Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Old Over (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Old over time (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=112959)

Antinomy 20.02.2011 16:24

Беляев, Жюль Верн, Герберт Уэлс :)

Smirnoff 20.02.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от Antinomy (Сообщение 1929496)
Я вот не знал, кто на аве у Ракота

Вот веришь/нет? Я позавчера прочёл и уже вчера не знал, сегодня прочёл - но завтра опять знать не буду. Так и не узнаю никогда... :p
Цитата:

Сообщение от kalibr (Сообщение 1929736)
Братьев Стругацких-наверно все.

Я - просто все, без "наверное". В том числе - и Витицкого.
А "Улитку на склоне" вообще сам правил - пока перетянули её с ленты БЭСМ-6, пока перетряхнули в КОИ-8; а оно же было всё БОЛЬШИМИ буковками, да ещё одинаковые по написанию - обязательно аглицкие... Короче, пришлось писать скрипт для расстановки заглавных букв а потом ещё не на один раз вычитывать.
Вот же были времена... :rolleyes:

[Viru$] 20.02.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от Antinomy (Сообщение 1929612)
Интересный факт - если положить в сортир одну из книг Ландавшеца, квантовую механику, например, то через месяц ее будет знать вся семья, включая бабушку и дедушку. Но никто, не признаеццо!

После того, как мне гаец впаял протокол за остановку-стоянку менее чем в 10м от не существующего там пешеходного перехода, я в туалете положил кодекс про административные нарушения и кодекс административного судопроизводства. Теперь с гаи совсем иначе разговариваю....

kalibr 20.02.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от [Viru$
;1929790]я в туалете положил кодекс про административные нарушения и кодекс административного судопроизводства. Теперь с гаи совсем иначе разговариваю....

Фигня!
Я 3 года когда-то водилой на тролеибусе откатал.У нас в управлении был ответственный за дорожную безопасность.Ему можно было сказать номер страницы и номер строки сверху ,и можно было запятые по нему проверять.:super:
Цитата:

Сообщение от Antinomy (Сообщение 1929752)
Беляев,

Подарочный семитомник полного собрания сочинений в школе получил.

malefic Fess 20.02.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от lesnik75 (Сообщение 1929725)
у Перумова малефик это синоним некроманта, черного мага.

ага.
Было же время... Школа, делать особо нечего. Цикл про Упорядоченное заглотил месяца за 4 наверное. :girlw:
А вот до "Череп на рукаве" и "Череп в небесах" только пару месяцев назад прочитал...
Чичас Зорича почитываю. Уж очень проперла тема "патриотичной" фантастики :)

kalibr 20.02.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от Antinomy (Сообщение 1929752)
Жюль Верн

А кто читал у него роман(забыл как называет) точная копия сюжета Графа Монтекристо?Только как у Жуль Верна с техникой фантастической по тем временам.

Seny` 20.02.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от vow (Сообщение 1928660)
ALLchemist
ну вот ты уже оффтопом записал во флеймовой ветке. Топовые конфигурации, апгрейд и т.д.#3316

Когда прочитал первые посты ALLchemist в этой ветке мне это показалось забавным, вызвало улыбку не более, а вот после данной ссылки уже захотелось плакать.. Этот человек бывший член Club of Independent Enthusiasts с ником Inh1bitor (вероятно стало стыдно ник сменил :D ) уже ушёл с тотал-ос и оцклцба и потёр за собой все посты (зачем потёр теряюсь в догадках, мелкая месть (?) короче ХЗ), как я понял он и с оверов ушёл, а теперь ищет запасной аэродром "живя" тут.. У него проблемы не с политикой сайта, он не может никак ужиться со своим собственным суперэго.. Товарищ он грамотный но ему бы в лесу жить, люди ему противопоказаны как вид приводящий в недоумение и постоянной смене места жительства.. И уж совсем не пойму, ЗАЧЕМ он стал жаловаться на жизнь в ЭТОЙ ветке??.

malefic Fess 20.02.2011 21:54

Seny` :5:

I.N. 20.02.2011 22:01

Ответил там, потом увидел, что здесь уже обсуждают))
Прошу меня извинить за разведение оффтопа в той теме.

Balthazar 21.02.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от Seny` (Сообщение 1929948)
и потёр за собой все посты

Что меня, кстати, ввело в недоумение... :gigi: Это же до какой степени должно быть нефиг делать, чтобы все до единого (!) из сотен постов отредактировать и заменить на звездочки. :lol:

Antinomy 21.02.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от kalibr (Сообщение 1929801)

Эх, помню такой, я из него штуки три книги прочёл - что-то у друга было, что-то в библиотеке.
Цитата:

Сообщение от [Viru$
;1929790]я в туалете положил кодекс про административные нарушения и кодекс административного судопроизводства.

Надо мне в туалет вычислительную гидродинамику положить, а то науч. рук. застрелит :D

40_Degrees 21.02.2011 01:19

Цитата:

Надо мне в туалет вычислительную гидродинамику положить, а то науч. рук. застрелит
Исходя из тенденции мне надо положить в туалет СИД(справочник инженера-дорожника), СНиП 3.06.03 и ГОСТ 25100:gigi:

machKim 21.02.2011 01:33

40_Degrees
ты их и так наверное знаешь уже хорошо.

kalibr 21.02.2011 07:47

Цитата:

Сообщение от Antinomy (Сообщение 1930037)
Эх, помню

Это хорошо что помнишь.А если помнишь,то вспомни на чем были основаны большинство автономных механизмов из его книг?
Напомню-на маленьком,емком и мощном акумуляторе.Т.е. уже тогда он понимал в чем одна из основных проблем развития соврененной техники.И проблема не решена по сей день.Вспомните хотя бы из-за чего тыблочная продукцуя пользуется успехом-из-за увеличеной времени автономной работы ноута.

Добавлено через 1 час 12 минут

Smirnoff
Ждем опубликования обещных предложений по реконструкции и сотрудничеству.

Antinomy 21.02.2011 10:01

Да фантасты вообще порой поразительные вещи описывают. Если верно помню, Жюль Верн вообще всё, что описал - всё реализовали, изобрели.

Проблема аккумуляторов - да, является очень важной задачей на данный момент.

machKim 21.02.2011 10:09

Цитата:

Сообщение от kalibr (Сообщение 1930100)
Ждем опубликования обещных предложений по реконструкции и сотрудничеству.

мне почему то утром показалось что сегодня вторник и я испугался что пропустил аноанс новостей - я тоже в ожидании.

ырг 21.02.2011 10:11

machKim и kalibr терпение есть высшая добродетель :)

40_Degrees 21.02.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от machKim (Сообщение 1930050)
40_Degrees
ты их и так наверное знаешь уже хорошо.

СНиП и ГОСТ почти почти наизусть.Но это ж занимательное чтиво)))

[Viru$] 21.02.2011 10:34

Оба-на... Строители на форуме detected... ДБН, ДСТУ, ВСН added.

ЗЫ. Вероятно, старый состав модеров на оверах поредеет ещё сильнее.

Smirnoff 21.02.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от kalibr (Сообщение 1930100)
обещных предложений по реконструкции и сотрудничеству

Ну, Rackot, White и Лесник чего-то там маракуют, если меня спросят/посоветуются - я тоже чё-нить предложу; а пока меня сотрудничество с ырг вполне уже устраивает... :)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от 40_Degrees (Сообщение 1930148)
СНиП и ГОСТ почти почти наизусть.Но это ж занимательное чтиво

Да уж... Надо бы ещё занимательнее - но просто некуда. ;)

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.