Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Old Over (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Old over time (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=112959)

abraxas 27.06.2018 17:29

:fp:

Karats 27.06.2018 17:45

abraxas
А умереть можно от всего чего угодно, у меня знакомого в машине продуло от открытой форточки, лимфы воспалились, рак, и через несколько месяцев умер. Призвать всех форточки закрывать везде?

Lesnik75 27.06.2018 17:58

Ё-моё, лучше посоветуйте как курить бросить.

Karats 27.06.2018 18:02

Сам не знаю больше 20 лет курю, алиенкары помогли ровно на 2 дня, уехать в какую нибудь глушь без сигарет, либо твёрдо решить не курить, у некоторых получается.

Lesnik75 27.06.2018 18:08

Karats
Тебе легче. Я-то не курю, но врач порекомендовал курить бросить.
Это что получается - сперва то надо начать, так?

Karats 27.06.2018 18:11

Lesnik75
Ну начать никогда не рано как говорится
Вот блин я думал серьёзно, ищу тут варианты возможные на которые у меня не хватает силы воли.. :)

abraxas 27.06.2018 18:25

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2652277)
Призвать всех форточки закрывать везде?

Стрелку перевёл )))
Не повезло твоему знакомому, что ещё сказать. Вот ты, если повезёт, доживешь до пенсии и сам всё узнаешь насчет старости ))) До тех пор что-то рассказывать бессмысленно. Но потом меня вспомнишь, я точно знаю.

Курить я бросила, и через год бросил муж. Всё возможно, вопрос мотивации :BIS:

Karats 27.06.2018 18:30

abraxas
Ассоциация всего лишь, какие стрелки, стрелки в 90-е были давно нет уже.:)
Ладно сдаюсь, хотя тут можно было подискутировать, но чувствую на долго и бесперспективно.

Freevad 28.06.2018 11:58

Lesnik75
Вообще - нет ничего более простого, чем бросить курить. (С) Марк Твен сам лично раз двадцать курить бросал. Тут главное снова потом не начать курить. А это вот уже очень сложно. Мой отец сначала курил Беломор канал (около 30 лет), затем перешел на сигареты с фильтром (около 10 лет), а потом просто взял и бросил курить. Так что решение простое - надо взять и бросить. Но, если зависимость очень сильная, такое решение не вариант, тут нужно просто постепенно снижать количество выкуренных сигарет, поскольку в этом случае, даже переезд в глушь не поможет. Очень сильно зависимые от курения и за 200-300 км. из тайги выходят к людям за сигаретами. Так что универсального способа бросить курить нет.

Lesnik75 28.06.2018 13:44

Freevad
Ничего себе простое - по твоему алгоритму надо сперва курить 40 лет, а потом уже бросать.
Это мне не подходит. А можно ли сразу бросить курить, не начиная?

garniv 28.06.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2652318)
А можно ли сразу бросить курить, не начиная?

Наверное только пассивный курильщик может такое сделать :)

Lesnik75 28.06.2018 13:58

garniv
Простые решения не наш метод.
Наш метод героически преодолеть самосозданные трудности не имеющим аналогов (тм) способом.

Karats 28.06.2018 14:06

Да элементарно, стрельнул сигарету - закурил - бросил

Smirnoff 28.06.2018 14:13

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2652321)
элементарно, стрельнул сигарету - закурил - бросил

Так, спасибо за подсказку - принял к сведению.
Фиг я в следующий раз дам Леснику закурить - пусть бросает, не начав! :p

Lesnik75 28.06.2018 14:53

Ты можешь слышать звук двух хлопающих ладоней, но надо знать как звучит одна.

Karats 28.06.2018 15:20

"Простой путь — правильный путь" (с) Брюс Ли - Джит Кун-До

Lesnik75 28.06.2018 15:29

Цитата:

Сообщение от Karats (Сообщение 2652328)
"Простой путь — правильный путь" (с) Брюс Ли - Джит Кун-До

https://www.youtube.com/watch?v=wvoq5OkoksY
Он плохо кончил (с) Соев, Покровские ворота.

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

Karats 28.06.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от Lesnik75 (Сообщение 2652329)
Он плохо кончил

"Лучшие уходят молодыми" и "Кто кончил жизнь трагически, — тот истинный поэт!"(с)

LAV48 29.06.2018 11:10

Lesnik75
"Я тебя прошу, не начинай!" ©
:)

По поводу игромании, молодёжи и гаджетов.
1) зависимость от игр есть, такая же как зависимость от алкоголя, табака, пищи, воды и воздуха. Человек - существо социальное и при ограничении социального взаимодействия компенсирует это другими зависимостями, будь то просмотр теле-шоу, роликов в ютубе, стримов на твиче и гудгейме или сотен тысяч наигранных часов в игрульки.
И да, нужно признать, есть некоторый набор навыков, вырабатываемых играми, которые могут быть полезны современному человеку, но стоит ли потраченное время в играх умению много и часто нажимать на кнопку указательным пальцем правой руки...
2) соцсети и месенджеры - это не только весёлый смех и котики, это утилизация внимания и времени людей. И если для человека в зрелом и пожилом возрасте это куда ни шло, то для молодёжи, есть путь к падению образованности, в результате чего, они отстают в развитии на столько, что у них не складывается картины мира, которая была у их предков в куда более меньшем возрасте. Мало прочитать книжку (книжка - абстракция, это может быть лекция в вузе, или ролик на ТВ или ютубе), нужно ещё потратить не мало времени на её осмысление, а это время канализируется.
3) Смартфоны, планшеты, умные часы, и просто ПК - это удобные средства получения информации, раньше люди сидели в читальных залах, теперь всё доступно в любой точке обитаемого пространства. Кажется следующее поколение уже не будет знать печатных книг. По крайней мере у них уже не будет привычки перелистывать страницы :)
P.S. Вот только с аудио-книгами я не особо знаком, не знаю, какой вклад они внесут в погибель бумажных носителей.

garniv 29.06.2018 12:19

Цитата:

Сообщение от LAV48 (Сообщение 2652346)
Кажется следующее поколение уже не будет знать печатных книг.

Будет :) Глиняные таблички и берестяные письма из практики выходили долго. Рукописные и печатные книги - это следующие за ними устройства хранения информации, т.е тоже довольно древние. А как можно увидеть из реальности - быстрее всего забываются именно самые новые и современные события и предметы.

Цитата:

Сообщение от LAV48 (Сообщение 2652346)
или сотен тысяч наигранных часов в игрульки

это получается: 100000 часов = 4166 суток = 11,4 лет Что-то дофига получилось =)

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.