Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Процессоры (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Conroe (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=66399)

Darthman 06.06.2006 14:36

Похоже я тоже присоединяюсь к ждущим Конро... почитал, думаю всяко лучше атлона Х2 будет :)

Lefty 06.06.2006 14:59

Darthman
Все, как всегда, будет зависеть от цены. Возможно (и скорее вего, так и будет), Х2 после выхода конро станут стоить адекватно.

Но вообще меня лично радует грядущий скачок производительности и снижение цен. Вот это уже конкуренция!

Gosha-G 06.06.2006 15:36

Lefty Главное, чтоб АMD были дешевле и шустрее(лидерство в high-end'e AMD не светит). Вот low и middle то, что надо :)

DJ Sanek 06.06.2006 17:38

да хай-эд ваще практически никогда не востребован. т.к. ыстрее всех устаревает.
а в миддле скорее всего будет рулить P-D т.к интелу есть смысл снижать цены чтоб продвинуть СВОЮ новую линейку а вот АМД смысла нет. у интеля снижение цен на пентиумы компенсируется большим объемом продаж конрое а амд помпенсировать нечем. скорее всего они как и интел во времена первых прескоттов, будут иметь убытки

M4A1 07.06.2006 07:21

Цитата:

Сообщение от ML
M4A1
К сожалению, у нас зарплаты поменьше чем в Европе, и выложить 1000-2000$ за новый компьютер для нас дорогое удовольствие. Вот и приходится мозги включать при покупке.

Ну так основа рынка это Европа, и такие страны как Германия, Швеция, Франция.
Да одной Германии хватет :D

Nikon_2005 07.06.2006 22:42

Цитата:

Сообщение от M4A1
Вот и приходится мозги включать при покупке

особо сильно включать не надо... пять критерия: быстрый, надежный, не шумный, чтоб надолго хватило производительности, потом под разгон... (на это подходит AMD 64 X2) вот и все...

Gosha-G 07.06.2006 23:33

Цитата:

Сообщение от Nikon_2005
Цитата:

Сообщение от M4A1
Вот и приходится мозги включать при покупке

особо сильно включать не надо... пять критерия: быстрый, надежный, не шумный, чтоб надолго хватило производительности, потом под разгон... (на это подходит AMD 64 X2) вот и все...

Подходит, но цена...А если самый дешевый Conroe будет стоить на 50 баксов дороже, при этом будет гараздо быстрее и гнаться будет лучше, тогда что будем выбирать???

M4A1 08.06.2006 01:53

Conroe ествественно :gigi:

Piopi_2 08.06.2006 10:43

Цитата:

Сообщение от Gosha-G
Главное, чтоб АMD были дешевле и шустрее(лидерство в high-end'e AMD не светит)

Как раз наоборот. Лидерство АМД в high-end'e светит еще как. (как вам системы 4х4 http://overclockers.ru/hardnews/22417.shtml, как вам сервера на Оптеронах (платформа Torrenza )) А для интеля low и middle то, что надо

13march 08.06.2006 11:34

Цитата:

Сообщение от [b
Piopi_2[/b] ]Как раз наоборот. Лидерство АМД в high-end'e светит еще как. (как вам системы 4х4 http://overclockers.ru/hardnews/22417.shtml, как вам сервера на Оптеронах (платформа Torrenza )) А для интеля low и middle то, что надо

Не думаю, что найдется много желающих поставить себе в систему два процессора, ибо до сих пор далеко не весь софт поддерживает многопоточность. В данной ситуации всеж выгоднее один быстрый процессор, чем два медленных (конечно же относительно).

Piopi_2 08.06.2006 15:16

Цитата:

Сообщение от 13march
Не думаю, что найдется много желающих поставить себе в систему два процессора, ибо до сих пор далеко не весь софт поддерживает многопоточность.

Хе-хе...А как же антигипертрединг? Видится как один, а работает как четыре :) или как 8
И неважно какие там процессоры у интеля, будут судить, что вот у АМД есть такие процессоры, системы (хоть и стоят дорого :)), до которых конро еще далеко. Далеко ходить не надо, возьмем Оптероны на сокете F. хе-хе... Мда... интелю нужно растить еще не одно поколение инженеров, чтоб сделать такие процы :)
Думаю, что в очередной раз интель будет шагом назад (Leap Back!)...

Werter123 08.06.2006 15:28

Самое трудное доказывать то что весь этот спор равносилен спору двух пацанов от том чья писбка длиннее. Давно уже известно что самый лучший комп это тот, который есть у тебя. А на каком проце он не важно... И уж тем более никого кроме владельца компа не должно волновать сколько денег было потрачено на него. Проще говоря вам то какая разница 500 баксов или 1000 баксов было потрачено на одинаковые тачки. Может кому то нравится тратить свои деньги направо и налево потому что это его деньги.
Теперь скажите тока честно у кого из присутствующих имеются в собственности топовые процессоры как от Интела так и от АМД? Имеются ввиду Интел Экстрим И АМД 64Х2 с максимальной частотой. Не разогнанные и не модифицированные?
Почему спросил? А потому что если они и есть то их очень мало. что доказывает что все вопли о том чьи яйца круче основаны не на фактах владения действительно крутыми вещами а просто так, для поддержки разговора.
Так что прекращайте бесполезный спор. Проще говоря пусть каждый останется при своем мнении.

13march 08.06.2006 15:31

Piopi_2
Насколько я знаю этот самый антигипертрединг пока не реализован ни в одном из существующих процессоров( тех, что в магазинах). Если я не прав, то поправь меня. А раз так, то еще неизвестна будет его эффективность в реальных приложениях. Очень часто гипертрединг дает только понижение производительности и его приходится отключать.

M4A1 08.06.2006 15:31

Piopi_2

да ладно тебе, я вижу по тестам что вытворяет разогнаный Intel Core Duo T2600 @ 3 Ghz с твоим FX60:gigi:

Dizi 08.06.2006 15:37

Цитата:

Сообщение от Piopi_2
интелю нужно растить еще не одно поколение инженеров,

интелу ненадо некого растить, ты помоему воще непонемаеш что произошло в мире с приходом Персонального компа...и видать слабо видиш ситуацию сложившуюся уже как факт истории человеческой цивилизации.
Цитата:

Сообщение от Piopi_2
будет шагом назад

это какраз всю свою жизнь делает амд..
читай историю...и аналитику.
Цитата:

Сообщение от Piopi_2
Оптероны на сокете F

и это ты пытаешся сравнить с десктопным конрое???!!! чувак ты гониш!
Может вспомним Блу Джен ещё?

факты посмотри, как современные, так и исторические..

SHAXTEP 08.06.2006 16:45

Piopi_2
какой еще гипертрединг?! Это всего лишь слухи! Даже если они являются реальными, то сбыться им еще очень и очень не скоро. Системы 4х4 будут слишком дороги и лишь единицы будут иметь возможность купить их. Выигрыш Intel'a на данном витке противостояния очевиден и с этим не поспоришь.

Dizi 08.06.2006 16:50

SHAXTEP :beer:
правильно глаголиш!

Piopi_2 08.06.2006 18:10

Успокоились? Господа, я не понимаю, вы что звери? Предлагаю вам также вести разговор и со своими знакомыми, родственниками, друзьями. Доказывая им, что они ничего не смыслят в истории, матчасти и тому подобное, что у них проблемы со слухом и тому подобное.
Если вам не понятна моя позиция относительо темы разговора и тэдэ, то прошу не накидываться на меня. Как чужая шапка не всегда приходится вам в пору, так и чужие мысли не всегда вмещаются в вашей голове. (с)
Кто-то же может и согласится со мной?

SHAXTEP 08.06.2006 18:43

Piopi_2
твое мнение никто не пытался оспорить, но вот отрицать очевидное... Одно слово - фанат!
Dizi :beer:

Piopi_2 08.06.2006 23:17

Цитата:

Сообщение от SHAXTEP
но вот отрицать очевидное...

Да где же очевидное? Когда будут тестить на 3дньювс или оверах, то спору нет. Очевидно. А о том, что какой-то Виктор каким-то образом достал конро, выглядит не иначе как провокация. Эт получается, что я тоже могу достать ? Тогда ж почему ничего кроме краткого теста ананда и этого виктора+пару японцев никто не видывал этих процов?
Давайте я завтра выложу пару тестов АМ2, поработаю пару часиков в фотошопе. И вот вам тесты. Такие, что конро будет как сейчас 486.... И стоимость их будет никак не 216 долл (самая младшая модель), как минимум 300 за младшую. А то и все 350 долл. А у нас в Украине так и все 400.

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.