Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Игры и игровые приставки (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Lineage 2 (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=16793)

Alistan 09.03.2004 15:35

Lineage 2

Очень впечатлила. Скачал с сайта все ролики и скрины. Делается на движке Unreal 2
в стиле Аниме. НУ ОЧЕНЬ ДОСТОЙНАЯ ВЕСЧЬ: http://www.lineage2.com/

Rackot 09.03.2004 16:13

А первый?

Alistan 09.03.2004 16:49

Rackot
А в первый надо было раньше играть. ;)

Alistan добавил :

Бета тестинг второго уже заканчивается.

L-b0dy 09.03.2004 18:09

Цитата:

Сообщение от Alistan
Rackot А в первый надо было раньше играть. ;)

Первая Lineage была страшнее Diablo. Три типа героев выглядели так же похоже на анимэ, как Корея похожа на Японию. Разглядеть что-то на экране с мелкой, но, одновременно при этом какой-то размытой графикой было практически ничего невозможно (на 15" мониторе). Все пространство, кроме городов, было посвященно совершенно уникальному PvP - "Корея Versus Весь Остальной Мир". Если вы общались по английски, то немедленно становились жертвой беспощадных ПК. Все выходы из городов 24 часа в сутки контролировались толпами прокачанных корейских ПК, беспристанно болтающих иероглифами. Никакого PvP грейса или ограничения по уровням - сразу смерть и респаун :) Ориентировочно, это был '97-98 г.г.

Lineage II я увидел на днях. Графика по-прежнему делает упор на отаку: например, можно не ждать от погоды каких-то особенно модных эффектов (погоду я там, кста, вообще не разглядел НИкакую), зато трусики (!) молоденьких эльфиек смотрятся очень эффектно с совершенно соблазнительных ракурсов из под коротких юбчонок :) Вообще, игра выглядит ОЧЕНЬ по приставочному и ОЧЕНЬ по мультяшному. Детализация персонажей поразительная, но существенно отличается от окружающей среды. Абилити и куколки персов и прочии аттрибуты ролевого фетиша - разве что лучше Diablo II. Модные ветки скиллов - тут скондачка не скажешь, надо играть, но это уже стандарт (в котором все равно SWG лидер, как ни крути). Бой - а-ля Anarchy Online только фейрверков больше :), а так стой и жми перки и спешл атаки - добивайся комбинаций.

Некоторые мои знакомые, считают, что Ричард Гэрриот все еще поправит и ждут от Lineage II чуда. Их можно найти по адресу крупнейшего отечественного форума по LII тут.

Rackot 09.03.2004 18:14

Мне, как начинающему отаку :p (моя коллекция перевалила пока только за 50+ дисков), графика понравилась, скажу сразу.

А играть в любую MMORPG можно только ровно через год, после ее официального релиза.

L-b0dy 09.03.2004 18:35

Цитата:

Сообщение от Rackot
Мне, как начинающему отаку :p (моя коллекция перевалила пока только за 50+ дисков), графика не понравилась, скажу сразу.

А играть в любую MMORPG можно только ровно через год, после ее официального релиза.

O_o

Ouch, извини Rackot :rolleyes: вместо "ответить" нажал "изменить". В угаре, с работы пишу...

Rackot 09.03.2004 18:52

Цитата:

Ouch, извини Rackot вместо "ответить" нажал "изменить". В угаре, с работы пишу...
А у меня глаза на лоб лезут, когда я это писал :D :lol:

Smetana 16.03.2004 18:27

через год после того как вышла официально мморпг уже можно искать в инете бесплатные сервера и их исходники=)А лайнедж2 как мне кажется лучшая из имеющихся в данный момент на рынке.Остальные игрушки как мне кажется даже рядом не стояли.ВОт этом плане ВоВ-у будет труднее конечно..зря они так с ним затянули теперь будет во много раз жеще борьба за игроков=)
P/S бета тестер Л2=)

L-b0dy 17.03.2004 17:12

Цитата:

Сообщение от Smetana
через год после того как вышла официально мморпг уже можно искать в инете бесплатные сервера и их исходники=)А лайнедж2 как мне кажется лучшая из имеющихся в данный момент на рынке.Остальные игрушки как мне кажется даже рядом не стояли.ВОт этом плане ВоВ-у будет труднее конечно..зря они так с ним затянули теперь будет во много раз жеще борьба за игроков=)
P/S бета тестер Л2=)

А чем именно она так выделяется? Я, например, бегло взглянув на нее в Киеве и Москве ничего особенного не заметил :) Нельзя ли поподробнее?

Судя по форумам тестеров - все как обычно: баги, глюки, отсутствие баланса - все как у других. Хотелось бы знать, что именно там будет особенного, что берет верх над другими? Система боя - вторая AO (мне показалось, что даже хуже - меньше эффектов, а те что есть какие-то однотипные фейрверки, что магию кастуешь, что мечом бьешь). Ветка скиллов - однозначно беднее, чем в SWG + отсутствие трейд-скиллов (во всяком случае на низких уровнях). Транспорта для помощи в передвижении нет :) Очень заметная разница между детализацией перса (тут браво - но НЕ лучше чем в SWG) и скинами мобов (мобы не ахти, прямо скажем). И главное - это всего лишь фэнтези клон - опять эльфы, гномы и т.п. 4 расы - это разве выбор? Anarchy Online которая начинала в 2001 году имела 4 расы.

Буду рад выслушать здесь альтернативные мнения :)

Rackot 17.03.2004 23:52

L-b0dy
Волшебное слово - Anime!!!
По крайней мере для меня... :)

Smetana 18.03.2004 22:24

L2 не аниме ...вобще никаким боком=)ВОт рагнарок еще да можно обозвать а лайнедж как то ..недотягивает=)
Мне лично эта игра приглянулась обалденной графикой и (как мне показалось) довольно обширным древом скилов www.l2orphus.com

Rackot 18.03.2004 23:55

Smetana
Ну по большому счету да. Но графика явно с Аниме уклоном. Мне этого достаточно. Все остальное тоже выглядит очень не плохо...

L-b0dy 20.03.2004 12:33

Цитата:

Сообщение от Rackot
Smetana
Ну по большому счету да. Но графика явно с Аниме уклоном. Мне этого достаточно. Все остальное тоже выглядит очень не плохо...

Все... отаку не остановить :) Отаку В Атаку! :)

Rackot 20.03.2004 14:07

Цитата:

Все... отаку не остановить Отаку В Атаку!
:beer: :super:

danilru 18.03.2005 08:54

Да игра просто супер!!!:super:
А кто знает где взять серверную часть игры:(

Rackot 18.03.2005 11:53

danilru а для чего тебе? Сервер хочешьорганизовать?

MaCS 18.03.2005 12:31

А кто-нить вообще в нее играет? Я имею ввиду, с форума? Я нашел два шарда: www.la2.ru (на нём сам играю) и www.l2online.ru (бывший Melcosoft). С последнего игру можно скачать - весит 1 гиг. Но, сразу скажу, что игра того стоит. Уже полторы недели, как уломал человека-с-выделенкой мне ее скачать, и уже полторы недели как безвылазно там пропадаю... Если кто-нить с форума играет, можно зоздать клан.

Rackot 18.03.2005 13:27

Цитата:

можно зоздать клан.
у тебя есть опыт ведения клана?

MaCS 18.03.2005 15:10

Цитата:

у тебя есть опыт ведения клана?
Нет, но попробовать можно... Заодно и научимся :)

Rackot 18.03.2005 15:54

Цитата:

Нет, но попробовать можно... Заодно и научимся
а опыт отыгрыша роли? именно отыгрыша, а не "прокачка"...
А для клана нужна содидная предварительная база, устав, цели, место сбора клана в интернете. С нуля создавать клан, да еще не опытному игроку почти не возможно, точнее основать то можно, а вот развить его...

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.