Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   TSC! Russia (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Сайт команды TSC! Russia (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=112997)

BOSUN 15.02.2011 16:16

Сайт команды TSC! Russia

Комрады!

Давайте обсудим эту тему.
Нам нужен рабочий сайт.
Будем переносить старый или создавать новый?
Ваши мнения, коллеги?

Behc 15.02.2011 16:19

Что ты подразумеваешь по словом "переносить" и как себе это представляешь?

BOSUN 15.02.2011 16:22

Скажем так, можно взять наш сайт и скопировать его на новую машину. Это не проблема, если есть доступ к БД.

Moz 15.02.2011 16:25

Цитата:

Сообщение от BOSUN (Сообщение 1925629)
Комрады!
Давайте обсудим эту тему.
Нам нужен рабочий сайт.
Будем переносить старый или создавать новый?
Ваши мнения, коллеги?

А не рановато ты "переносить" хочешь?, хотя хз..

White 15.02.2011 16:57

Господа, мы с Hil вчера уже обсуждали вопрос сайта. На данный момент на сайте был создан субдомен tsc.3dnews.ru. Там будет размещаться сайт сообщества, я думаю, вопросы его модернизации в сравнении с тем, что было, мы решим.

Более того, дизайн этого сайта может отличаться от дизайна 3dnews. Никто вам руки выкручивать не станет :)

BOSUN 15.02.2011 16:58

Вопрос закрыт.

Hil 15.02.2011 17:14

На оверах хитрая система создания контента - просто скопировать не выйдет. Но копировать тело страницы можно, а заголовок и стили уже создавать надо.

White 15.02.2011 18:59

Hil
Ты главное контент сохрани, думаю, его обновить надо будет. А с остальным разберёмся, говорю же, поможем всем необходимым.

perest 23.02.2011 19:16

Hil, а я особой проблемы не вижу, всегда пользовался грабилками, нормально дербанят со всеми кишками и стилями, вот для примера, деранул на 3 уровня вглубь, с сохранением всей структуры каталогов - http://zalil.ru/30557782 - пароль на архив russia . на всё про всё ушла 1 минута. правда вместе с софтом из раздела Файлы, так бы было меньше по размеру в 2-3 раза. не стал я его удалять, можт прям в таком виде и закинуть для начала. главная в папке как обычно - index.htm

Hil 24.02.2011 12:32

perest
Ой, спасибо. А то я бы ковырял очень долго так ещё.
А теперь, внимание, вопрос: есть ли что-то, что способно автоматически изменить стили всех страниц сразу? Каждую отдельно править - это, конечно, мартышкин труд, просто жалко работать таким методом.
На оверах там было просто: дизайн задавался css, плюс базовыми файлами, в которые потом ВКЛЮЧАЛСЯ контент, который только я и правил по фтп. То есть, я правил как бы центральную ячейку таблицы ТОЛЬКО, а дизайн один для всех страниц в одном файле + одном css-файле определялись сразу для всей нашей подзоны.

perest 24.02.2011 13:23

Hil, граббер создал всё в точности как вероятно было на сервере, внутри архива есть связанный со страницами файл style.css, изучи его? это оно или нет? а то я не очень в этом разбираюсь, и про базовые файлы я тоже не очень понимаю, я не хтмл дизайнер к сожалению, но посмотри может там же лежит всё остальное нужное. Но вижу что в шапке кода каждой хтмл страницы, они ссылаются именно на этот style.css, который в архиве у нас есть:
Код:

<LINK rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css" tppabs="http://tsc.overclockers.ru/style.css">
выходит нам только нужно в коде переписать адрес откуда его грузить.
это правда не полное копирование директории tsc.overclockers.ru, я для начала попробовал всего на 3 перехода по ссылкам в глубь сайта, поэтому каких то страниц пока может не быть. если этот метод подходит - копну глубже ;)

BOSUN 26.02.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Hil
доделать tscrussia.com до отличного состояния давно планируется. Но всё как-то руки не доходят. Подумаем, как можно ускорить этот процесс. Заказать дизайн не проблема, больше проблема перетрясти все странички на предмет актуализации.

Я предлагаю, обсудить внешний вид сайта. Может у кого какие шаблоны есть
С созданием сайта торопиться нельзя - это должен получиться качественный, продуманный до мелочей продукт

Для начала - вот мой вариант шаблона.
Он сделан под движок Joomla.

В качестве фона можно использовать, скажем подобную картинку:
http://s016.radikal.ru/i335/1102/f7/ce390e21b96at.jpg

Хотелось бы ее найти с территорией россии, если это возможно конечно...

Ну вот, как то так...

perest 26.02.2011 12:39

для фона лучше что то лёгкое светленькое, а то эт как астрономические сайты сделаные дилетантами - обычно все чёрнищие с белым шрифтом - ну глаза же режет, читать не удобно, зрение в раз посядет :gigi:

sco01 26.02.2011 12:53

BOSUN
у каждой картинки есть хозяин... И если сайт раскрутиться желающие его подоить сразу найдуться... Так что картинки должны быть свободными и чистыми - а не найдеными непонятно где...

[kane]Enforce 26.02.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от sco01 (Сообщение 1934197)
BOSUN
у каждой картинки есть хозяин... И если сайт раскрутиться желающие его подоить сразу найдуться... Так что картинки должны быть свободными и чистыми - а не найдеными непонятно где...

А лучше собственноручно созданными. Но для этого нам нужен нормальный дизайнер.

sco01 26.02.2011 14:40

[kane]Enforce
энтузиаст дома может использовать при создании картинки например чужие текстуры или даже левый софт - за это тоже можно получить по голове...

BOSUN 26.02.2011 16:17

Едреныть :)
Шаблон перелопачивается на раз - фиг потом узнаешь.
Этожжж модульный шаблон - крути как хош :)
Картинку обесцветить тоже не проблема.
Вопрос в том, кто возьмется

sco01 26.02.2011 16:33

BOSUN
проблема как правило не в том чтобы сделать так, чтобы отличалась визуально...,
а чтобы не осталось следов внутри файла самого - как правило там много служебки и например внедренные "водяные знаки" и пр защиты очень сложно удалить полностью...

[kane]Enforce 20.10.2016 05:12

vow, обнови плиз инфу в первом сообщении
Цитата:

tscrussiateam.ru - cайт команды TSC! Russia
Обсуждаем, критикуем, предлагаем.
По вопросам наполнения контентом/администрирования ресурса обращаться к капитану - MegaCalcii

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.