Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Игры и игровые приставки (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   The Witcher 3 (Ведьмак 3) (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=127090)

malefic Fess 17.03.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от Sterkh (Сообщение 2538873)
почему в этой деревне практически все объявления связанны со вступлением в армию Нильфгаарда, это разве по ведьмачи?

что? Никто никуда не вступает.

AlexGTX 12.04.2016 11:00

Ведьмак 3 пройден. Как теперь жить дальше, не представляю...:dont:

malefic Fess 12.04.2016 16:15

AlexGTX пройти дополнение и присоединиться к толпе ждущих второе.:)
Еще можно начать НГ+, но я хочу пройти второе дополнение, а потом все еще раз махом перепройти.

AlexGTX 12.04.2016 17:05

malefic Fess
Дополнение прошел, было уже в составе игры, Очень понравилось:up:. Начал НГ+, с более сложным уровнем, здорово что все осталось, но почему-то носимая броня выросла на несколько уровней, поэтому приходится пока ходить в стандартной куртяхе. А вообще круто кромсать лохов в начале игры, имея сороковой уровень, чуствуешь себя средневековым джедаем:смеюсь:

Crasher 19.04.2016 14:41

Цитата:

Сообщение от AlexGTX (Сообщение 2543819)
А вообще круто кромсать лохов в начале игры, имея сороковой уровень, чуствуешь себя средневековым джедаем:смеюсь:

Осталось ещё 30 до пока максимального )))
Но в НГ+ живность особо расслабиться и на таком левеле не даёт. Хоть и не так сильно, как вообще на старте. Сходи сразу в DLC. Получишь мастерский змеиный сет и мечи. Будешь имбой )))

AlexGTX 20.04.2016 09:47

Цитата:

Сообщение от Crasher (Сообщение 2544989)
Сходи сразу в DLC. Получишь мастерский змеиный сет и мечи. Будешь имбой )))

Так там наверно требуемый уровень для владения мечами 60+?

Я тут намедни решил трех ведьм попробовать обмануть, перед тем как ним идти решил отыскать Шепчущий холм и освободил духа, который, кстати, ничего не говорил про спасение детишек. Но когда пришел к ведьмам, они все равно послали меня выполнить эту работу. Когда при шел отчитаться, то ведьмы почему-то расстроились, хотя по идее при выполнении квеста с духом, об их существовании Геральд не знал и никакими обязательствами связан не был. Недоработка со стороны разрабов.

Добавлено через 2 минуты

Вот еще что, с уровнем 42, завалил чудовище уровня 55, дали только 50 очков опыта - вот ведь ЖЛОБЬЁ:abuse:!!!

Crasher 20.04.2016 12:46

Цитата:

Сообщение от AlexGTX (Сообщение 2545157)
Так там наверно требуемый уровень для владения мечами 60+?

зато будут, ну или тильда ;)

Цитата:

Вот еще что, с уровнем 42, завалил чудовище уровня 55, дали только 50 очков опыта - вот ведь ЖЛОБЬЁ

если обыкновенного моба, то не удивительно, - баланс, знаете ли

AlexGTX 20.04.2016 14:29

Цитата:

Сообщение от Crasher (Сообщение 2545193)
если обыкновенного моба, то не удивительно, - баланс, знаете ли

По заказу, не помню как называется, в Велене шахтерская деревушка, там еще гули бегали тоже уровня 50+, а после того как их завалишь говоришь с выжившими шахтерами, а потом спускаешься в подземелье под домом, там вампир будет.

Crasher 20.04.2016 19:14

AlexGTX, квест "Тайна деревни "Стежки". За гуля это нормальное количество очков опыта. Если за вампира столько дали, то мог быть глюк. У игры уже были проблемы с начислением очков опыта.

AlexGTX 20.04.2016 19:46

Именно за вампира полтинник всего дали, а столько времени угробил, чтоб завалить его. Гули ерунда, выманивал по одиночке и валил в кустах:idea:.

Crasher 21.04.2016 15:34

AlexGTX, вообще опыт при выполнении квестов могут давать и в процессе, и при фактическом завершении (убийство монстра по заказу, например), и в момент "юридического" закрытия квеста (сдачи его соответствующему NPC). Но по-моему баг с опытом правили патчем ещё до первого DLC.

malefic Fess 21.04.2016 16:29

Crasher Баг был когда опыта вообще не давали за серые квесты, ЕМНИП.
А сейчас его для низкоуровневых (по отношению к игроку есесна) дают, но в районе 1-50 как раз.

AlexGTX 21.04.2016 18:17

Цитата:

Я тут намедни решил трех ведьм попробовать обмануть, перед тем как ним идти решил отыскать Шепчущий холм и освободил духа, который, кстати, ничего не говорил про спасение детишек. Но когда пришел к ведьмам, они все равно послали меня выполнить эту работу. Когда при шел отчитаться, то ведьмы почему-то расстроились, хотя по идее при выполнении квеста с духом, об их существовании Геральд не знал и никакими обязательствами связан не был. Недоработка со стороны разрабов.

Итак, в одной из статей я прочел, что сохранить жизнь детишкам, барону и его жене не получится, в любом случае кто-то умирает. Оказывается есть вариант!:idea: И он на самом деле очень прост. Суть в написанном выше, нужно выполнить квест "Шепчущий холм" до встречи с ведьмами, при этом освободить дух. Тогда в финале квеста "Хозяйки леса" ведьмы расстроятся этим фактом, и пожалуются, что дух забрал детей, но для Анны и Геральта никаких последствий не наступит, кроме безумства Анны. Кстати, Дух даже не вспоминает про детей, если к нему придти до того, как побывал у ведьм. Но из слов ведьм становится ясно, что съесть их они не успели. В заключении, после спасения Анны, когда игра подводит итоги, также не говорится о том, что дети погибли, следовательно можно с уверенностью утверждать, что они живы:super:.
Заковырка лишь в том, что этот способ можно применить либо случайно при первом прохождении игры, просто наткнувшись на Шепчущий холм и освободив духа, либо проходя игру второй раз, зная что будет дальше.

Crasher 21.04.2016 19:02

Цитата:

Сообщение от malefic Fess (Сообщение 2545415)
но в районе 1-50 как раз.

50 очков за низкоуровневых мобов не дают никак. 2000 на новый уровень надо. так получилось бы - убил 20 дворняг (в которых превращаются вначале грозные волки) и +1. 1-5 я бы сказал.

malefic Fess 21.04.2016 19:13

Crasher так речь о квестах шла. За мобье дают вообще копейки. Это не гриндилка.

malefic Fess 09.05.2016 08:20

1nc0m забанить бы тебя, ибо нефиг рекламить ресурс, торгующий карженными ключами игр.

AlexGTX 09.05.2016 13:10

Разработчики заявляют, что максимальный уровень развития персонажа равен 70, но как объяснить то, что в игре встречаются противники 70+???

Crasher 09.05.2016 17:53

AlexGTX, пока Blood and Wine (30 мая) не вышел, да - макс. ур. 70. Но это относится только к Геральду.
Это ты имеешь ввиду Королевского Грифона? Просто был один такой. На островах Скеллиге. У него и в НГ, и в НГ+ уровень зашкаливал за возможный для персонажа. И черепушка в качестве индикатора горела. Правда убивался вполне нормально, не то что гули в деревне Стежки, если не по уровню придти. Может у него автоскейл есть, но оба раза, когда я до него добирался, прокачаться до его уровня я бы не смог. В НГ уже просто физически негде было, а в НГ+, как чуть позже выяснилось, просто из-за залоченной разрабами возможности.
А может и ещё в игре подобные враги есть, но мне не встречались.
А может это как раз и связано с приближающимся выходом последнего ... эх... крайнего DLC. Возможно меняют баланс втихаря.

P.S. А вообще с уровнем рэды меня подогорчили. Ещё парочку я бы запросто набил после 70-го.

AlexGTX 10.05.2016 11:53

Crasher
Противники с уровнем 70+ встретились во время заданий с Цири, когда они с Лютиком бежали от Ублюдка мл., почти все противники, а их там целая толпа, были от 72 до 78, валили деваху двумя ударами, после двух десятков смертей и баллады из отборного мата, пришлось понизить уровень сложности на минимум., только тогда смог пройти и то раза с четвертого или пятого. Интересно, что во время первого прохождения на том же уровне сложности, все получилось с первого раза, крошил всех направо и налево. Может баг?:confused:

Добавлено через 58 минут

Я тут фишкку одну открыл на днях, оказывается, если зажать и не отпускать клавишу атака или ЛКМ, то Геральд проведет серию быстрых или мощных атак, нанося колоссальный урон одному или нескольким противникам, а я как идиот все первое прохождение топтал эту чертову мышь:bang:, один клик - один удар.

malefic Fess 10.05.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от AlexGTX (Сообщение 2548401)
если зажать и не отпускать клавишу атака или ЛКМ, то Геральд проведет серию быстрых или мощных атак

так это, у тебя небось whirlwind прокачан

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.