Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Информационная безопасность, защита от вирусов (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Вирусы и антивирусы (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=55541)

demonxxxx 22.02.2006 15:11

Вирусы и антивирусы

Сегодня,стали очень активно лезьть на комп все вирусы!С чего это активность их так возросла?!!!
От них даже не знаю как защитится!Стоит Нортон и SP2,но ничто не помогает.
Щас поставлю Др.Веб может поможет...

Зачем вири пишут?Люди штоли не понимают что они вред приносят,а вот так какой-нибудь
хакер галимый на проффа нарвётся и вставит фитиль им в ж*пу...

NaimaD 22.02.2006 16:01

Крик души... =)

Ставь нормальный файр (тот же Outpost) и не парься.

demonxxxx 22.02.2006 21:20

Пасибо канечно ,но я уже разобрался,и файр у меня норма,тока вот пропустил этих
гадов,когда всё проверил,то нашёл троян,который так размножился,что повредил
аж 40 с лишним ффайлом,но Др.Веб лиценз форева!!!все и вся лечит,сразу отловил,
удалил и т.д. и т.п.Теперь все ок,комп работет отлично,без глюков;файр и Веб всегда
включены-и никаких проблем:) :) :)

che-hoff 22.02.2006 21:31

Вы прослушали миниспектакль "Я PR-manager лаборатории Данилова" :D

NaimaD 22.02.2006 21:51

che-hoff :lol:

demonxxxx 22.02.2006 23:23

мда...мне сецчас не так весело...почему-то постоянно при запуске компа выскакивают каие-то досовские программы,но потм зыкрываются,а после них открывается папка
c:/windows/system32 ,но почему это,как это убрать-я не знаю...

помогите народ- а то полная жопа с компом..(((

che-hoff 23.02.2006 09:47

Для начала проверь, что лежит в автозагрузке...
Если ручками лазить лень или не знаешь как, то можно использовать сторонние утилиты типа StartUp Utilities или Neo Util-s или ещё в этом же духе (их сильно много разных). Всё лишнее можно отменить из автоматического запуска, но не увлекайся, потому что можешь таким макаром и языковую панель выкосить и тот же антивирус.
Кроме проверки компьютера на вирусы неплохо было бы потестить и на шпионские проги... Тут тебе помогут Ad-Aware и иже с ней.
Наконец, можно и реестр автоматически почистить, но не абы-чем, а серьезными программами типа jv16 PowerTools.

che-hoff добавил :

Может 1С стоит, а досовская программа - это HASP?

demonxxxx 23.02.2006 12:03

пасибо,теперь я разобрался в чём проблема...

DESPERADO 14.03.2006 20:31

Народ HELP!!! У меня заканчивается ключ от Антивирус Касперского PRO 5.0.522!! Может кто-нибудь скинет мне ключ до 2008 года на електронку proffi-desperado@rambler.ru или даст ссылку. Заранее благодарен !!!:weep:

Stroom 15.03.2006 01:58

Цитата:

Сообщение от DESPERADO
скинет мне ключ

и шо теперь? Иди на кракерский форум и там обсуждай. А здесь запрещено. В двух темах запостил, ха, думаешь быстрее дадут??? :lol:

cooler//@//cooler 01.04.2006 13:39

Лично у меня после установки Kazaa появилось больше 20 spyware.Norton их находил и не удалял,это была жопа.Через каждые пять минут появлялись 3-4 сылки на всякую фигню.Поставил McAfee,всё нашёл и удалил.
Рекомендую этот McAfee.

vinvlad 02.04.2006 20:23

Народ, подскажите плииз, как убрать с трея значок "оповещение системы безопасности Windows"? На глазах мозоль уже ((

che-hoff 02.04.2006 20:28

Надо эту службу выключить и автостарт отменить: либо через Мой компутер>Управление>Службы
либо через: выполнить msconfig

vinvlad 02.04.2006 20:32

Дык я все это дело отключил в службах-а значок на месте ((

awkward 13.04.2006 18:23

Пуск - Настройка - Панель управления - Цент обеспечения безопасности - Изменить способ оповещений центром безопасности и убрать лишние галочки

vinvlad 15.04.2006 01:50

Цитата:

awkward Пуск - Настройка - Панель управления - Цент обеспечения безопасности - Изменить способ оповещений центром безопасности и убрать лишние галочки
Cпасибо тебе за помощь! Наконец-то исчезла эта иконка! ))

andr001 15.04.2006 02:14

Цитата:

Сообщение от cooler//@//cooler
Рекомендую этот McAfee.

это не панацея, как и любой антивирь...
Цитата:

Сообщение от cooler//@//cooler
Norton их находил и не удалял

значит эти вири были предварительно заточены под нортон, а распространенность макафи значительно меньше - вывод зачем адаптировать вирь еще и под другие антивири если машин с нортоном полным полно...
панацея - не лазить по подозрительным ресурсам, не запускать подозрительных программ, а если уж очнь хочется, то есть виртуальные машины типа вмвар, ну и базы антивируса обновлять для приличия...

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.