Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Ноутбуки и карманные ПК (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Что такое док-станция? (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=9065)

Den*vl 13.10.2003 09:48

Что такое док-станция?

Что такое док-станция? И как понять ноутбук с док-станцией?

Skaarj 13.10.2003 17:48

Док-станция это расширение ноутбука. Но не стандартными картами раширения, а отдельным блоком. То есть грубо говоря это материнка с различными портами и слотами: от обычных СОМ-портов до слотов PCI, ISA, разьемами IDE и.т.д.

Darthman 16.10.2003 15:02

Skaarj
Ну объяснили, что даже мне непонятно стало, чтоже за монстра вы сделали из обычной док-станции.

Den*vl
Док-станция - это блок, дублирующий все стандартные порты ноутбука (иногда, очень редкие и дорогие) позволяет втыкать одну или две PCI карты. Хотя обычное применение - удобство. Представьте, пришли домой, поставили ноутук на док-станцию и сразу все что нужно подключено, теоесть нет необходимости все каждый раз подключать напрямую к ноутбуку.

aatimch 11.11.2003 19:50

можно и по другому - порт - репликатор. проще... вобщем это такая штука куда подключается ноутбук (либо в нее так сказать ставится) и на этой штуке есть много всяких портов (комы лпт, и т.п.) а бывает что в этой штуке есть СД ДВД флоп (у айбиэмов точно видел такие модели). и делается эта штука в основном из соображений уменьшения веса носимого ноутбука. Думаю что в последнее время с учетом постоянного сведения стандартов связи и обмена данными к общему так сказать знаменателю - юсб и проч. док станции теряют актуальность, но это мое мнение, почти у всех брендов такие штуки есть, Ну как нормально объяснил?

fuzzy_bear 30.11.2003 19:25

А еще проще (хотя и не так подробно) - берем, к примеру, супертонкий бук. В нем почти ничего и нет (за счет этого он и супертонкий) - ни флопа, ни сидюка, да и портов маловато. Носим его в папке и не напрягаемся. Нужно поиметь флоп, сидюк, или, скажем, LPT - ставим его в док-станцию и все оно "появляется". Вполне разумный компромисс. Хотя, ИМХО, супертонкие буки все же извращение. Может, во мне говорит тяга к универсальности, но я хоть и не качок, но лишний килограмм меня не обременил бы, поэтому предпочел бы all-in-one. Да мышцу покачать можно одновременно :)

zl0dey4eg 06.05.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от seolenka (Сообщение 2359995)
Мне понравилась ...

Восстание машин не за горами! Боты обзаводятся " чувством прекрасного"

azab 07.05.2014 06:41

Цитата:

Сообщение от fuzzy_bear (Сообщение 93604)
Хотя, ИМХО, супертонкие буки все же извращение. Может, во мне говорит тяга к универсальности, но я хоть и не качок, но лишний килограмм меня не обременил бы, поэтому предпочел бы all-in-one.

далекий 2003 год
супертонкий, это 2 - 2,5 см тогда
даа, а чего тогда сейчас сказать можно о планшетах и ультрабуках :)

Panzern_Kaiser 07.05.2014 08:41

Цитата:

Сообщение от Den*vl (Сообщение 69356)
Что такое док-станция? И как понять ноутбук с док-станцией?

ну например может быть смартфон того же асуса. который превращается в планшет или ноутбук. вот для него оболочка ноутбука - начинки там почти ноль, сам смартфон всем управляет, и является док станцией.

azab 07.05.2014 19:30

Panzern_Kaiser
ты на даты глянь :)
мы стебаемся, но после удаления рекламы

Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.