Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Ноутбуки и карманные ПК (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Upgrade ноутбука своими руками (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=10724)

aatimch 15.11.2003 10:47

Upgrade ноутбука своими руками

перечитывал руководство пользователя Dell c 600 и в картинках наткнулся на интересную штуку: как заменять процессор???? С учетом того, что там по идее стоит мобильный пентиум 3 (на плату ведь должен быть запаян) а на изображении идет смена какого то почти обычного процессора, возник вопрос: а нельзяли сменить процессор самому, тем более что в интернете находил предложения для приобретения процов. для ноутбука... Сайт делл в россии по еще чего то не ответил на мой вопрос по поводу замены процессора, т.к. возникают соответственно вопросы совместимости с материнской платой, поддержкой биоса, температурного режима, и максимального значения тактовой частоты процессора, к-рый если можно , можно установить....
Вопрос: кому - нибудь в голову такие мысли приходили, кто пробовал и у кого получалось (не получалось) дайте пожалуйста любую инфу.

Заранее благодарен.

Алексей.

P/s а вообще я думаю что цены на ноуты держат ИСКУССТВЕННО!.... гады....

MIKI 17.11.2003 23:18

Я на RoverBookах процы менял все нормально а вот на счет DELL ничего сказать не могу.

ComputahVictim 17.11.2003 23:40

Цитата:

С учетом того, что там по идее стоит мобильный пентиум 3 (на плату ведь должен быть запаян)
Ну процессора уже давно никто не припаивает. А вообще можно без проблем менять. Главное, чтобы по шине подходили. Если волнует тепловыделение, то самый надежный способ - это проверить есть ли аналогичные буки с процем на который хочешь поменять, хотя имхо камни из одной линейки в этом практически не отличаются.
зы замен 1,7 целика на 2,4 у меня прошел без проблем

aatimch 18.11.2003 09:48

Ок, а как быть с процами с маркировкой ULV ? они чего тоже не припаяны?
И просто в тему сайт Dell в России по вопросу о возможности замены проца молчит как рыба, только по документации максимальная частота процессора в такой модели ноута = 850 мгц....
Да, наверное это их коммерческая тайна.... Хотя как снять пароль с ноутбука они тоже не говорили... но его сняли. кстати, последний прикол от любимой корпорации Делл: у меня немножко умер один динамик, так вот если заказывать со склада, то у них ДИНАМИКИ ИДУТ В КОМПЛЕКТЕ С МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТОЙ!!!! то есть заказать надо все.... Без комментариев, фирма не русская а сервис... не ну как у нас. ДУРДОМ.

ComputahVictim 18.11.2003 22:43

А ты разбирал нотик? Как там оно?

ComputahVictim 18.11.2003 22:46

ЗЫ О саппортах.
У меня сегодня плэйер креативовский посыпался. А телефон поддержки - в Ирландии. Представляю, куда надо будет саму железку на ремонт отправлять. :(

aatimch 09.12.2003 12:57

разбирал... другой... лежит понимаешь разобранный.... мда... хе хе.. ПРОСТО ВРЕМЕНИ НЕТ СОБРАТЬ, А ПРОЦ, ТАМ ЗАПАЯН НА МАМУ.

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.