Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Видеокарты (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   NVIDIA & AMD: Новости (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=128674)

Кит 10.10.2013 14:26

Обзоры Radeon R9 290X: запасайтесь терпением
Цитата:

мы со всей ответственностью можем заявить, что 15-го октября обзоры видеокарт серии Hawaii не выйдут.

Butcher 10.10.2013 14:33

я конечно понимаю, но: )?:;!:№%?!_%?!"_;*!_%*(!:№?%?*!";?!"(?;!№:%:!№?;%!№(;%!;!;!"?;)!"?; !!!
на моей платформе по идее ни 290, ни 780 не раскроются полностью, однако я хочу 780, ну или 290Х.

Кит 10.10.2013 14:56

Butcher
можно написать проще...WTF? :gigi:
С чего они не раскроются, ты же не на 1280 играешь

BSE 10.10.2013 15:31

Цитата:

Сообщение от Кит (Сообщение 2291378)
Обзоры Radeon R9 290X: запасайтесь терпением

Заявляется от невыходе обзоров, а разъясняется о задержке продаж. Стандартно для Lexagon'а. :-\

Надо понимать, что я не знаю (и даже не предполагаю) точной даты выхода обзоров/продаж 290(X), а только опираюсь на СМИ, но такие "новостные статьи" не добавляют уважения overclockers.ru.

Butcher 10.10.2013 16:33

Кит ну по идее, да, 1920* даст им обоим нагрузку ) Камня должно хватить.

Theosoph 11.10.2013 04:37

Почитал сейчас обзоры радеонов новых... Товарищи, все же мне не до конца понятно, почему такую весьма вкусную штуку, как TrueAudio вставили в топ и слабую карту, обделив средний класс ? Если бы только топ, то выглядело бы логично - платите деньги, получаете плюшку. Но ведь и халявщикам дают ведь подарочег !
Объяснения типа "потому что там новый Bonaire" не катят, т.к. порождают вопрос "почему средний класс нельзя было сделать на кастратах от 290х ?"

Итого получается такая картина : 290[x] дорогая и не устраивает финансово, 260х не устраивает производительностью. Весьма странная политика у АМД, которой тяжело найти логичное объяснение. Брать устраивающую по цене и производительности 280х, а потом покупать 260х чисто для труаудио, который не факт что заработает не на первичном граф.адаптере... ?

Маразм чистейшей воды... А про EAX в статье написали верно - это фуфло с готовыми шаблонами. У меня когда-то была звуковая карточка Aureal Vortex - так после ее a3d с честным расчетом звука, креативовский EAX просто застывшим шаблоном, эхо и не более... С тех пор все прошло, но никак не могу забыть демки a3d с полетом комара и вертолета...на 5.1 аккустике ощущение было такое, будто вертолет реально пролетает над головой. Eax ничего такого не давал.

И вот теперь, похоже, a3d реинкарнировал в TrueAudio, однако АМД страдает такой вот фигней... :(

BSE 11.10.2013 04:43

Цитата:

Сообщение от Theosoph (Сообщение 2291603)
Маразм чистейшей воды...

Мазарзм бежать в магазины за надписями на коробке. Когда и если будет массовая поддержка со стороны игр, тогда и можно будет о этой технологии задумываться — уже всё поколение обновится.
Пока же это будет у топа, и, по счастливой случайности (не лочить же) из-за использования нового чипа у бюджетной модели.

Butcher 11.10.2013 11:06

Theosoph технология A3D в вортексах была реализацией военных технологий для масс. У меня и первый и второй вортексы были, я тогда креативы вообще не рассматривал. Ушла а3д обратно в армию. Согласен, что реализация эффектов была у вортексов непревзайденная, думаю, что и сейчас мало кто подобрался к тем высотам.

stali 11.10.2013 11:13

Цитата:

a3d реинкарнировал в TrueAudio

странно я думал карты нв и амд и так могли обрабатывать звук

http://i.imgur.com/Ef1ksvr.png

Zevse 11.10.2013 13:21

Цитата:

Брать устраивающую по цене и производительности 280х, а потом покупать 260х чисто для труаудио, который не факт что заработает не на первичном граф.адаптере..

Это согласен, врятли кто будет вообще рассматривать такую связку.. видик для физических эфектов при таком раскладе выглядет более оправданным.. хоть и работает мало где.

Тут как по мне все просто.. не успели все и сразу. Всегда (почти) запускали ТОП, а потом обрезки на них.. так и тут, но постарались запустить всю линейку целиком, хоть и переименованную и абгрейдженную в своем большинстве. Осталось только увидеть действительно новое покаление видиков в лице Radeon R9 290X и R9 290

Butcher 11.10.2013 13:54

Theosoph что-то я не понял, как это "a3d реинкарнировал в TrueAudio" ? 0_о
А разве Кретивы не выкупили в начале 2000-х Aureal? Не может технология креативов вдруг у амд появиться... Или я чего не знаю?

Theosoph 11.10.2013 15:35

Butcher
Это было символическое выражение. В том смысле, что TrueAudio по задумке очень похож на A3D и между ними больше не было ничего похожего...
А помнишь первый Half-Life с A3D ? Я ее проходил с звуком на всю комнату, когда дома никого не было - это было божественно... И когда Microsoft убила аппаратный звук, я уже и не верил, что подобное повториться - всем было пофиг, большинству хватало встроенных в матплату кодеков
Цитата:

Сообщение от BSE
Мазарзм бежать в магазины за надписями на коробке. Когда и если будет массовая поддержка со стороны игр, тогда и можно будет о этой технологии задумываться — уже всё поколение обновится.
Пока же это будет у топа, и, по счастливой случайности (не лочить же) из-за использования нового чипа у бюджетной модели.

Судя по статье, проблем с играми у TrueAudio больших не будет. Порты с PS4 определенно будут иметь его поддержку - ведь TrueAudio будет и на этой приставке.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Zevse (Сообщение 2291700)
Тут как по мне все просто.. не успели все и сразу. Всегда (почти) запускали ТОП, а потом обрезки на них.. так и тут, но постарались запустить всю линейку целиком, хоть и переименованную и абгрейдженную в своем большинстве.

Угу. Поспешишь - людей рассмешишь. Или хуже.
Хотя все таки одного не понимаю : младшую сделали, кастрировав старшую. Почему тоже самое нельзя было сделать и с средним рядом ? Какая религия помешала ? Маркетинг ? Какой-то странный маркетинг...

Butcher 11.10.2013 15:41

Theosoph ну как не помнить, помню, правда у меня тогда 4.1 акустика была, но ощущения непередаваемые. А еще СИН, квака и несколько других игр поддерживали. Эхо от ЕАХ ни в какое сравнение с А3Д не шло.
Подождем и узнаем, аналог А3D или то же, что и у других..

BSE 11.10.2013 16:02

Theosoph
Тогда бери топ :D

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Theosoph (Сообщение 2291757)
младшую сделали, кастрировав старшую

Скорее, это самостоятельный чип, не обрезок, но на основе обновлённой архитектуры GCN.

MS2 11.10.2013 19:38

Цитата:

Объяснения типа "потому что там новый Bonaire" не катят, т.к. порождают вопрос "почему средний класс нельзя было сделать на кастратах от 290х ?"

Потому что это было бы нерентабельно, неэффективно и нерационально.
Цитата:

Хотя все таки одного не понимаю : младшую сделали, кастрировав старшую. Почему тоже самое нельзя было сделать и с средним рядом ? Какая религия помешала ? Маркетинг ? Какой-то странный маркетинг...

О какой "младшей" ты ведёшь речь? О R9 290?
Не в маркетинге дело, и я выше об этом написал. В Tahiti 2048 потоковых процессоров. В Hawaii - 2816. Посчитай, и станет ясно, что для того, чтобы "получить" из Hawaii Tahiti, нужно отключить около 27% процессоров. Сейчас ты приведешь в пример Tahiti LE, у которого отключена четверть, но стоит учесть, что он вышел через год после запуска. И энергопотребление у него, кстати, выше, чем у Tahiti Pro, имеющего более высокую производительность.
Не стоит думать, что инженеры, работающие над этими процессорами и картами столь глупы, чтобы руководствоваться маркетингом. В первую очередь всё обуславливается техническими возможностями, а затем уже начинают действовать маркетологи, продающие то, что у инженеров получилось. Ну и конечно, по законам экономики и здравого смысла, это должно быть рентабельно.

BSE 11.10.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от MS2 (Сообщение 2291844)
О какой "младшей" ты ведёшь речь?

260X

MS2 11.10.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от BSE (Сообщение 2291845)
260X

Бессмыслица получается.
Цитата:

Хотя все таки одного не понимаю : младшую сделали, кастрировав старшую. Почему тоже самое нельзя было сделать и с средним рядом ?

Ну потому что на разработку новых процессоров нужны ресурсы. Как бы. А старые есть - и без того хороши.

BSE 11.10.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от MS2 (Сообщение 2291846)
Бессмыслица получается.

Будто это что-то неожиданное.

Кит 11.10.2013 20:26

По идее 770-280Х, 780-290, ТИТАН-290Х
Внимание вопрос. С кем будет конкурировать 770Ti :spy:

Вероятен и такой вариант
770-280Х, 770Ti-290, 780-290Х, ТИТАН ультра-? Но мне почему то кажется что 770Ti будет послабее 290 и 780 чуть слабее 290Х

Zevse 11.10.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от Кит (Сообщение 2291865)
Внимание вопрос. С кем будет конкурировать 770Ti

Дл я этого надо знать какими будут два красавца Радеона (290 и 290 крестик)

Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.