Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Игры и игровые приставки (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Battlefield 3 в 2011 (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=111977)

Полковник Исаев 25.10.2011 20:20

Это наверное такой способ ограничить локацию - игрок не сможет зайти туда, где её "не дорисовали", только раньше это достигалось стенами, как видимыми, так и прозрачными.
Может там дальше будут уровни с коридором пошире и без этих орущих поводырей? У меня уже ностальгия по классическим шутерам, где идёшь всегда или почти всегда один и никто не мешает и не орёт и не болит голова, что бот № ххх застрял где-то в стене или его грохнули и поэтому надо начинать сначала уровень...

Кит 25.10.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 2030776)
У меня уже ностальгия по классическим шутерам, где идёшь всегда или почти всегда один и никто не мешает и не орёт и не болит голова, что бот № ххх застрял где-то в стене или его грохнули и поэтому надо начинать сначала уровень...

согласен. Добавили этой моушен/киноушен реалистичности, где чувстуеш себя марионеткой на веревке. Хочется старый добрый шутер.

Полковник Исаев 25.10.2011 22:23

Кит
Так была бы она - реалистичность... Этож обычная аркадная стрелялка, как и CoD, MoH и т.д. и т.п. только куча эффектов навешана. Тут матёрый снайпер в одной из миссий вообще скриптовый - вошёл в зону срабатывания триггера -> сработал скрипт на смерть игрока - получил пулю в голову типа от снайпера. И пока сцена до конца не доиграет его нельзя "убить", потому что его вообще нет -)
Другое дело в Арме/ОФП - реализма куда больше, нет ограничений, прозрачных стен и т.д., но и играть намного сложнее и интереснее.

Кит 25.10.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 2030852)
Так была бы она - реалистичность... Этож обычная аркадная стрелялка, как и CoD, MoH и т.д. и т.п. только куча эффектов навешана.

по мнению разрабов все эти бесконечные пробежки и отстреливания в перемешку с киношными заставками и поводком на привязи и вся на драйве и динамики, когда нельзя остановится, должно давать полное ощущение крутого киношного боевика. Может оно и так поначалу, но потом понимаешь, что за этим все больше скриптовости и поводок все короче, а ты уже не главный герой, а так чувак из команды в каком то очередном военном сюжете.

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 2030852)
Другое дело в Арме/ОФП

:confused:расшифруй

M4A1 если можно перенеси наши посты по BF3 в родную тему. Кстате как тебе игра? :)

Полковник Исаев 25.10.2011 23:54

Кит
Operation FlashPoint (OFP),
Armed Assault (ArmA 1, 2) http://www.youtube.com/watch?v=N7qGVcHpQ4U

GigaBlast 26.10.2011 02:42

Ужасная игра (сингл). В мульт не играю, времени за компом не так много, и очень хотелось качественного сингла. А тут кодо-подобный отвратительный сингл. Консольность на каждом шагу, киношность убогая, ощущения погружения в сражение нет. Багов, да и тупости ИИ довольно много. При штурме виллы был такой прикол: двое "сопроводатаев" прошли сквозь стену (!!!). Через "героя" также может пройти какой-нить сослуживец. Постоянно толкаются, как уже говорил Штандартенфюрер СС - постоянно орут. Очередные кодо-подобные сценарии: один против ста, только ты можешь подбить броню врага, только в тебя стреляют вражины, даже если они в трех шагах от сослуживцев-ИИ, и тому подобное.
Забавно было, когда ты доходил до какой-то условной точки и все враги внезапно исчезали. Или вышел из здания, за тобой вроде как должны гнаться вражеские солдаты, но переход в другую локацию - и все, следов нет, атакуют бог знает с какой стороны.
Улыбнул респаун ботов. Либо из-за низких настроек (играл на HD4850) подобное - из воздуха появлялся противник. В полях под виллой какой-то БТР также из воздуха появился - уже подбитый и горящий. Из-за этого я тупо не мог понять, кого еще следует подбить (постоянно выскакивало уведомлени "жми 4 для смены оружия"). Повернулся направо - доблестный вражеский (то ли танк, то ли бмп, то ли бтр... короче, не запомнил))) юнит лупил куда-то в поле, рядом с ним стояли боты-компаньены и стреляли тоже куда-то в сторону, и никто друг друга не замечал))
Феноменальный глюк был с неубиваемыми ботами противника: то есть, были такие случаи, когда их ничто не брало - ни снаряд из танка, ни очередь из пулемета (в упор!), ни выстрел из снайперки с убойной позиции, в общем, пока бот не занимал какую-то иную позицию или не вставал в "нужную позу" ))) - его нельзя было убить.
Улыбнула скорость передвижения тяжелой техники - вспомнился древний код с погоней на машинках в тылу немцев.

Наивно думал, что таки (пусть аркадно, но...) пустят в Ирак повоевать. Тут сразу Иран, бои за Тегеран (никакой массовости, никакого ощущения глобальности происходящего - а ведь масштаб подобной операции просто колоссален).

Можно было один лишь штурм Басры 2003 года сымитировать... Получилось бы шикарно...

Полковник Исаев 26.10.2011 11:02

GigaBlast
У меня на высоких настройках и боты точно также из воздуха появляются - это хорошо заметно на локациях с максимальной дальностью видимости. А ещё они прямо на глазах исчезают через несколько секунд после смерти!
Ещё был прикол - на крыше дома нельзя упасть вниз из-за невидимых стен, но меня туда столкнул жопой один из ботов в команде :gigi: разожрались что-то американские солдаты...

Сингл убогий и не затянул совсем (( мультиплеер меня мало интересует, потому покупать не буду.

Кит 26.10.2011 11:20

Разрабы все чаще стали гнать халтуру под громкими имена и успешными прошлыми сериями игр

Кит 26.10.2011 15:05

Вот блин разрабы уроды криворукие не сделали поддержку ХР, не могу поиграть. :abuse:
Ну и хрен с ним, буду ждать на приставке.

Slava_27 26.10.2011 15:37

Поиграл немного, ясное дело видяшка не тянет, выставил средние настройки, багов пока не замечал, сделать выводы о игре можно будет только после прохождения одиночки и часов мультиплеера, последнее пока откладывается до смены видяшки.

Цитата:

Сообщение от Кит (Сообщение 2031150)
Вот блин разрабы не сделали поддержку ХР, не могу поиграть

так давно пора перейти на семёрку;)

Кит 26.10.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от Slava_27 (Сообщение 2031167)
ясное дело видяшка не тянет

а в приставках видяха слабее и там все будет бегать на ура, опять разрабы не сподобились довести игру для РС до ума.

Цитата:

Сообщение от Slava_27 (Сообщение 2031167)
так давно пора перейти на семёрку

меня все устраивает. ;)

Пишут сингл так себе, сюжет содрали с COD BO, все ужасно заскриптовано, глючно , кароче на сингл разрабы положили.

Slava_27 26.10.2011 16:25

Цитата:

Сообщение от Кит (Сообщение 2031175)
Пишут сингл так себе, сюжет содрали с COD BO, все ужасно заскриптовано, глючно , кароче на сингл разрабы положили.

Говорить могут разное, надо смотреть самому.

Цитата:

опять разрабы не сподобились довести игру для РС до ума.

Ну почему, у меня тоже все нормально бегает, хотя и не на максимальных настройках, а учитывая разрешение 1920х1080...

Battlefield 3 - Марафон. Часть 1

Dirtchamber 26.10.2011 16:47

Цитата:

В принципе так оно и есть, но глюки не критичные...
Сингл короткий, прошел часов за 5. Есть интересные моменты, но в целом хуже чем любой последний COD. На профильном конфиге, идет на настройках "ultra" со сглаживанием 4х: - 35~40 фпс.

Lexx77 26.10.2011 16:47

GigaBlast У тебя вроде CF? Нормально игра идёт? У меня в CF вылеты. Отключаю, всё нормально.

Полковник Исаев 26.10.2011 18:07

Цитата:

сюжет содрали с COD BO

Местами под копирку - в обоих играх ГГ допрашивает ФБР или ЦРУ и он рассказывает историю фрагментами, в которые мы и играем. Видимо им эта фишка в CoD понравилась, вот и себе слизали.

sergrey 26.10.2011 18:17

Почему на некоторых серверах не доступно открытое оружие, а только одна винтовка?
Это настройки сервера такие?

Lord Skiminok 26.10.2011 18:27

Эх, как это не печально, но ничего интересного в Battlefield 3 (сингл) обнаружить не сумел. Только графика и спасает положение. А так уж больно в сон клонит от первых миссий.

Кит 26.10.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от Штандартенфюрер СС (Сообщение 2031230)
в обоих играх ГГ допрашивает ФБР или ЦРУ и он рассказывает историю фрагментами, в которые мы и играем. Видимо им эта фишка в CoD понравилась, вот и себе слизали.

а мне эта фишка до тошноты надоела и башка болела от сюжета BO этого, мне не прикалывает играть в отрывки воспоминаний.

GigaBlast 26.10.2011 21:05

Lexx77
Нет, одиночная карта. Проблем с вылетами не было. Только один раз был какой-то странный глюк: в течение нескольких секунд игра переходила то в оконный, то в полноэкранный режимы. Полноэкранный режим победил))

Invasion 26.10.2011 23:13

Что-то непонятное с игрой =)
По дефолту выставило все на высокое, я поменял на ультра. Нажимаю новая компания, уровень сложности средний. Начинается загрузка и все, черный экран и ошибка неизвестного происхождения... Снес нафиг, подожду еще, может патч какой-то выйдет.

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.