Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   О материалах сайта 3DNews (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Обзор видеоочков Saibex 3D640 (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=88974)

phasma 24.07.2008 00:11

Обзор видеоочков Saibex 3D640

48-дюймовый телевизор в любом месте, где бы вы ни находились, и полное погружение в 3D-игры; все это - видеоочки Saibex!

Полный текст

Lazar' 24.07.2008 00:49

Нужно чтоб эти очки можно было бы подключить к телефону - тогда вообще будет прикольно. И желательно, что б HD тоже было.

Po(eidon 24.07.2008 01:00

хм, а зачем очкам с разрешением 640*480 шд? поправьте если я ошибаюсь)
Кстате они есть на горбушке? А то я через пару недель в москву...... кто знает мож отоварюсь)))( и если кто знает какова реальная цена?)
и есчо одно, от них глаза сильно устают? А то етот важный пункт не упомянули(

ShootNick 24.07.2008 01:18

Реальная цена около 11 т.р.
За несколько часов просмотра (не непрерывного правда), глаза не устали. Сначала правда непривычно было, но быстро привыкаешь.

rasweb 24.07.2008 05:01

Po(eidon для очков это очень много. не помню соотношение по разрешению к обычному монитору - но помню что для видеоочков разрешение на порядок меньше требуется.

APuh 24.07.2008 05:29

Интересно как решен вопрос со стерео драйверами под "новые" карточки (8ххх и новее, в старых-то 6xxx,7xxx все будет работать)?
nVidia, вроде, в новых драйверах заблокировала DDC (не дла всех) и оставила только крано-синий аналгиф... может поломали? Иначе кроме фильмов ничего не светит... :-(

Delmail 24.07.2008 08:30

Что то я недопонял про ДВД плеер..
Он в комплекте с очками идет или покупается отдельно??

Цитата:

С ними в комплекте поставляется портативный DVD-плеер, который вместе с очками позволит вам смотреть любимые фильмы в любом месте.

Цитата:

В комплектацию входит множество аксессуаров. Помимо видеоочков в коробке находится: VGA-контроллер, он же блок управления; литий-полимерный аккумулятор для VGA-контроллера; VGA-кабель для подключения к компьютеру; сумка с ремешком, для очков; пара вставных наушников; светозащитная накладка; S-video - RCA адаптер; кабель для подключения к звуковой карте; кабель для подключения к iPod; три RCA-переходника; AV-кабель (3 RCA); сетевой адаптер для зарядки аккумулятора; подробная инструкция на русском языке.

[RUS]NeXuS 24.07.2008 09:32

"Для начала посмотрим картинку, полученную с DVD-плеера, который поставляется в комплекте".

ОН НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ В КОМПЛЕКТЕ! ИСПРАВЬТЕ СТАТЬЮ И НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

Взято с сайта Saibex.ru:

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
1. Видео очки Saibex 3D640.
2. Шторка для защиты от света.
3. Инструкция на русском языке.
4. AV Кабели: RCA - Желтый - Белый – Красный, AV mini-jack.
5. Кабель для подключения к iPod*.
6. Кабель для подключения через S-video.
7. Кабель VGA для подключения к компьютеру.
8. Стереонаушники.
9. Блок управления(контроллер) с регулировкой громкости.
10. Сумочка для ношения видео-очков.

* Видео очки Saibex напрямую подключаются к iPod Video и iPod with Color Screen через 3.5mm AV разъем. Для подключения к iPod Classic, Nano, iPhone и iTouch необходимо использовать композитный AV кабель производства Apple, приобретаемый отдельно. (стоит 2990 рублей, на всякий случай)

Вопрос, будет ли работать псевдостерео при просмотре фильмов с обычного портативного DVD Prology AVD-850 или, допустим, ноутбука, или же преобразование в псевдостерео обычного DVD возможно только на шататном DVD-плеере?

Будет ли работать 3D-стереорежим в играх на видеокарте nVidia GeForce 9800GX2? (сомнения в том, что видеокарта держит только 1 монитор максимум, тк "двухголовая")

И как сказывается отсутствие диоптрийной регулировки при использовании людьми со зрением "без очков и линз, но не единицей"?

Более того, удалось выяснить, что штатный DVD плеер, который выдает максимального качества картинку на данные очки, вообще пока не продается. Бред. А остальная DVD техника, подключаемая по композиту заметно "мылит" картинку. Печально.

portall 24.07.2008 10:21

Ну во первых что за путаница с двд плеером. Который кстати по нынешним временам мог бы хоть divx поддерживать что-ли. Я не говорю про usb вход.
Во вторых помнится у всех очень болели глаза при 60 герцовых аквариумных мониторах. Спасибо за спасение миру тфт, но я так понимаю в очках не tft экраны? Интересна правда.
Дальше - в какие игры вы играли с этими очками? Head tracking есть? Судя по всему нет. Т.е. даже минимального погружения вы не получите. А задержки в картинке приличные?
Короче говоря, напишите честный тест, а не просто заказной обзор out of the box. На самом деле интересная тема.

Навеяно http://www.vuzix.com/iwear/products_vr920.html

Ginzo 24.07.2008 10:27

Вообще-то, сомнительно что даный девайс будет работать с карточками 8-й серии и выше, так как это по-моему, никому еще не удавалось.

portall 24.07.2008 10:32

С 8800gt вузиксы работали точно

Кстати судя по обзорам в играх тот еще трэш, а не 3D
http://www.neoseeker.com/Articles/Ha...s/vr920/4.html

Real Grimm 24.07.2008 11:14

как ведут себя эти очки в 3дшутерах???
будут ли работать на сли системе из двух 8800ultra???

hudoy777 24.07.2008 12:10

Я возмущён этой статьей. Абсолютно не объективный обзор. Я лично одевал эти очки на выставке. Слишком большие тёмные зоны вокруг экрана и если пытаться увеличить экран то края экрана получаются вогнутыми.
Подключение VGA тоже минус. Кто привык к монитору LCD, к его яркости и чёткости, очки покажутся полное ге.

"Короче говоря, напишите честный тест, а не просто заказной обзор out of the box. На самом деле интересная тема. " - согласен с этими словами.

[RUS]NeXuS 24.07.2008 13:27

Случайно выяснилось, что у моего товарища есть эти очки.

Дословная цитата: "Своих денег они не стоят..."

3DNews, сколько вам заплатили за эту рекламу сомнительного продукта?

Desta 24.07.2008 18:06

Цитата:

Сообщение от [RUS]NeXuS (Сообщение 1519795)
"Для начала посмотрим картинку, полученную с DVD-плеера, который поставляется в комплекте".

ОН НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ В КОМПЛЕКТЕ! ИСПРАВЬТЕ СТАТЬЮ И НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

спасибо, пофиксили

TINC 24.07.2008 18:07

1) Они основаны на двух ЖД-дисплеях.
2)
Цитата:

Сообщение от [RUS]NeXuS (Сообщение 1519933)
Случайно выяснилось, что у моего товарища есть эти очки.

Это мнение ВАШЕГО товарища. Вы считаете его мнение единственно верным?
3)
Цитата:

3DNews, сколько вам заплатили за эту рекламу сомнительного продукта?

Вам выслать скан расходников или назвать общую сумму?

anonymouse 24.07.2008 18:11

Цитата:

друг хотел за 11 кр очки с поддержкой HD ? или ему хотелось за эти копейки полноценную эмуляцию 3D ?

TINC 24.07.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от hudoy777 (Сообщение 1519900)
Подключение VGA тоже минус. Кто привык к монитору LCD, к его яркости и чёткости, очки покажутся полное ге.

Ваша привычка - ваше дело. И... вы считаете, что к VGA не могут подключаться мониторы LCD ? :D Тогда для начала почитайте теорию. И не путайте понятие "объективность" с "ваше мнение". Объективность заключается в том, что что на основе написанного каждый может создать своё мнение.

emely 24.07.2008 18:52

Обзор что надо. Токо мне не ясно, как авторы обзора смогли поставить стереодрайвер от Висты (для 8 серии) на ХР. Ведь на указанной страницы нет драйверов для 8 и 9 серии. А в Висте в драйвере доступен только режим Анаглиф. Эти очки подойдут только владельцам доисторического барахла.

[RUS]NeXuS 24.07.2008 22:55

Цитата:

Сообщение от Desta (Сообщение 1520090)
Цитата:

Сообщение от [RUS]NeXuS (Сообщение 1519795)

спасибо, пофиксили

Всегда пожалуйста.

2 TINC

Ага, товарищ работает в Ф-Центре именно с железом и толк в нем знает, а главное понимает, что и как должно работать...и брал он их для мобильного кино в самолетах или еще где-то, вне дома...

По его словам очки очень темные.

А мы знаем, что регулировки как, допустим, у того же Вузикса, у Сайдекса нет... да, у Вузикса 2 модели очков (AV920 и VR920) "покрывают" возможности коммутации к различным устройствам, которые под силу этим в одиночку, но у Вузикса есть даунскейл с 1024х768 и там есть трекинг, честный, трехосевой, ага, и еще свои стереодрова. Ну а цена на АВ модель такая же как и тут, но ВРка правда подороже на 3 тысячи рублей выйдет, но там есть акселерометр, а это дорогого стоит.

P.S> Сумму все-таки назовите, раз заикнулись об этом... =)

2 anonymouse

еще раз, друг брал для мобильного видео, и даже для этого они не сгодились...

имхо, если брать для видео - то выбор очевиден, а именно Vuzix iWear AV920, а для игр Vuzix iWear VR920.

С уважением,
[RUS]NeXuS

[RUS]NeXuS добавил :

P.P.S> Эх, был у меня любимейший железячный сайт в свое время - www.reactorcritical.ru, вот там было весело... =)

blood76 24.07.2008 23:29

Как я понимаю с карточкой GTX ни в XP ни в Висте очки работать не будут?

TINC 25.07.2008 00:54

Цитата:

Сообщение от [RUS]NeXuS (Сообщение 1520228)
Ага, товарищ работает в Ф-Центре именно с железом и толк в нем

Тогда, конечно же, его мнение неоспоримо...
Цитата:

А мы знаем, что регулировки как, допустим, у того же Вузикса, у Сайдекса нет

А мы разве говорили, что Сайдекс лучше Визикса?
Цитата:

имхо, если брать для видео - то выбор очевиден, а именно Vuzix iWear AV920, а для игр Vuzix iWear VR920.

Раз Вы так говорите, то мы так и сделаем.
Цитата:

Сообщение от blood76 (Сообщение 1520243)

Ради интереса могу проверить, сегодня днём отпишусь :)

Po(eidon 25.07.2008 06:51

чегойто перехотелось мне их(

blood76 25.07.2008 11:22

очень жду результата :)

TINC 25.07.2008 12:33

Под XP не заработало, под Vista доступен только Anaglyph.

Lex Raven 25.07.2008 13:47

Статья не заказная, а скорее просто поверхностная....ну и конечно раскручивание..

Купил их, как только появились.. уже 2 месяца пылятся на полке.. Ибо увы - полное барахло.... Наигрался за 2 дня..

По пунктам:
1. Очень темные и блеклые экраны.. Даже с дешевым проектором не сравнить, я уж не говорю про нормальный 24-26" моник.. Ну или там FullHD телевизор... Правда и цена у такого телевизора будет саааавсем другой. На мобильниках сейчас экраны круче качеством на ПОРЯДОК..
2. Увы - если вы носите обычные очки - сразу до свидания... Реально просидеть в 2 парах очков без того, чтоб отвалился нос - не возможно более 15-20 минут. Тяжелая штука.. Настройки диоптрий тут нет.
3. Вогнутость виртуального экрана....
4. На своей 8800gtx и Vista32бит - никакого 3d так и не увидел... проблема никуда не исчезла... Так что никакой трехмерности вы тоже не увидите... Нвидиа ее оставила для владельцев мониторов Zalman.
5. Глаза устают после часа просмотра.. притом сильно... ибо фокусное расстояние - усредненное 64 (вроде).. И если у вас оно не такое - глаза вообще отвалятся....
6. Провод D-SUB очень короткий....
7. Совершенно жуткие углы обзора.... края экранов реально не видно уже.. все черным черно..

Вот вобщем то небольшой список косяков... Реально - игрушка за немалые деньги.. Если заинтересовались - ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите в них хотя бы 15-20 минут....
Как только они появились в pleer.ru можно было в них посмотреть.. Но это быстренько свернули, типа "сломали" - ибо поглядев в это "чудо" - 90% сразу раздумывали, уверен...
Если что - спрашивайте....

blood76 25.07.2008 16:14

Очень жаль :( спасибо TINC что проверил,значит покупать не буду.

[RUS]NeXuS 25.07.2008 16:31

Цитата:

Сообщение от TINC (Сообщение 1520276)
Цитата:

Ага, товарищ работает в Ф-Центре именно с железом и толк в нем

Тогда, конечно же, его мнение неоспоримо...
Цитата:

А мы знаем, что регулировки как, допустим, у того же Вузикса, у Сайдекса нет

А мы разве говорили, что Сайдекс лучше Визикса?
Цитата:

Раз Вы так говорите, то мы так и сделаем.
Цитата:

Сообщение от blood76 (Сообщение 1520243)

Ради интереса могу проверить, сегодня днём отпишусь :)

Вместо того, чтобы пусто рефлексировать на колкие замечания, которые угодили точно в цель, достойней выглядит молчание, уважаемый.

TINC 25.07.2008 16:56

Цитата:

Сообщение от [RUS]NeXuS (Сообщение 1520548)
Вместо того, чтобы пусто рефлексировать на колкие замечания, которые угодили точно в цель, достойней выглядит молчание, уважаемый.

Ну наконец-то Вы меня начали уважать! Очень приятно :)

[RUS]NeXuS 25.07.2008 17:17

Цитата:

Сообщение от TINC (Сообщение 1520565)
Цитата:

Сообщение от [RUS]NeXuS (Сообщение 1520548)

Ну наконец-то Вы меня начали уважать! Очень приятно :)

Я всегда относился к команде 3DNews с уважением, и к Вам, естественно, в том чиле, поэтому и читаю данный ресурс, и зачастую опираюсь именно на мнение 3DNews. Видимо от этого и возмутился откровенному пиару очень и очень среднего продукта.

Делайте что ли две версии обзора, на Титульной, основной и скрытый, для тех, кто понимает... =)

В любом случае, спасибо за полемику, хоть по большей части и не конструктивную, но все же.

С уважением,
[RUS]NeXuS

TINC 25.07.2008 17:23

Цитата:

Сообщение от [RUS]NeXuS (Сообщение 1520578)
пиару очень и очень среднего продукта

А если я скажу, что никакого пиара нет? И ведь это правда :)

Lex Raven 25.07.2008 17:36

Цитата:

Сообщение от TINC (Сообщение 1520580)
Цитата:

Сообщение от [RUS]NeXuS (Сообщение 1520578)
пиару очень и очень среднего продукта

А если я скажу, что никакого пиара нет? И ведь это правда :)

А если эта штука дома лежит и нет никакого желания ее надевать ? достаточно почитать тему на IXBT в форуме... практически 5 страниц разачорований....
Статья очень напоминает классический рекламный заказ... все так гладенько и ровно.... Я такой же обзор прочитал, когда покупал....
Оказалось - сказки народов Азии.....
Увы, все написанное мною выше - чистая правда...
В 95 году, когда я впервые на "Комтеке" одел VFX-1 - впечатление было в 1000 раз круче....

вобщем таже тема, что и с OCZ Neural Impulse Activator.. который оказался полным фуфлом.. Ксати 9000р в Москве стоит....
Недоработанно все это... баловство на пару-тройку дней.....
Типа как утверждения про "друзей которые часто уезжают и в дороге балдеют от этих очков".... Когда можно купить какой нибудь Archos за теже 11000р - удовольствия намного больше и возможностей....

TINC 25.07.2008 17:44

Lex Raven очки - на любителя. Автору статьи они реально понравились, а мне нет. И в первую очередь за размер, они попросу спадают с меня.
И то, что на форуме IXBT 5 страниц разочерований тоже не показатель. Это как выборы президента, когда 60-70% "за", но 40-30% против. Всем не угодишь. Соглашусь с одним - своих денег они точно не стоят, лучше купить 24'' монитор.

[RUS]NeXuS 25.07.2008 17:59

2 TINC

Протестируйте Vuzix VR920 на Vista с последними драйверами и апдейтами в тандеме с видеокартой nV GF 280 GTX... только не забудте что у Вузикса свои стерео драйверы и светозащитная шторка идет отдельным продуктом... ;-)

Gubexa 25.07.2008 18:01

Нашел где посмотреть

Прочитав статью, позвонил в Сайбекс и спросил где я могу их посмотреть в живую,
Дали несколько адресов, на м. черемушки сказали, есть в продаже с DVD, но ближайший для меня адрес был на Новослободской, в обед зашел в указанный магазин «имидж. Ру» и под присмотром продавца воспользовался случаем оттестировать сее чудо,
1 картинка вовсе не темная, некоторые сцены хотелось немного светлее, но в целом очень неплохо. По разрешению матриц могу сказать 640х480 хватает за глаза, пикселей не видно вообще! Картинка очень четкая без артефактов. Звук твердая четверка, хотя если буду брать, то обязательно докуплю наушники не вкладыши, (ну люблю я чистый и сильный бас, от вкладышей этого не добиться в силу их строения). Понравилось, что есть СЦ это внушает доверия. Смотрел ролик в них минут 20 глаза не устали, хотя по началу было не привычно.
2 что не понравилось, блок управления неудобен для ношения хотелось бы на нем защелку на ремень, дужки показались немного слабоваты, нет входа HDMI, что очень расстраивает (могли бы его добавить). Заявленное время 4 часа работы мне кажется маловатым, а если перелет в Хабаровск? это 9 часов. Отдельно аккумулятор не продается хотя сказали что купить можно в СЦ за 500р не проверял. Не ясность с драйверами для карточек 8хх-9хх серии.
Купить не удалось в наличии в этом магазине нет, раскупили, по словам продавца возвратов не было, в субботу наметил покупку, для меня командировочника находка;)

[RUS]NeXuS 25.07.2008 18:04

Цитата:

Сообщение от Gubexa (Сообщение 1520610)
Дали несколько адресов, на м. черемушки сказали, есть в продаже с DVD, но ближайший для меня адрес был на Новослободской, в обед зашел в указанный магазин «имидж. Ру» и под присмотром продавца воспользовался случаем оттестировать сее чудо,
1 картинка вовсе не темная, некоторые сцены хотелось немного светлее, но в целом очень неплохо. По разрешению матриц могу сказать 640х480 хватает за глаза, пикселей не видно вообще! Картинка очень четкая без артефактов. Звук твердая четверка, хотя если буду брать, то обязательно докуплю наушники не вкладыши, (ну люблю я чистый и сильный бас, от вкладышей этого не добиться в силу их строения). Понравилось, что есть СЦ это внушает доверия. Смотрел ролик в них минут 20 глаза не устали, хотя по началу было не привычно.
2 что не понравилось, блок управления неудобен для ношения хотелось бы на нем защелку на ремень, дужки показались немного слабоваты, нет входа HDMI, что очень расстраивает (могли бы его добавить). Заявленное время 4 часа работы мне кажется маловатым, а если перелет в Хабаровск? это 9 часов. Отдельно аккумулятор не продается хотя сказали что купить можно в СЦ за 500р не проверял. Не ясность с драйверами для карточек 8хх-9хх серии.
Купить не удалось в наличии в этом магазине нет, раскупили, по словам продавца возвратов не было, в субботу наметил покупку, для меня командировочника находка;)

Прежде чем покупать - посмотрите кино в Vuzix iWear AV920.

Gubexa 25.07.2008 18:29

Цитата:

Сообщение от [RUS]NeXuS (Сообщение 1520613)
Цитата:

Сообщение от Gubexa (Сообщение 1520610)

Прежде чем покупать - посмотрите кино в Vuzix iWear AV920.

Нет желания покупать вузикс ав920 по следующей причине - официально они в Россию не поставляются, поэтому могут быть проблемы с гарантией
Да и продукт немножко другой категории и комплектности - к компу эта модель не подключается, хоть мне это и не нужно, но возможность лишней не будет. Те вузикс, которые подключаются к компу, немножко другой ценовой категории, и в них встроен трекер, который мне однозначно не нужен, в отличие от возможности подключения к компу, которая может пригодиться. То качество, которое я видел в сайбекс, меня вполне устраивает.

andyspaner 25.07.2008 19:13

Отличнеый очки. Брал тут . Плеера в комплекте нету.

ThreeX 25.07.2008 19:30

Сам пока незаинтересован в покупке видеоочков, но видна попытка пропихнуть конкурирующий вузих
P. S. Как человек, занимающийся похожими вещами в другой области, за попытку ставлю твердую тройку :-)

[RUS]NeXuS 26.07.2008 01:26

Цитата:

Сообщение от ThreeX (Сообщение 1520652)
Сам пока незаинтересован в покупке видеоочков, но видна попытка пропихнуть конкурирующий вузих
P. S. Как человек, занимающийся похожими вещами в другой области, за попытку ставлю твердую тройку :-)

Так глубоко заблуждаться с такой уверенностью - талант однозначно, это пять! :D

Я - пользователь, и покупать буду себе Vuzix VR920 исключительно для домашних игр на PC, мне не нужна модель AV920, я не часто летаю, а когда летаю - смотрю видео на айфоне или, если приспичит, на MacBook Pro 15,4''. Вывод? Для игр мне нужен трекинг, посему Vuzix VR, т.к. приемлемо по цене/качеству согласно обзорам в сети.

Спасибо, повеселили с идеей продвижения... ;)

А вот обзорчик от 3DNews с удовольствием бы читнул, именно в тандеме с картой 280 GTX, т.к. собираюсь сменить свою 9800 GX2 на последний шедевр калифорнийцев.

С уважением,
[RUS]NeXuS.

Gubexa 28.07.2008 10:54

Все купил очечки в мвидео, гонял их 2 дня, впечатлений масса.
В целом, как и ожидал то, что мне нужно. К компьютеру подключал, но с драйверами не разбирался тк сие. не нужно, опыт в 3D есть и могу сказать это свершено ненужная штука.
Вот просто в очках поиграть в сим ночью никому не мешая или по определенным сайтам полазить ))) Опробовал Word работать можно на ура, в Еxel было сложновато глаза разбегались от цифр. Ребенок (5 лет) впервые просидел курс интерактивного английского не ерзая) Поначалу даже думал, что он игру включил, ну невозможно моему ребенку 30 минут сидеть, не отвлекаясь от английского))) Возможность подключения к ПК оказалась далеко не лишней это радует. Ложка дегтя или что мне показалось крайне необходимым! возможность использования SD карты в блоке управления, тогда была бы твердая 10 + девайсу. И остался большой вопрос о подключение к КПК...

ahmedjad 28.07.2008 12:17

А где тесты матриц, демонстрация работы, ваши личные впечатления и критика? К тому же, предлагается откровенно древний девайс (нет поддержки DVI, HDMI, DisplayPort, разрешение не радует).
И почему там настолько ужасное качество картинки, как показано на http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/06/30/87177.jpg ?

З.Ы. Тут Gubexa еще и в Ворде и в Ехеле умудрился как-то поработать. без клавиатуры?:wow:

Lex Raven 28.07.2008 15:35

Цитата:

Сообщение от ahmedjad (Сообщение 1521511)
А где тесты матриц, демонстрация работы, ваши личные впечатления и критика? К тому же, предлагается откровенно древний девайс (нет поддержки DVI, HDMI, DisplayPort, разрешение не радует).
И почему там настолько ужасное качество картинки, как показано на http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/06/30/87177.jpg ?
З.Ы. Тут Gubexa еще и в Ворде и в Ехеле умудрился как-то поработать. без клавиатуры?:wow:

Картинка действительно жуткая.. разве что у Gubexa стоит додревний 14" ЭЛТ монитор - тогда я действительно верю в его восхищение..
и как человек умудрился что разглядеть в Ворде - для меня вообще остается загадкой... притом неразгаданной....
я уж забыл, что такое 640х480..
к тому же в современных играх нету 640х480.. разрешение начинается с 800х600.. разве что с Ривой корячиться..
Ну а ребенку глаза корежить - это и вовсе зло...
Не помню на каком форуме спрашивали "Можно ли детям использовать такие очки?"
Так вот, в инструкции на первой странице крупными буквами написано. ДЕТЯМ ЗАПРЕЩЕНО!!!
коммент - У детей до 7-ми лет идет калибровка изображения/настройка фокусировки, и что б не сбить процесс, а второй попытки поднять оптическую систему не будет, ЗАПРЕЩЕНО!!!

Про КПК.. если есть переходник с классическим видеовыходом меньше, чем в 640х480 и 50герцами - то никаких проблем...

Gubexa 29.07.2008 15:19

По очереди
DVI, HDMI, DisplayPort, это косяк писал выше, с другой стороны еще нет, блюю рей привода , wifi отсутствует, голубой зуб не наблюдаю еще не умеет готовить кофе.
Очки без шторки нижние зрение не перекрывают, работать с клавиатурой удобно.
Отчего ужасное качество картинки на фото так я вообще не представляю, как это сфоткать смогли через линзы.
Монитор у меня не самый лучший и не самый древний 17 жк. Вот я удивляюсь, зачем вы так кричите профессионально о разрешениях, такое ощущение, что КПК никогда не видели с разрешением 320х240, чем больше монитор, тем необходимо больше разрешение, на такую матрицу как у них 640х480 с лихвой хватает, пикселей не видно. Я пользователь зачем меня убеждать что 640х480 плохо ? они у меня есть и оценить я их могу тема закрыта, если есть реальные вопросы пишите.
Хотите приезжайте опробуете ко мне в обед на м.Дмитровская , если пиксели видны и картинка как на сайте за обед плачу я , если нет то …
Про ребенка согласен, инструкции читаю редко.

Я слышал, есть SD карта-переходник, которая делает видео выход любому КПК.

Lex Raven 29.07.2008 16:17

Нет такой SD карты. Для весьма малого количества КПК есть дорогие кабеля/переходники.. В частности у моего DELL x51v - в свое время стоил почти 4т.р.
Очки у меня у самого такие дома лежат ;) Уже опробывал :(:(
Сравниваю с 24" моником (1920х1200) и проектором (1280х1024)... Да и КПК - 640х480.. Телефон и вовсе 800х352... Наверное я банально зажрался...
Для меня конкретно самыми большими косяками стали: невозможность 3D в играх, углы обзора и хреновость экранов.. Повторю, в телефонах 3 летней давности - на порядок ярче, четче и контрасней..
Реальное использование - видеоплееры в дороге. Все.

Ultor 29.07.2008 18:15

Цитата:

Сообщение от Gubexa (Сообщение 1522165)
если есть реальные вопросы пишите.

Расскажи, как они справляются с подачей на них не родного разрешения например 1024Х768, минимального для большинства последних игр: обрезают картинку или просто не выводят изображение? Также интересно, насколько они греются от работы к примеру 3-4 часа, и как самочувствие после просмотра чего-нибудь 3 часа подряд.;)

anonymouse 29.07.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от ahmedjad (Сообщение 1521511)
З.Ы. Тут Gubexa еще и в Ворде и в Ехеле умудрился как-то поработать. без клавиатуры?

o_0, это какбэ ... зачем смотреть на клавиатуру ?

Lex Raven 30.07.2008 01:57

Цитата:

Сообщение от Ultor (Сообщение 1522259)
Цитата:

Сообщение от Gubexa (Сообщение 1522165)
если есть реальные вопросы пишите.

Расскажи, как они справляются с подачей на них не родного разрешения например 1024Х768, минимального для большинства последних игр: обрезают картинку или просто не выводят изображение? Также интересно, насколько они греются от работы к примеру 3-4 часа, и как самочувствие после просмотра чего-нибудь 3 часа подряд.;)

Любое разрешение ниже 640х480 и 50гц работает... если картинка меньше - увеличивают... никакое 1024 или даже 800 просто не работает. Нет изображения.
Греются уже минут через 5-10 после включения... в принципе ненапряжно, но несколько дискомфортно...
Глаза больше часа не держат.. сложно обьяснить... очки очень "стандартные".. для некоего "усредненного" зрения с фокусом 66 и нулевыми диоптриями.....
У меня глаза через полчаса уже ломались.

Ultor 30.07.2008 10:51

Что ж, значит ты прав: реальное применение этим очкам - использование с мобильными устройствами в дороге...

Lex Raven 06.08.2008 00:38

Ну а вот еще одни подоспели.... В том же плеер.ру и что то мне подсказывает - что такая же лажа... PROBER EVG-920D
http://www.audioport.ru/video-ochki/...duct.html.html

Nekto2 01.11.2009 15:13

Lex Raven

На счёт расстояния между глаз, есть чуть более дорогой (pro) вариант с регулировкой.
Почему у вас не работает 3d режим в играх не понял, теоретически должно. Качество изображения у таких очков сильно влияет на цену, и ждать по цене в $300 высокого разрешения (от 1024x768), рефреша, цветов и прочего стоит не ранее, чем лет через 5, и врят-ли это будет LCD. С углом обзора тоже не вполне понял, изображение должно быть полностью воспринимаемым, иначе смысла нет.

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.