Форум 3DNews

Форум 3DNews (http://forum.3dnews.ru/index.php)
-   Манипуляторы и устройства ввода (http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Снизить трение мыши со столом (http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=95271)

Virgil 16.02.2009 21:04

Снизить трение мыши со столом

Такая проблема: у меня стол (на котором стоит компьютер) имеет такое покрытие, которое оказаывает на пластиковые ножки мыши довольно сильное трение, из-за чего двигать мышью по столу тяжело, и это доставляет неудобства. И дело не в пыли или грязи, просто такой стол. Как можно решить эту проблему? Есть ли какой-нибудь материал, который можно наклеить на ножки мыши, чтобы они стали скользкими?

Коврик для стола не предлагать, так как он стирается, и его приходится менять каждую неделю. Иначе мышь к нему просто прилипает.

designer 16.02.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от Virgil (Сообщение 1615925)
Коврик для стола не предлагать, так как он стирается, и его приходится менять каждую неделю. Иначе мышь к нему просто прилипает

Вы вероятно экономите на ковриках. Купите что либо из ковриков подороже.

А как альтернативу замене коврика, можно предложить смену стола. Но вряд ли Вас это устроит. :)

SpaceCow 16.02.2009 21:18

Цитата:

Коврик для стола не предлагать, так как он стирается

Это сколько часов в сутки играть нужно, чтобы даже самый дешевый коврик за неделю протерся? :D

Вообще, сменные ножки для мышей действительно есть, даже тефлоновые. Но я эту проблему в свое время решил проще - взял кусок хорошего линолеума. Да, того, что на пол кладется. Отрезал себе кусок комфортного размера - просто супер! И скользит легко, и форма как раз под свободное место на столе. Мыть - так вообще одно удовольствие.

Keper 16.02.2009 21:35

Стоит попробовать тканевый коврик. Может он не самый кошерный на внешний вид, зато почти не стирается.

designer 16.02.2009 22:56

SpaceCow А чем кусок линолеума отличается от недорогого коврика?
Сотрется один фиг.))

SpaceCow 16.02.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от designer (Сообщение 1615990)
А чем кусок линолеума отличается от недорогого коврика? Сотрется один фиг.))

У меня почти 4 года не стирался - а потом я играть плотно перестал и коврик стал почти без надобности :D Хороший линолеум устойчив к протиранию. Допускаю, что под оптику не всякий хорошо подойдет по отражающим характеристикам, но мне с первого раза попался удачный.

designer 17.02.2009 00:00

SpaceCow Так и у меня тряпочный коврик не стирается вот уже 4 года. И думаю, что не стерся бы ни кусок линолеума, ни обычный дешевый пластиковый коврик. А вот у Virgil протирается.

Virgil А стеклянный коврик не прокатит?

designer добавил :

Цитата:

Иначе мышь к нему просто прилипает

Это возможно физиологическая особенность. У Вас сильно потеют руки и как результат - быстро засоряется поверхность коврика и рабочая поверхность мыши. Стекло однозначно Вам поможет.

SpaceCow 19.02.2009 20:27

Цитата:

Сообщение от designer (Сообщение 1616007)
ни обычный дешевый пластиковый коврик

Самые дешевые, в принципе, убить не так сложно. Ну, не две недели, но за пару месяцев реально.

Поэтому, если жаба душит покупать что-то более качественное, я предложил проверенный мной почти бесплатный вариант :) Тряпочные коврики лично мне не очень нравились - пачкались довольно быстро, но это от личной аккуратности зависит.

designer 19.02.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от SpaceCow (Сообщение 1617543)
Самые дешевые, в принципе, убить не так сложно. Ну, не две недели, но за пару месяцев реально

Помнится, они деформироваться начинали и использование становилось невозможным

Virgil 20.02.2009 11:47

Да, выгибались лодочкой. Потом они годятся только как подставка под горячую посуду.

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.