Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Old Over (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Old over time (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=112959)

Freevad 29.05.2018 14:22

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2650544)
Вот видишь, и ты приобщен к новым проводным технологиям, не требующим подзарядки и не теряющим соединения с компьютером

Ну так, технологии то не стоят на месте, все развивается семимильными шагами. Жду появления инновационных смартфонов с QWERTY клавиатурой, чтобы удобно тексты набирать было.:gigi:

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2650543)
У меня вот такая была, даже две, митсуми без всяких колёс, комовская.

А я, ныне, предпочел планку выносную под PS\2 найти для Asus TXP4, а не мышь под COM порт. Хотя, если попадется, такая мышь, возьму.

Smirnoff 29.05.2018 14:36

Цитата:

очень хорошо помню продвижение различной "безпроводки" и кучу лажи по этому поводу.

Не, ну что сразу "лажи"?!.
Моим клиентам вот беспроводная мышь офигенно помогла проапгрейдить компьютер, да... ;)
Как дело было: у клиентов девочка взвыла, что "комп так медленно работает, что уже сил никаких нет!". Я посмотрел - и вправду, рухлядь конченая; грю - "надо апгрейдить". Ну проапгрейдили... Она вечером звонит "а всё равно тормозит невиыносимо!" Предложил ещё завтра потерпеть - авось "приработается"...
Завтра опять "жуткие тормоза"; еду к клиентам, проверяю... оказывается, батарейка в мышке издохла - так что и курсор порой застревает/запаздывает, и двойной клик не с первого раза получается...
Шутки - шутками, а комп-то проапгрейдили, вотЪ. :cool:

Karats 29.05.2018 14:36

Беспроводная у меня до недавнего времени была блютузовская Sony VGP-BMS 33, стоила как чугунный мост(продал за 500р), благо я её выигрывал а не покупал. В принципе жить можно с ней, но заряжать аккумуляторы нужно, плюс блютуз свисток если в пк, она реально мне пригождалась когда у меня временно был планшет с виндой.

Antinomy 30.05.2018 03:21

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2650527)
"проводная конструкция, не требующая подзарядки и не теряющая соединения с компьютером"

:lol:
Вспоминаю инновационный беспроводной утюг :D

И вот шутки шутками, а мышки мелкомягкие делать умеют, к ним нареканий никогда не было, хотя лично у меня их не было. Ещё клавиатуры умеют, да.
Цитата:

помню продвижение различной "безпроводки" и кучу лажи по этому поводу.

Казалось бы, при чём тут Wi-Fi и IoT?

Karats, кстати, синезубая мышь - отличный спутник мелких ноутбуков. Их зачастую обделяют USB разъёмами, ставят два.

Lesnik75 30.05.2018 04:52

Цитата:

Сообщение от Antinomy (Сообщение 2650585)
Казалось бы, при чём тут Wi-Fi и IoT?

Закон Мура сменил парадокс Пола (тм)

Karats 30.05.2018 10:32

Цитата:

Ещё клавиатуры умеют

Были нарекания на стирающиеся символы в современных их клавиатурах.
По клавиатурам. уже год юзаю с подсветкой символов, удобно.

Цитата:

кстати, синезубая мышь - отличный спутник мелких ноутбуков.

У меня жена без мыши обходится на ноутбуке, то бишь ей так удобней, а вот в планшетах на виндовс без мыши засада, эта ос очень плохо для планшетов оптимизирована приходится с метро на классический интерфейс всё время переключатся.

Lesnik75 05.06.2018 07:33

Женская логика против мужской

Когда я работала в развлекательном комплексе, у нас на рецепции стояло 3 компа: главный для управления аппаратами и кассой, вторичный для подстрахуя в управлении (не работал, если главный выкл ну и не имел доступа к кассе) и ещё один на музло и ВКонтакте посидеть. В какой-то момент на главном компе монитор (или его кабель) начал умирать, что проявлялось в миганиях при запуске. Сначала это длилось минуту, потом две и за месяц время прогревания увеличилось до 30 минут плюс/минус. Всех это бесило, ибо перед началом работы необходимо было перезапускать серваки (5-7 минут), врубать кассу и т.д., а из-за монитора приходилось рабочий день начинать почти на час раньше, особенно бесило, когда были запланированы корпоративы с самого открытия. Лень - двигатель прогресса и, дабы по утрам подольше спать, я выписала себе на листочек "карту" слепого запуска рабочей программы и перезапуска серваков: включить комп, через 2 минуты жмём таб, вниз, вниз, вправо, энтер, ещё через 2 минуты таб, вправо, вправо, бла бла и вот уже серваки пошли жужжать, можно спокойно сваливать курить. В общем, к началу большого корпоратива в нашем ТЦ, я могла провернуть все эти манипуляции закрытыми глазами, чем и планировала выпендриться перед старшим механиком, который должен был проверить работоспособность всего нашего оборудования.
- Что это за хрень? - спросил механ, тыча в моргающий монитор

- Он нагреется и будет нормально работать. У меня всё под контролем, сейчас перезапущу серваки и го курить - сказала я и занесла руку над клавиатурой, представляя как сейчас механ офигеет и восхитится моей гениальностью в решении этой проблемы.
- Ага, ок - ответил он и поменял местами мониторы главного и вторичного компов.

InFakes 05.06.2018 11:10

:gigi:

Freevad 05.06.2018 13:58

Lesnik75
Вспоминаю рассказ знакомого, который уезжал в командировку и на время оставил своей сестре свой ПК (дело было в начале 2000-х, ей лет 16-17 было, примерно, точно не скажу). Пока его не было, сестра намудрила с настройками видеокарты так, что изображение на экране перевернулось на 180 градусов. Ему она ничего не сказала. В общем он, когда приехал, увидел монитор, лежащий верхней крышкой вниз, а ножками вверх. Поняв, что натворила, девушка ничего более умного не придумала, чем просто перевернуть монитор, вместо того, чтобы копаться в настройках или просить кого-либо помочь. Вот такая она - женская изобретательность:gigi:.

Karats 05.06.2018 14:22

Ну раз пошли истории... Году в 97-м не было у меня мыши, ну вот так обходился без неё, как ума не приложу сейчас, с помощью клавиатуры получалось всё кроме,... Начала у меня панель задач двигаться вверх, как без мыши её подвинуть я и сейчас не знаю, в общем когда она на пол экрана стала я плюнул и пошёл за мышкой, а длилось это несколько месяцев. :)

FeSS 05.06.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2650889)
Году в 97-м

Цитата:

как без мыши её подвинуть я и сейчас не знаю

В 97 обычно винду просто переустанавливали. Тем более, если лень было за мышью идти :)

garniv 05.06.2018 15:04

Цитата:

как без мыши её подвинуть я и сейчас не знаю

Включить эмуляцию мыши в Аccessibility? :)

Karats 05.06.2018 15:07

Цитата:

Сообщение от FeSS (Сообщение 2650890)
В 97 обычно винду просто переустанавливали. Тем более, если лень было за мышью идти :)

Cd-rom я купил ещё позже мыши. :) Мне тогда подогнали alr-овский 486-й с предустановленной 95-й и вкладываться у меня в него желания не было ни какого(тогда mmx-ы уже были у людей) да и у меня были другие увлечения, потом уже понеслось как я его апгрейдить задумал.

Lesnik75 05.06.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2650892)
Cd-rom я купил ещё позже мыши.

Хардкорно - с дискет. ;)

Вспомнилось уже классическое:
<vvk_home> новость на opennet: "Установка OpenBSD на Alpha компьютер без CD-ROM с локального FTP сервера.". финишь.
<aphlux> vvk_home: блин. не может быть так сексуально неудовлетворен человек! не может!

Smirnoff 05.06.2018 15:21

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2650893)
Хардкорно - с дискет.

Это было забавно.
Но и муторно отчасти... Не помню сейчас точно количество дискет 3.5" для установки винды, но Word ставился с десяти дискет, Exclel - с двенадцати.

Karats 05.06.2018 15:28

Lesnik75
Проще из дистрибутива на диске тогда уж, загрузившись с загрузочной дискеты, в последствии так и ставил всегда.

Lesnik75 05.06.2018 15:37

Karats
А с каких пор "хардкор" и "просто" стали синонимами? :)

Karats 05.06.2018 15:41

Я экстрималов никогда не понимал, да и лицензионные соглашения майкрасофт мне были так же интересны как мемуары какой нибудь певицы, так что был такой диск реаниматор )) По сей день серийник наизусть помню от 98-й.

InFakes 05.06.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2650897)
По сей день серийник наизусть помню от 98-й

И XP :)

Lesnik75 06.06.2018 17:53

Однажды Хипстеры, идущие в барбершоп из лофт-антикафе с креативного коучинга по стартапам в коворкинге, увидели Истинного Мастера. Он сидел на чурбаке возле гаража и пил пиво после трудов своих, глядя на мир с кроткой улыбкой Просветлённого.

Посмотрели на это Хипстеры, достали айфончики, сделали селфи в инстаграммчик, зачекинились в форскверчик, писнули в твиттерочек, да и решили Мастера подколоть.

— Скажи нам, о Мастер, — завели они разговор, отхлебнув свои смузи, — Почему грязен твой комбинезон? Почему не стрижена твоя борода? Почему не крафтово твое пиво?

Посмотри на нас, Хипстеров! На наши скинни, лоферы, хомбурги, конверсы и кардиганы! Как аккуратны наши бородки, как чист наш маникюр, как ироничны принты на наших футболках! Один из нас диджей, другой фэшн-блогер, третий фотограф, четвертый светский обозреватель. Все мы веганы, метросексуалы, органфудцы и эксперты артхауса. У каждого есть айфон, клатч, молескин и фейсбук. И ни один из нас ни разу не испачкал рук пошлой работой!

Так может быть ты и не Мастер вовсе, а обыкновенный лузер?

Вот так глумились они над Мастером, но он не отвечал им, лишь пил пиво и улыбался.

— Почему ты не отвечаешь нам, Мастер? — в конце концов спросили Хипстеры

— Жду, — сказал Мастер кротко

— Чего же? — удивились Хипстеры

— Когда вон те гопники вломят вам люлей, отожмут ваши айфоны и заснут ваши молескины в ваши метросексуальные жопы.

— А как же ты, Мастер? — растерялись Хипстеры

— А у меня монтировка есть, — ответил Мастер.

— Но что же нам делать? — спросили испуганно Хипстеры

— Сделайте лук! — улыбнулся Мастер

И глаза его были добрые-добрые.

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.