Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Программирование (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Работа с программой Smart Install Maker (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=98085)

gen7076 27.05.2009 02:30

Работа с программой Smart Install Maker

Здравствуйте!

На сегодняшний день Smart Install Maker 5.02 самая лучшая программа для создания инстолятора огромное спасибо тем людям кто ее придумал.
Даже я простой "юзверь" в ней смог разобраться и все у меня получается кроме конечного результата.

Хочу сделать патч-русификатор для одной игры. Он должен произвести инсталяцию папки с переведенными мною текстовыми документами txt. в одну из папок в директории установленной игры. Простое перемещение или копировании папки с текстовыми переводами в папку директории игры проходит без проблем. Но хочется сделать этот процесс красивым c заставками и прочими интересностями...

Мои действия:
Папку с документами txt. запаковал в Zip.архив и пропустил через Smart Install Maker. На выходе получил Файл.exe. После инсталяции прошедшей успешно и без ошибок в намеченной папке директории игры вместо папки с текстовыми документами txt. оказался все тот же Zip.архив, который естественно в игре не работает.

Вопрос:
Подскажите мне пожалуйста что мне необходимо сделать в настройках программы Smart Install Maker 5.02 чтобы при инсталяции в нужной папке директории игры появился не Zip.архив а папка с моими текстовыми переводами?

С нетерпением жду ответа и заранее благодарен.

WestGott 27.05.2009 16:19

gen7076
А если попробовать запаковать в exe-файл сами txt-файлы, а не zip архив?
Ну а вообще, за тебя твою проблему решать никто не будет, почитай внимательно help и усё получится.

P.S. То, что ты хочешь, можно сделать при помощи SFX-архива WinRar, будет без интересностей, но зато с конечным результатом :)

gen7076 28.05.2009 01:10

Но ведь паппка с txt-файлами не пакуется сразу в exe. только через конвертацию в Zip с последующей обработкой в Smart Install Maker или я неправ?

На счет SFX-архива создающегося с помощью WinRar с вами согласен и я создавал уже такой файл но все таки хочу создать самораспаковывающийся exe.

Так же согласен что это моя проблема но если бы знал как ее решить не стал бы просить помощи у грамотных людей. К тому же только благодаря инструкции поддержки я смог хоть что нибудь сделать с этой программой но только сделать то что мне надо так и не получилось.

Не бросайте меня товарищи, если не хотите объяснить как это сделать то подскажите хотябы в каком разделе инструкции можно прочитать о преобразовании txt-файлов.

Заранее благодарю.

WestGott 28.05.2009 10:18

Цитата:

Сообщение от gen7076 (Сообщение 1662206)
Не бросайте меня товарищи, если не хотите объяснить как это сделать то подскажите хотябы в каком разделе инструкции можно прочитать о преобразовании txt-файлов.

gen7076
Та я ж откуда знаю, у меня нет не программы ни инструкции.
А если попробовать какой-нибудь другой инсталлятор, подобных программ множество.

Цитата:

Сообщение от gen7076 (Сообщение 1662206)
На счет SFX-архива создающегося с помощью WinRar с вами согласен и я создавал уже такой файл но все таки хочу создать самораспаковывающийся exe.

Чем тебя WinRar не устраивает? Первые дистрибуты Nero были сделаны, как слегка модифицированный SFX-архив WinRar и всё работало как часы.

xedoc 06.02.2010 09:13

Попробуй еще эту прогу.

AlexIN 05.03.2011 02:39

Доброго время суток.
Подскажите пожалуйста:как зделать так,чтобы при инсталяции файла файл распаковывался в нужную папку(независимо от того на каком жёстком диске папка,в которую нужно устанавливать)автоматически,а не прописывать путь в ручную.
Если можно покажите скриншотами.

WestGott 05.03.2011 10:39

Цитата:

Сообщение от AlexIN (Сообщение 1937552)
Подскажите пожалуйста:как зделать так,чтобы при инсталяции файла файл распаковывался в нужную папку

AlexIN
Это система уравнений где число неизвестных больше числа уравнений.
В чём это нужно сделать?
Ведь программ для построения инсталляторов хватает.
Честно, я не знаю какой из них можно такое сделать.
В SFX-архивах WinRar можно настроить, чтобы архив распаковывался по умолчанию в определённую папку на определённом диске.

AlexIN 05.03.2011 14:13

Я имею ввиду,что бы по реестру находило куда устанавливать.

WestGott 05.03.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от AlexIN (Сообщение 1937776)
Я имею ввиду,что бы по реестру находило куда устанавливать.

AlexIN
Вы говорите загадками.
По какому реестру?
По какому-то конкретному ключу в реестре винды?
Сейчас я вообще не понимаю чего Вы хотите сделать.

AlexIN 06.03.2011 14:14

Да,именно по определённому ключу реестра.

WestGott 06.03.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от AlexIN (Сообщение 1938327)
Да,именно по определённому ключу реестра.

AlexIN
А какая софтина используется для построения инсталлятора?

FeyFre 06.03.2011 19:50

AlexIN
Вам нужен именно инсталлятор, или только тот факт что-бы положилось куда надо?
Ибо написать install.js в котором положить всё что нужно и куда нужно - дело 5-ти минут.

AlexIN 07.03.2011 16:12

Использую Smart Install Maker

WestGott 07.03.2011 23:03

AlexIN
Что мешает создать переменную привязанную к конкретному ключу реестра в разделе "переменные", а затем её использовать в графе "каталог установки"?

wladmoscow 15.11.2011 23:35

по смарт инсталл - пару вопросов

Дорогие друзья !

1. По смарт инсталл - пару вопросов...

Если ты в своей программе вообще не используешь баз данных, о значит ли то, что твоя программа АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТНА перед взломщиками? Нет, я плохо сказал, даже не взломщиками - перед любителям халявы. Более популярно: кто-то первый ставит ее в свою директорию в C:/Program_Files/My_program/.....

А далее кто-то второй просто копирует всю эту директорию и переносит на свой компьютер, и... у программы ножки и пошла она гулять? По тому, кому она нужна, разумеется...

2. Кто-либо, может быть, в состоянии толкнуть пару-тройку идей, как написать свой собственный VASYA INSTALL MAKER? Ибо есть пара идей, которые хотелось бы воплотить...

С уважением

Влад

DarkJoney 01.12.2011 20:21

Не знаю, знаю что есть отдельные программки для создания баз данных для программ.
А сам я пользуюсь ClickTeam Install Maker.

Gorkiy 14.06.2012 12:51

Приветствую!
Такая проблема: инсталлятор должен сделать запись в реестр. Но в зависимости от разрядности оси. Для 32бит HKLM\SOFTWARE\Test\, а для 64бит HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\
Подскажите, пожалуйста, как выйти из положения.
Спасибо!
P.S. Версия 5.03

Good GAme 08.01.2020 09:23

Smart Install Maker

Есть вопрос.
Можно ли сделать так, что бы файлы устанавливались по пути указанному в txt файле?
Есть на компьютере txt файл с написанным в нём путём установки. Когда запускаешь установщик, он должен обратиться к данному txt и установить файлы по указанному пути.
txt файл находится C:\IB\install.txt

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.