Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Видеокарты (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Обсуждение GeForce 6600/GT (Part 1) (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=38300)

alkon55 09.08.2005 18:55

Ну всё-таки,кто-нибудь ответит внятно на мой изначальный вопрос. Неужели никто не ставил 6600GT на средние машины, у нас что все уже на Athlon 64 перешли? Что никому не интересно проверить масштабируемость данной видеокарты? 100 страниц исписано, а ничего путного найти невозможно! Раз уж мы тут все собрались, давайте будем помогать друг другу решать серьёзные вопросы, а не обсуждать преимущества 6800 Ultra и X800XT. Если бы у меня была такая конфигурация, я бы себе голову не забивал и по форумам не бродил. Я хочу делиться опытом с грамотными и опытными людьми, а не трепать языком!

Crasher 10.08.2005 00:21

Цитата:

Сообщение от cooller87
Leadtek,asus но греются они сильно Цитата:Giga Byte GV-N66T128VP Вполне нормальная карта

вот как раз ГИГ и греется, а Лидтек и АСУС в пределах 65 градусов.
Цитата:

Сообщение от alkon55
Насколько я знаю у Giga Byte GV-N66T128VP пассивное охлаждение. Есть у кого-нибудь информация о температурном режиме. Сильно она греется. Не хочется тратиться на замену кулера

правильно знаешь, сильно греется
Цитата:

Сообщение от alkon55
Ну всё-таки,кто-нибудь ответит внятно на мой изначальный вопрос. Неужели никто не ставил 6600GT на средние машины,

на средних как раз они у нас и стоят, а на устаревшие мало кто ставит.

Dominik 10.08.2005 05:57

Цитата:

Сообщение от alkon55
Насколько я знаю у Giga Byte GV-N66T128VP пассивное охлаждение. Есть у кого-нибудь информация о температурном режиме. Сильно она греется. Не хочется тратиться на замену кулера

здесь посмотри: Дуэль GeForce 6600GT от Gigabyte: пассивное охлаждение против активного http://www.overclockers.ru/lab/19227.shtml

alkon55 10.08.2005 07:39

Ребята, я никого не хочу обидеть, но ещё раз убедился в том, что возможности, а следовательно и понятия у всех РАЗНЫЕ! Я знаю людей, у которых до сих пор Celeron 633/128Mb/Riva TNT Ultra32Mb/HDD 10Gb и им ещё больше меня хочется играть, а может и больше нас всех. Так что мы их понять не хотим или не можем? Мне один прямо скажем дурачок на thg.ru написал на мой вопрос следущее:"у меня была система на 2 ггц и 512 рам и GeForce 4400Ti
после перехода на систему с 3 ггц и 1 гб оперативы производительность выросла процентов на 20 не меньше. прикольно? меняй систему!" Особенно мне понравилось "Прикольно", сразу уровень чувствуется. Так вот мне эти 20 % не канают, 20% - это 24 кадра вместо 20 (в любом случае тормоза) и 120 против 100 (в любом случае быстро). Заменой видео я намереваюсь поднять производительность раза в 2 + получить поддержку новых технологий. И пытаюся у вас узнать могу я это получить или нет. Мне нужна цифра и не 20%

Dominik 10.08.2005 09:15

Цитата:

Сообщение от alkon55
У меня следующая конфигурация: Athlon XP 1.8 (133*11.5)разогнан(166*11.5)\KT400\1Гб\Ti 4200 64Мб.

Цитата:

Заменой видео я намереваюсь поднять производительность раза в 2 + получить поддержку новых технологий. И пытаюся у вас узнать могу я это получить или нет. Мне нужна цифра и не 20%
Цитата:

Так вот мне эти 20 % не канают, 20% - это 24 кадра вместо 20 (в любом случае тормоза) и 120 против 100 (в любом случае быстро).
вы требуете или спрашиваете? судя по тону - первое. напоминает одну поговорку: и на ёлку влезть, и конфетку съесть. без серьёзного апгрейда вашей машины, такого пророста в производительности системы не получить (одной заменой Титаника на 6600ГТ).

Fierce Monk 10.08.2005 09:21

Цитата:

Заменой видео я намереваюсь поднять производительность раза в 2 + получить поддержку новых технологий
"...деточка, ты же лопнешь!..." ©
такое ощущение, что чудак надеется, будто тут сейчас в волшебный бубен треснут все хором и у него с GT + 200% производительности будет.
причем он точно знает, что это сделать можно, а мы, злые и нехорошие упыри, не соглашаемся магическое "да" сказать.

alkon55
родимый, даже заменой всего своего ливера ты не добьешся прироста "раза в 2" в целом. разве что в отдельных моментах будут пики.

ALEX...EAM 10.08.2005 09:44

alkon55 Я лично ставил 6800GT на бартон 2500+ скорость была отличная. Проценты я не считаю, мне это нафиг не нужно. 6600GT на моем конфиге пашет преврсходно, ибо конфиг сбалансирован.

Olaff 10.08.2005 10:19

Fierce Monk
родимый, даже заменой всего своего ливера ты не добьешся прироста "раза в 2" в целом
Легко,причем ливер менять даже не надо.А кое-где приросты будум многократны.Всего лишь сменить видео.

alkon55
Получишь не 20,а 200 и 300%заменив Ти4200 на 6600ГТ.
Пара советов - играй в разрешениях от 1280х960,чтобы карта не простаивала,или 1024х768 АА4х АФ16х.
И если можно,подгони еще немножко процессор.
Ну и БП нужен человеческий.

Fierce Monk 10.08.2005 10:26

Olaff
дядя, кол-во FPSов - это еще не прирост производительности системы в целом, о котором я и говорю, не грузи меня.

Olaff 10.08.2005 10:34

Fierce Monk
прирост производительности системы в целом, о котором я и говорю
Не знаю,какой прирост производительности тебе интересен,но здесь в основном обсуждают фпс-ы.
А что такое производительность системы в целом?В чем измеряется?

ALEX...EAM 10.08.2005 10:37

Цитата:

Сообщение от Olaff
В чем измеряется?

В попугаях :gigi:

alkon55 10.08.2005 10:41

Fierce Monk Прежде чем писать в таком тоне научись считать! Во-первых, прирост производительности в 2 раза - это не +200%, а +100, дядя! Во-вторых, меня как раз количество FPS интересует, а не производительность системы в целом. На скорость архивирования и кодирования видео мне чихать, для меня время не критический момент, в отличии от тормозов в играх, Родной! А в-третьих, если у тебя денег до хрена и ты можешь позволить себе UPGRADE каждве полгода, ето не значит, что ты умный парень, а скорее даже наоборот. Я спросил совета у того, кто ЗНАЕТ, а что,если всё поменять, то будет очень хорошо, я и без тебя знаю. СпасибоOlaff иALEX...EAM . P.S. Извиняюся, если кому-то не понравился стиль моего предыдущего высказывания.

Fierce Monk 10.08.2005 10:50

alkon55
научись сам, дятел.

где это я тебе советовал апгрейды делать каждый полгода, тупица? вчитайся, дебил.

Цитата:

если у тебя денег до хрена и ты можешь позволить себе UPGRADE каждве полгода, ето не значит, что ты умный парень, а скорее даже наоборот
это вообще шедевр :)
тебе, парень, лечится нужно гораздо раньше, чем компьютер апгрейдить.

а вообще - пошел на***.

ALEX...EAM 10.08.2005 11:27

Fierce Monk Успокойся!

Fierce Monk 10.08.2005 11:29

ALEX...EAM
туда я посылаю в совершенно спокойном состоянии.

ALEX...EAM 10.08.2005 11:47

Fierce Monk Просто сам знаешь правила форума не поощеряют такие высказывания.

Честный фраер 10.08.2005 11:51

alkon55

Бери 6600GT и не парься. Прирост в скорости, конечно, ты почувствуешь, а вот насчет процентов это отдельный разговор. Вряд ли кто тут специально замерял производительность в процентах для схожей конфигурации. Поэтому могут называть только примерные цифры, взятые с потолка. В любом случае, прирост будет такой, какой будет. Не больше и не меньше. А конечная скорость по-любому будет упираться в "узкое" место твоей машины. И здесь только "балансировка" прокатит. Впрочем, взяв сегодня видюху, никто не мешает потом поменять и проц, в случае надобности...

Честный фраер добавил :

Е-мое, а ведь наверняка производители процессоров и графических чипов имеют взаимные договоренности по вытрясанию тугриков из карманов компьютерных энтузиастов. Как ище иначе объяснить такую процессорозависимость современных топовых видеокарт? Я ведь помню как во времена geforce 256 и GTS муссировались разссуждения, что скоро, де, все будет делать видеокарта, а скорость центрального проца будет неважна...

Угу... Как бы не так... :)

alkon55 10.08.2005 12:09

Спасибо,Честный фраер . Ещё раз прошу прощения, если кто-то нашёл в моих словах грубость. А с Fierce Monk я ответил в его стиле и это его почему-то обидело. Я просто считаю, что с людьми нужно разговаривать также, как они с тобой. Я уважаю всех здесь собравшихся и против люьых конфликтов. Извините за отступление от темы и ещё раз спасибо

alkon55 добавил :

На счёт договорённости, Честный фраер , это отдельный вопрос. У меня уже много вопросов накопилось ко всем этим ребятам из ATI nVIDIA Intel AMD? но ещё больше к разработчикам игр. Ведь все мы знаем, что можно делать качественные игры с реальными системными требованиями (Half-Life2,Far Cry), но такое ощущение, что они и с разрабами договорились. Иначе встречали бы мы игры с отстойной графикой, тормозящие больше Half-Life2?

Dominik 10.08.2005 12:13

alkon55
Цитата:

Я просто считаю, что с людьми нужно разговаривать также, как они с тобой.
не совсем так. с людьми нужно разговаривать так, как-бы ты хотел, чтобы они разговаривали с тобой.

в остальном всё правильно. все мы хотим большего за меньшие деньги, и ничего постыдного в этом нет. другой вопрос, насколько это получится.

ALEX...EAM 10.08.2005 12:30

Цитата:

Сообщение от alkon55
Иначе встречали бы мы игры с отстойной графикой, тормозящие больше Half-Life2?

Встречали, встречаем и будемвстречать. Потому что Халфа 2 это шедевр, он такой один и всеигры не могут быть такого же качества.

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.