Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Old Over (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Old over time (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=112959)

Karats 17.02.2021 14:58

BSE
Что то ты зря всё это, тут всегда модерирование было особо мягким со всеми модераторами, что имеет свои минусы (но в данном случае реально так как людей мало) На оверах же было всё налажено как раз правильно, там не перегибали палку в плане строгости как скажем на ixbt или 4pda и успешно следили за порядком. Модерирование отсюда перемести сейчас туда и не справятся не 22 модератора не больше, будет флуд, флейм и хамство сплошное. Дисциплина нужна а ты её пытаешься отрицать как класс ))

XaXoL 17.02.2021 15:04

Цитата:

Сообщение от HotBeer (Сообщение 2718633)
Эхх, в наше время, если боялись попасть в сегмент раздачи DHCP, то уходили в 254 адреса

Последние роутеры что я настраивал (в основном TP-Link) - DHCP давали со 100 по 200 или по 254 (дефолтные натройки).

BSE 17.02.2021 15:06

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2718648)
Что то ты зря всё это, тут всегда модерирование было особо мягким со всеми модераторами

Ну, вот я 10 лет назад и сравнил.
Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2718648)
Дисциплина нужна а ты её пытаешься отрицать как класс

Я её не отрицаю, я сравниваю до и после.
Точнее, сравнил 10 лет назад по факту -- сейчас уже все двадцать раз забыли, как оно тогда было.
И ничо, как-то старые модераторы справлялись, при этом, действительно, по сравнению со многими другими:
Цитата:

Сообщение от Keper (Сообщение 1925785)
Рады вас всех видеть, чувствуйте себя как дома, заходите и в другие разделы.
Мы называем 3Dnews "форум с человеческим лицом" - здесь стараются относиться положительно ко всем.

XaXoL 17.02.2021 15:12

Цитата:

здесь стараются относиться положительно ко всем
Да, даже к некоторым особо упоротым относились максимально лояльно, и воскрешали из перманентных банов по 5 раз. А после так же нянчились с мультом окончательно забаненного упоранта.

Хэштег #английские сосиски#

Karats 17.02.2021 15:13

BSE
Форум с человеческим лицом это девиз форума который ещё администратор писал в закрытом разделе, про это все читали и все помнят, ты же не человеческое лицо сейчас предлагаешь а анархию, не будь сейчас остатка модераторов тут и форум бы представлял из себя переписку рекламных ботов.
А что было 10 лет назад так никто никого не гнал и не гнобил, сами ушли, я стольким уже письма слал мол вернитесь, зайдите в гости, и что толку.
Где именно тебе не комфортно? У тебя 3 предупреждения смотрю в истории и не одного от модератора с оверов, а ты рисуешь их какими то монстрами.

Lesnik75 17.02.2021 15:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от BSE (Сообщение 2718644)
Зачем теоретизировать, как бы я на чьём месте поступил, когда изменения уже произошли 10 лет назад и модераторы, к кому я обратился, подтвердили тогда, что это вот теперь вот так, а не как раньше?

Потому что
1. Вопрос ждет твоего решения сегодня. Почувствуй себя законом (цитирую твою картинку), понимающим правила в меру своей компетентности и покажи нам как надо делать.
2. Ты действительно веришь что появилось 2 человека (каждый в своем разделе) и сразу Ariny, Smirnoff, azab, lesnik75, Keper "и другие официальные лица" ^) стали вести себя по-другому?
Тогда ладно, тебе безусловно виднее, в своем-то мире. Я-то тут считай совсем недавно и местности не знаю )))

Цитата:

Сообщение от HotBeer (Сообщение 2718647)
А так, можно подать объявление для девушек - ctrl+v не дорого

Ну если это у тебя единственный способ вставить, то объявление подавай на thg :).... Специально для тебя.

BSE 17.02.2021 15:26

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2718652)
ты же не человеческое лицо сейчас предлагаешь а анархию

Ау, где я предлагаю анархию?
Я пишу про факт, что модерация изменилась после десанта с оверов, которые принёсли привычки оттуда.
Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2718652)
У тебя 3 предупреждения смотрю в истории и не одного от модератора с оверов, а ты рисуешь их какими то монстрами.

А я разве просил "за себя"?

Но есть разница, когда раньше ты переписывался с людьми по какой-то теме или читал какую-то интересную тему, даже с некоторым срачем а-ля "моя нвидиа лучше твоей ати" -- в некоторых случаях их переносили во флейм, например, но информация сохранялась, общение продолжалось. Банили в редких действительно грязных случаях.

А потом внезапно такие темы начали закрываться, сообщения удаляться и т.д.
Потому что, "а я привык удалять" -- безусловно, всё в рамках правил и дисциплины.
Ну вот и наудалялись, что теперь мало кто пишет.
Цитата:

Сообщение от XaXoL (Сообщение 2718651)
Хэштег #английские сосики#

Вот не поверишь, когда он тебя оскорблял, а потом, пока модераторы не увидят, удалял свои сообщения --
тогда даже я не выдержал и просил модераторов что-то с этим сделать :D

Добавлено через 24 секунды

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2718653)
Почувствуй себя законом

А я не претендую.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2718653)
Ariny, Smirnoff, azab, lesnik75, Keper "и другие официальные лица" ^) стали вести себя по-другому?

От этого закрытые темы, удалённые сообщения восстанавливаться не стали.

Karats 17.02.2021 15:34

Цитата:

Сообщение от BSE (Сообщение 2718655)
которые принёсли привычки оттуда

Привычки следовать правилам конференции? :)

Цитата:

А потом внезапно такие темы начали закрываться, сообщения удаляться и т.д

На рабочем месте ты не убираешь лишнее, грязь и мусор? Почему ты считаешь что в форуме это нормально? Тебе возможно комфортно а других ты спросил?

Цитата:

Банили в редких действительно грязных случаях

Сейчас можно сказать вообще не банят никого, то что ты увидел что кто то забанен это наверняка бот совпадение по ip которого выявлено как не случайное.

Цитата:

Ну вот и наудалялись, что теперь мало кто пишет.

Не там ты причину ищешь.

BSE 17.02.2021 15:38

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2718658)
Привычки следовать правилам конференции?

А до этого модераторы правилами подтирались?
Цитата:

На рабочем месте ты не убираешь лишнее, грязь и мусор? Почему ты считаешь что в форуме это нормально?

Т.е. старые модераторы были плохие, при них было лишнее, грязь и мусор?
Но ничего, Чип и Дейл уже пришли на помощь, нас всех спасли.
Цитата:

Тебе возможно комфортно а других ты спросил?

Вот люди и убежали на другие площадки, что им комфортнее стало.
Цитата:

Не там ты причину ищешь.

Я её не ищу, это произошло 10 лет назад.

Karats 17.02.2021 15:47

А я вот думаю куда все наши old over разбрелись, сами себя наверное довели 10 лет назад
BSE
А может ты их довёл вопросами такими? Они годами оверы модерировали, дружный коллектив был, ... :) Нет? Не верю, они ведь "убежали на другие площадки, что им комфортнее стало." Может толерантность виновата? Тоже нет?

BSE 17.02.2021 15:48

Цитата:

Сейчас можно сказать вообще не банят никого

А сейчас уже ещё раз по-другому, когда на форуме осталось небольшое количество человек, где все "свои".

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2718660)
А может ты их довёл вопросами такими?

Я на оверах почти ничего не писал :D

Karats 17.02.2021 15:49

Цитата:

Сообщение от BSE (Сообщение 2718661)
когда на форуме осталось небольшое количество человек, где все "свои

Так теперь с человеческим лицом или опять нет?

BSE 17.02.2021 15:51

Цитата:

почти ничего не писал

Всего сообщений: 11

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2718663)
Так теперь с человеческим лицом или опять нет?

Сейчас практически мёртвый форум.
Междусобойчик, причём среди малого количества форумчан: многих "старичков" или нет, или заглядывают крайне редко. А новые и подавно.

Karats 17.02.2021 15:56

Цитата:

Я на оверах почти ничего не писал

Не там а тут. Где наши оверы? Довели?

BSE 17.02.2021 15:58

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2718666)
Довели?

:смеюсь:
Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2718666)
Где наши оверы?

Может пошли ломать другой форум?

Karats 17.02.2021 16:07

BSE
Нет, половина ушла оффлайн, половина вернулась на оверы, а почему? А потому что в 2011 году форум был уже мёртв тут, не может умереть что уже умерло.

BSE 17.02.2021 16:12

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2718668)
потому что в 2011 году форум был уже мёртв тут

:spy:

Karats 17.02.2021 16:24

Суровая реальность.
На оверах напиши любое сообщение в любой теме и на следующий день ты без поиска его не найдёшь, можно в реальном времени общаться скажем в теме по мониторам, здесь что в 2011, что в 2021 я уверен написав сообщение я на следующий день застану его в том же виде, ну может ещё один модератор отпишется(эта тема не в счёт)
Кому то такое устраивает, тех кто пришёл с крупного форума вряд ли задержатся, нужно что то кардинально менять для того что бы что то ожило, и что там 10 ушло вообще погоды не сделало как было пусто так и осталось.

Lesnik75 17.02.2021 16:35

Вложений: 2
BSE
Посмотрел.
Это комментировать не буду.

Полковник Исаев 17.02.2021 16:36

ИМХО причины умирания форумов лежат в другой плоскости - раньше на многих ресурсах была жёсткая модерация, но людям некуда было уходить, они оставались в любом случае. С появлением соцсетей сначала начали умирать текстовые чаты, потом форумы, даже IXBT взять - он хоть и смотрится живым, но это лишь тень от того мегафорума. Надо принять неизбежное и готовиться к тому, что умрут все форумы, сначала небольшие, типа данного, потом и крупные - тенденция на всех одинаковая.
Люди ушли в соцсети - я не понимаю почему, для меня там нет ничего интересного и удобного для общения, все разбиты на компании по интересам или месту проживания - одни и те же лица, которые друг друга и так каждый день видят, о чём-то умудряются болтать в соцсетях. Кружки по интересам я ещё могу понять, но там совершенно невозможно найти что-то из старых обсуждений - поисковые машины выдают лишь адрес темы, а листать её на много лет назад надо вручную, поиск там работает через задницу, но это почему-то интереснее форумов для людей :dont:
Я как-то модерировал форум локальной районной сети, слышал ещё в 2005 году точно такие же обвинения, мол это всё модераторы разогнали всех, забанили самых активных (по факту самых тупорылых школьников), которые в слове из трёх букв умудрялись 4 ошибки делать и писали какой-то бред. Я после этого взял за основу практику модерации популярного тогда форума, принадлежащему udaff.com, было веселее, но народ всё равно был недоволен )) Особенно недовольными оказались спамеры, которые репостили темы о помощи кому-нибудь, словно они и правда честно верили в эти истории, но почему-то подменяли своими кошельками исходные ))
Было весело, но те времена прошли - форум тот условно "жив" до сих пор, там за год около 2 сообщений появляется - все мы умрём рано или поздно, сначала вы, потом мы :gigi:
Всё переедет в тупые соцсети, которые стали просто сокровищницей для получения информации о людях, чего не было на форумах, люди сами себя решили загнать в узкие рамки и накрыть колпаком слежки, ну и пусть. Сейчас одна отдушина остаётся - VRChat, но и тот с ростом популярности начинает накрывать волной правообладателей контента, борцов за права якобы угнетаемых "меньшинств", которые сами безнаказанно угнетают нормальных людей...
Все мы умрём, не волнуйтесь и просто расслабьтесь :)

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.