Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Флейм (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Разговоры про алиэкспресс (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=143158)

Damian 08.01.2020 10:43

Разговоры про алиэкспресс

Цитата:

Да открывается спор в день закрытия заказа.
ещё два дня оставалось прислали письмо:заказ №бла-бла-бла завершён,я открыл спор и написал всё как есть,причём очень гневно.В ответном сообщении указал причину и потребовал возврат средств,это я так понимаю текст продавец сегодня получит?Всё правильно,так надо было?:duel:

XaXoL 13.01.2020 07:45

Цитата:

Сообщение от Damian (Сообщение 2691046)
ещё два дня оставалось прислали письмо:заказ №бла-бла-бла завершён,я открыл спор и написал всё как есть,причём очень гневно.В ответном сообщении указал причину и потребовал возврат средств,это я так понимаю текст продавец сегодня получит?Всё правильно,так надо было?:duel:

Да как-то так. Если есть трекинг - я прикладываю ссылку на отслеживание нашей почтой и перевожу на английский что там написано.

Распаковки надо снимать на видео, что бы дабы ежели чего.
Последние 4 заказа от трёх разных продавцов пришли двумя посылками. В каждом пакете по два заказа от разных продавцов - распаковку снимал на видео, всё в порядке.

Damian 15.01.2020 22:29

Цитата:

Если есть трекинг - я прикладываю ссылку на отслеживание нашей почтой и перевожу на английский что там написано.
Слушай прикол :заказал себе перчатки на зиму(благо зима тёплая)больше меяца назад,первые несколько дней продавец мутил чего-то,добавить просил чего-то копеек немного,написал нифига шлите как есть всё оплачено,помутил помутил отослал,трек номер как положено,всё отслеживается,жду вобщем.Несколько дней назад ага пришла посылочка в сообщении.На одну почту пошёл нифига,на второй нифига,начали выяснять по трек номеру посылка ушла куда-то в Забайкальский Край(на минуточку я в Курской области) я посмотрел информацию,да 392гр по весу похоже на перчатки.Пока китайцу написал,ccылки дал на Почту России,объясняй давай как получилось спрашиваю,пока молчат.До окончания заказа дней 20 осталось.Что делать ждать или открывать спор?

XaXoL 15.01.2020 22:56

Цитата:

Сообщение от Damian (Сообщение 2691832)
.Пока китайцу написал,ccылки дал на Почту России,объясняй давай как получилось спрашиваю,пока молчат.

Щас бы с китайца спрашивать за работу нашей почты :gigi:

Добавлено через 1 минуту

Открывать спор раньше гарантированного срока доставки продавцом (обычно это 60 дней) - глупость.

garniv 16.01.2020 02:10

Цитата:

Сообщение от XaXoL (Сообщение 2691834)
Щас бы с китайца спрашивать за работу нашей почты

Просто китаец дал трек другого заказа: выслал с треком один реальный товар, и этот трек дал 50 заказчикам. Остальные 49 отправил безтрековыми - профит. У меня такое пару раз было :)

XaXoL 16.01.2020 08:39

Цитата:

Сообщение от garniv (Сообщение 2691842)
Просто китаец дал трек другого заказа: выслал с треком один реальный товар, и этот трек дал 50 заказчикам. Остальные 49 отправил безтрековыми - профит. У меня такое пару раз было :)

Хм, ведь когда проверяешь трек на сайте ПР - там же есть инфа куда (индекс и населённый пункт) идёт и кому (фамилия и инициал/ы).

Damian 16.01.2020 09:38

Цитата:

Сообщение от XaXoL (Сообщение 2691857)
Хм, ведь когда проверяешь трек на сайте ПР - там же есть инфа куда (индекс и населённый пункт) идёт и кому (фамилия и инициал/ы).

Да так оно и есть,просто я думал к посылкам из китая это не относится,это все 49 человек получат уведомление и будет бегать искать свою посылку :lau:

garniv 16.01.2020 09:44

Цитата:

Сообщение от XaXoL (Сообщение 2691857)

Хм.. а покажи скриншотом где ты там такое увидел на еще недошедшие посылки? У меня там индекс и населённый пункт появляются только когда посылка уже доходит до отделения почты, а фамилия и инициал/ы вообще нигде ни разу не были показаны.

Zagadnik 16.01.2020 10:17

garniv
У меня указываются пункт назначения и инициалы после прохождения первой сортировки на территории РФ.

XaXoL 16.01.2020 10:18

Цитата:

Сообщение от garniv (Сообщение 2691867)
Хм.. а покажи скриншотом где ты там такое увидел на еще недошедшие посылки? У меня там индекс и населённый пункт появляются только когда посылка уже доходит до отделения почты, а фамилия и инициал/ы вообще нигде ни разу не были показаны.

В данный момент у меня нет недоставленных посылок с отслеживанием.

Те треки что без отслеживания - там да, инфы нет.

garniv 16.01.2020 10:27

Цитата:

Сообщение от Zagadnik (Сообщение 2691871)
У меня указываются пункт назначения и инициалы после прохождения первой сортировки на территории РФ.

Спасибо! В следующих посылках понаблюдаю за этим триггером :) Похоже я его пропускал - т.к. обычно копирую туда трек-номер, и в следующий раз смотрю подробно только когда приходит уведомление о поступлении отделение почты.

XaXoL 16.01.2020 12:37

Цитата:

Сообщение от Damian (Сообщение 2691866)
Да так оно и есть,просто я думал к посылкам из китая это не относится,это все 49 человек получат уведомление и будет бегать искать свою посылку :lau:

Если отправка без отслеживания - то инфы не будет.
Вещи от 300р я стараюсь заказывать с отслеживанием, до 300р - как получится.

Мне не сложно зайти на сайт и глянуть по номеру, что и кому идёт :)

AlexMos89 26.01.2020 15:30

А кешбеки есть на киви? что-то киви мне не очень нравится..:(

XaXoL 27.01.2020 07:32

Без кэшбеков жить никак?

Я вообще не понимаю смысла этой шляпы, наверное я тупой.

Zagadnik 27.01.2020 07:47

XaXoL
Смысл - продаёшь себя торговым организациям, маленькими кусочками за копейки. :)

XaXoL 27.01.2020 08:06

Zagadnik
Я не в курсе, но возможно кэшбэк придуман для того, что бы завлекать клиентов при установленной производителем минимальной цены для продажи.

На примере 1С: есть цена для дилера, а есть цена для продажи "рекомендованная цена" (https://1c.ru/ftp/pub/pricelst/price_1c.zip), и ниже этой установленной 1Сом цены продажи, дилеры и франчайзи продавать не могут.

И вот тут и вылазик кэшбэк: мы продаём по "правильной цене", по докуменатм всё красиво, а потом уже делаем вертаем кусочек денег.

Zagadnik 27.01.2020 09:59

Цитата:

Сообщение от XaXoL (Сообщение 2693049)
что бы завлекать клиентов

Это основное, как мне думается. :)
P.S. По сути, это аналог программы "лояльности" (как дисконт-карты), только в современных методах продаж. Ну, и плюс перевод рынка на безнал, чтобы фискалам раздольнее жилось.

Damian 09.02.2020 17:54

Вот такую ситуацию проясните:деньги вернули в $ на Qiwi, а я по-незнанию,взял да и позвони - попросил в рубли перевести ,в итоге сумма по сравнению с оплаченной на 100руб c лишним меньше оказалась,если ещё такие ситуации будут возникать,как на Qiwi-кошельке долларовый счёт открыть,чтобы 2 сразу отображались счёта и в службу не звонить а то начнут впаривать.:think2:

XaXoL 09.02.2020 18:12

Цитата:

Сообщение от Damian (Сообщение 2694380)
Вот такую ситуацию проясните:деньги вернули в $ на Qiwi, а я по-незнанию,взял да и позвони - попросил в рубли перевести ,в итоге сумма по сравнению с оплаченной на 100руб c лишним меньше оказалась,если ещё такие ситуации будут возникать,как на Qiwi-кошельке долларовый счёт открыть,чтобы 2 сразу отображались счёта и в службу не звонить а то начнут впаривать.:think2:

Это покупка была тысячи на 3 или более?

Я никаких дополнительных счетов не открывал, $ вернулись на текущий кошелёк и под рублями написано сколько долларов.

Damian 09.02.2020 18:50

Цитата:

Я никаких дополнительных счетов не открывал, $ вернулись на текущий кошелёк и под рублями написано сколько долларов.
ну фиг его знает,я этих тонкостей не знаю,power bank заказывал,заплатил 9,32$,в рублях 621руб,срок истёк я спор выиграл потому как товар не пришёл,на Qiwi отмена счёта была,но в рублях как сумма была так и осталась,позвонил мне объяснили что вернули деньги,я спросил а почему в руб.не отображается,мне объяснили что надо в руб. перевести ну я и повёлся а если бы в баксах оставил то сумма больше была бы.:weep:

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.