Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Флейм (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Флуд (New Edition) (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=2000)

XaXoL 20.06.2022 22:40

Karats
у меня есть Zowie(странное название) ZA12, есть смысл брать какую-нибудь из предложенных выше?

Karats 20.06.2022 22:49

XaXoL
Разве что она у тебя сломалась и починить нельзя, я помню ты что то про скрол писал, если его смазать или вообще энкодер поменять? На али энкодеры эти дёшево стоят. Zowie хорошие мышки.

XaXoL 20.06.2022 22:53

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2741846)
я помню ты что то про скрол писал, если его смазать или вообще энкодер поменять?

Да скрол то работает, то глючит. Пока работает - норм, когда глючит - напрягает ))

SaLomon 20.06.2022 22:55

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2741841)
SaLomon
Ты по всей видимости путаешь Родину с провайдером или прокси сервером, а ip со свидетельством о рождении?.. Вы к иногентам какое отношение имеете? :spy:

Родина это есть наше глубокое- прокси! (с) Ленин с Скарлет Йохансен в шалаше на Заливе.
Вот скажем Вы, были в шалаше Ленина?
А я был. И не раз. А в 90е там можно было свою Скарлетт ОтЙохансить по самое немогу! Потом это все прекратили - опомнились! Вспомнили откуда корни то идут нашей страны великой!
Но было время - приехал - дал немного денег и прям в шалаше там и того этогО!
А вы мне говрите где Родина нам давала IP ? Да где был хороший IP там и давала! :gigi::gigi:

Цитата:

Вы к иногентам какое отношение имеете?
Прямое отношение имею.
Давил Давлю и буду Давить! (лозунгЪ)
Предпочитаю (конечно) давить по месту их рождения, в США там, или Англии или хотя бы? На худой конец? В Испании? Там давить теплее. чутка сытнее и прикольнее. И они там жирнее (отвечаю)
Но сейчас с этим трудности.
Ждем ослабления давления гидры санкций антанты сдавившей нашу впалую грудь!

Karats 20.06.2022 23:08

XaXoL
Это была недоработка Zowie, сам то оптический энкодер вечный
https://www.youtube.com/watch?v=u0M0Ik5UmZI
В общем я не знаю что ты хочешь добиться, на дешман менять хорошую мышь смыла нет, разве что как второй, можно попробовать беспроводную, нужно заряжать но свобода от проводов это очень здорово.
Сейчас по мышам я не знаю что будет надёжно, рейзеры например стали применять практически вечные оптические микрики но оставили механический энкодер, да ещё и плохой, то есть даблкликов как на любых logitech не будет, но колесо может сдохнуть. Дырявые как я понимаю отпадают, выбор сложный и в зависимости от того что нужно, кому то вес меньше, кому то сенсор и микрики оптические, кому то надёжность, но вот надёжностью как раз Zowie славились, но опять же косяки бывают то с колесом, сейчас пишут у ec3 сбивается настройки dpi прямо в процессе игры...

Добавлено через 3 минуты

Ну и под какие задачи, игровые мыши не совсем предназначены для постоянного скрола страниц, там важнее отсечки чёткие, это к какой нибудь mx master которая в свою очередь не предназначена для игр.

Добавлено через 14 минут

Я сам юзаю почти год Steelseries Rival 3 Wireless + аккумуляторы panasonic eneloop, она тяжеловата и мало живёт без подзарядки, но меня устраивает качеством изготовления и менять я не знаю на что (то есть пока такой мышки нет на которую я бы захотел поменять независимо от цены). Razer viper mini можно взять, 1800р не деньги(она пол года назад стоила 3т), а сдохнет энкодер на али 200р - https://aliexpress.ru/item/400122204...461b3922Dj3vjF и перепаять 5 минут, ну и гарантия есть.
Она лёгкая - 60гр, глайды хорошие, микрики оптические, кабель очень мягкий паракордовый, сенсор нормальный, вот только с колесом там не очень и сборкой рейзеры никогда не славились.

InFakes 21.06.2022 00:38

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2741836)
Если ты про SaLomon, а не про меня

Напомнил Таргитая)

*ANDROID* 29.06.2022 12:41

Вот интересно если закопать в снегу банку тушенки, что с ней будет через 100 лет ?

Majesty 29.06.2022 13:11

Цитата:

Сообщение от *ANDROID* (Сообщение 2742216)
Вот интересно если закопать в снегу банку тушенки, что с ней будет через 100 лет ?

Говно

SaLomon 29.06.2022 14:18

Цитата:

Сообщение от Majesty (Сообщение 2742219)
Говно

Основной закон органической химии:
Если 1 килограмм повидла смешать с 1 килограммом говна, то получится
2 килограмма говна.
:gigi::lol::смеюсь:

*ANDROID* 29.06.2022 14:28

Цитата:

Сообщение от SaLomon (Сообщение 2742223)
Если 1 килограмм повидла смешать с 1 килограммом говна

А откуда оно возьмётся в закрытой банке ?

SaLomon 29.06.2022 14:29

Цитата:

в закрытой банке ?
— Что это у тебя?
— Скворечник.
— А почему дырки нет? Как туда птица попадет?
— А она уже внутри.

*ANDROID* 29.06.2022 14:34

SaLomon А если взять качественные консервы, приготовленные по всем правилам. Внутри которых нет никакой живности.

Lesnik75 29.06.2022 14:42

https://rosrezerv.gov.ru/Konsultativ..._hraneniju_v_v

Шпаро в 1973 нашел на Таймыре склад экспедиции Толля, 1900 года. Продукты съедобны. Часть вроде до сих пор по институтам на исследованиях.

В хранении нормальной тушенки главное тара, устойчивая к повреждениям и коррозии.

*ANDROID* 29.06.2022 14:49

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2742232)
Часть вроде до сих пор по институтам на исследованиях.

На добровольцах испытывают ?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2742232)
В хранении нормальной тушенки главное тара, устойчивая к повреждениям и коррозии.

Герметично закрытая стеклобанка например.

Lesnik75 29.06.2022 15:14

Цитата:

Сообщение от *ANDROID* (Сообщение 2742233)
Герметично закрытая стеклобанка например.

Напомни, есть ли хоть одна тема в которой ты действительно что-нибудь понимаешь, или всё оно на уровне "M.2 HDD"? :)

0. Герметичность, на долгие годы, надо обеспечить. Металлические крышки подвержены коррозии; прокладки резиновые тоже с годами разрушаются.
Банки консервов длительного хранения смазкой покрывали, для доп.защиты.
1. Стекло может быть хорошо дома, а не для массового склада с контингентом уровня "круглое таскать, квадратное катать, бери больше кидай дальше".

*ANDROID* 29.06.2022 15:18

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2742236)
Металлические крышки подвержены коррозии

А кто сказал, что она металлическая ? Возьмём например капрон.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

прокладки резиновые тоже с годами разрушаются.

А если она силиконовая и банка обтянута плёнкой, методом вакуумной упаковки ?

Lesnik75 29.06.2022 15:36

И небьющееся стекло, терпимое к заморозке. :)
Дерзай, молодым везде у нас дорога.

*ANDROID* 29.06.2022 15:39

Lesnik75 встречал такие банки в некоторых холодильниках.

SaLomon 29.06.2022 15:39

Вопрос:
Цитата:

Если взять условно консерву военного образца в солидоле по госту она будет приемлема для употребления через 15 лет. Дальше списание.
Через сто лет может быть:
1 - ботулизм в ней в силу мииикродыдыочки в банке.
2 . изменения продукта хз какое)
3. можно сожрать и не умрешь
Нужно снова проверять (с) Кин Дза Дза
100 лет это много (с)КФ Брат.
За такой период происходит многое.
например измениться климат и там где закопали концерву в снегу будет расти ана-нас! :)

сам делю отличную тушенку из говядины от фермера в скороварке.
4 банки с кусоквым мясом - 4 часов тушения в банках в гор воде- закртука и в холодильник. Обалденно!

*ANDROID* 29.06.2022 18:06

Цитата:

"M.2 HDD"

Как думаешь что будет если изготовитель HDD объединит блины внутри диска во что вроде RAID 0, а снаружи он будет выглядеть как обычный HDD ?

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.