектов, правда шейдерная трава уже присутсвует... Ах, да - персонаж ещё не умеет лазить по вертикальным лестницам, лазить в инвенторий(его просто нету) и подбирать предметы. Зато если подправить соответсвующий файл, можно научить его прыгать на 20 метров вверх :)

KolimaGA 13.03.2004 20:34

"XRay Engine" build 1114
Compilation date: May 19 2002
О какой дате идет речь и почему она для вас странная.
И еще вы видели в тексте (FX 5600) - это у нас пацаны запускают игру прям из сетевого и потому лог такой прописан. Но версия билда и компиляции Май 2002. Где вы там обнаружили 2001, но неважно собственно я описал впечатления свои. В то что поиграл.

Fas@ 15.03.2004 11:25

Извини конечно, но c@ts! где доказательства существования альфы №2???

KolimaGA 15.03.2004 13:31

Сам бы поиграл в альфу2, так как то в что я уже побегал, старое и отстойно-глючное. А что вы слышали о нумерации альф? Дайте линк.

kirtix 15.03.2004 15:23

Цитата:

старое и отстойно-глючное.
Товарищ а ты чего хотел?? Зато какой дизайн!!!

VNR 15.03.2004 21:03

Мдя...."У меня есть,и у меня,...нифига у тебя старая..не это у тебя не то...а где свиснуть?..."

Крутая тема про сталкера..Так надо и назвать"Обсуждаем то что своровали...."

Очередные ответы Дракона.
1. БТР будет. Но, не следует забывать, что игра еще будет балансироваться и каждый элемент проверяться на факт соответствия его атмосфере игры.

2. Физический движок еще оттачивается, поэтому несоответствия, присутствующие сейчас еще будут совершенствоваться (к вопросу о массе тела кабанов и прочих).

3. Время в игре будет многократно ускорено. Пока остановились на 10-кратном ускорении, но, опять же - все еще будет балансироваться.

4. Из рассказов, присланных на литконкурс, будет отобрано большое количество персонажей. Сколько точно - не скажу, даже если бы уже всех отобрали. Работы еще идут. Также из некоторых рассказов взяты наиболее удачные идеи.

5. Пробивание стен и поверхностей разной толщины - да, это будет реализовано. "Бумажных" стенок не будет.

6. Концовок в игре будет столько, сколько и планировалось, т.е. порядка 10.

7. Реализация диалогов - частичная озвучка. Остальное - текстовые окна.

8.Правостороннее оружие останется правосторонним.

9. Дата выхода - 26 сентября 2004 года. Официально. Почему перенесли? Потому что не успеваем. Банальный ответ на банальный вопрос.

10. По поводу аддонов - непродуманный вопрос, учитывая, что игра еще не вышла.

11. Реализация сна - аналогично тому, как сделано в РПГ-играх. Смотрите Морровинд, Визардри и прочие...

12. Вид только от первого лица. S.T.A.L.K.E.R. - first person survival shooter-RPG.

13. Можно ли запускать музыку с компакта во время игры? Через Winamp - пожалуйста!

14. Насколько реальны будут расстояния? Зона 30 квадратных километров, как и написано в FAQ, масштабирования не предусмотрено, все в натурвеличину.

15. На какой стадии игра? На стадии разработки.

16. Откуда такие сведения о Чернобыле? Оттуда. Ездим туда.

17. Откуда взяты ТТХ и внешний вид стволов в игре? Из соответствующей литературы, фото и от специалистов.

18. Озвучка на русском будет сделана профессионально.

19. У разработчиков времени нет заходить на форум, они работают. К тому же практика показывает, что вам пальцы в известное место класть нельзя - можно руки по колено лишиться. А им еще игру делать. Ответить раз на форуме - значит забросить разработку игры и только то и делать, что давать новые ответы.

20. Когда говорилось, что прорисовка травы будет в определенном радиусе - имелось в виду полигональная трава в непосредственной близости от игрока. Дальше же - текстуры, чтобы не нагружать железо. Поэтому к вопросу о засадах это не имеет никакого отношения.

kirtix 15.03.2004 21:10

VNR спасибо тебе товарищ за интересную инфу:)

ascorbin 15.03.2004 21:37

Всем привет.
Скачал дему - преальфу, но она у меня не запускается
Конфигурация: Athlon xp 2600+, 512 ddr, radeon 9000
в логе пишет -
SERVER: Starting...
Stack dump:
IPureServer::Connect()
<Unknown Function>
<Unknown Function>
кто-нибудь может че посоветовать?
спасибо!

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.